Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Путешествуйте на Ваших условиях Приключения в Сахаре


Информационный Канал Subscribe.Ru





























 

спецпредложение:

Предлагаем
Вам провести

незабываемый

ДЕНЬ в
ВЕРСАЛЕ

подробнее...

 

 

на правах рекламы:

Теперь вы можете
привлечь Деньги в Свою Жизнь

Почти Волшебным Способом, Изучив Доселе Не известную, Потрясающую, Практичную Информацию

о Денежном Изобилии,

Скорректированную Индивидуально Для Вас!

подробнее...

Приключения в Сахаре

Спешите побывать в стране,
которую еще не испортили туристы.
Вы будете первым, кто посетит
Великую Ливийскую Джамахирию.

Продолжая разговор о Ливии, хочу сказать, что в 2005 году Ливия войдет в десятку самых популярных туристических направлений. Такой вывод был сделан представителями известного путеводителя Lonely Planet, проводившими анкетирование сотрудников издательства и журналистов-путешественников, работающих во всех странах мира. Наряду с Ливией, самыми привлекательными странами в этом году будут Хорватия, Китай, Аргентина, США, Италия, Австралия, Новая Зеландия, Лаос и Таиланд.

После снятия эмбарго в 2004 году в Ливии отмечен значительный рост туризма. Это огромная страна, расположенная между такими центрами массового туризма, как Египет и Тунис. Ливия - практически единственная прибрежная страна, выпавшая из "большого" туристического кольца Средиземноморья. Но, несмотря на обилие достопримечательностей, туристическая инфраструктура здесь пока недостаточно развита.

Эксперты туристического рынка отмечают, что потенциал у Ливии - огромный, и через пару лет здесь ожидается бум массового туризма. Но пока это страна – в основном для тех, кто интересуется историей человечества, а также для любителей экстремальных приключений в затерянных городах Сахары.

Предлагаемый нами тур – это погружение в пустыню, в культуру берберов и туарегов, это наскальная живопись времен неолита и соленые озера пустыни. С нами уже едет профессиональная группа фотографов и журналисты из «Вокруг Света», друзья, бизнесмены, которые планируют  открывать свой бизнес в этой стране.  

Мы хотим, чтобы как можно большее количество россиян присоединились к нам, поэтому предлагаем и Вам познакомитьcя с Ливией.

ПОЧЕМУ СТОИТ ПОЕХАТЬ В ЛИВИЮ? ЧТО В НЕЙ ИНТЕРЕСНОГО?

- «Познанный мир состоит из трех частей света: Европы, Азии и Ливии», - Геродот, VIII век до н.э.

- «Если Вы оцениваете отдых по числу звезд в гостинице и числу салатов в меню - Ливия не для Вас. Если Вы любите посмотреть мир таким, какой он есть - езжайте смело и езжайте именно сейчас, пока миллионы туристов Ливию не испортили», - Александр Симо, российский путешественник, 2003 год

- «Ливию тоже "умом не понять"», - Александр Симо.

- «Души же наши наслаждались общением с природой и ликовали от прекрасных пейзажей, переполняющих пустыню. Если думаете, что таких пейзажей среди песков нет, - «прокатитесь», как мы, 3000 километров по Сахаре и вы поймёте, что красивей пустыни, может быть только новая пустыня…», - Александр Редько, проект «Русский Экстрим», февраль 2005 года.

- «Недавнее снятие международных экономических санкций с Ливии позволяет надеяться на то, что уже в самом скором времени она может стать настоящей "экскурсионной Меккой" Северной Африки.

У Ливии действительно имеется ряд преимуществ. Во-первых, эта страна не испорчена массовым туризмом. Здесь нет "псевдобедуинов", катающих туристов на верблюдах и вымогающих бакшиш за то, что попали в объектив вашего фотоаппарата. Здесь вообще не просят бакшиш. Люди живут достойно, и стараются вести себя также с достоинством.

К иностранцам проявляется сдержанный интерес, при этом общее отношение очень доброжелательное. Во-вторых, достаточно высокий уровень безопасности. Преступности в стране практически нет. Фундаменталистов здесь недолюбливают, а потому опасности быть похищенным или попросту убитым, как в соседнем Алжире, тоже нет.

В-третьих, хорошая сохранность памятников древности позволяет в течение одного короткого путешествия перенестись на десять тысячелетий назад, а потом вернуться обратно. Многие из этих памятников уникальны и доступны туристам пока что только на территории Ливии. Это касается, прежде всего, наскальной живописи Сахары», - Николай Баландинский, проект «Русский Экстрим», февраль 2005 года.

Приключения в Сахаре (ноябрь 2005)

День 1

Прибытие в Триполи, Размещение в отеле 4*. Обзорная экскурсия по столице Ливии (Медина, арка Марка Аврелия, Национальный музей.) Традиционный ливийский ужин. Очень вкусно.

День 2

Посещение величественных руин Лептис Магны, древнего города на берегу моря. Лептис Магна по праву считается крупнейшим античным археологическим комплексом в Африке. Вы посетите форум Септимия Севера, термы Адриана, Рыночную площадь, а также замечательный Театр, с верхних ступеней которого можно не только обозреть его колоннаду над сценой, но и синее море, окружающее город.

День 3 Триполи – Сабрата – Налют – Гадамес

В этот день вы побываете в еще одном древнем городе Сабрате. Театр Сабраты (конец II века н.э.) напоминает чем-то Петру; по крайней мере, цветовая гамма почти та же.

Далее джипы повезут вас в пустыню, навстречу «жемчужине» Сахары – береберскому городу Гадамесу. По пути мы остановимся в Налюте, где находятся знаменитые ксары, жилище древних народов, здесь обитавших. По форме ксары напоминают улей, это глиняные многоэтажные постройки с множеством дырочек-окон.

Путь до Гадамеса будет пролегать по живописным местам пустыни, и вы сможете увидеть одно из самых незабываемых чудес света – закат в Сахаре. К вечеру джипы прибудут в молчаливый Гадамес, где вас накормят вкусным ужином и предоставят все необходимое для ночлега в гостевом домике.

День 4

В этот день вы сможете ознакомиться с архитектурой и бытом Гадамеса. Здесь много крытых улиц, существует древняя система вентиляции, а интерьер домов поразит вас сходством с русскими орнаментами – здесь очень любят украшать дома красными узорчатыми рисунками. Местное население – берберы и туареги, продемонстрируют все достижения и традиции своих народов.

День 5

Отправление в Себху на кондиционированных микроавтобусах. (700км). Путь по пустыне, обед, приготовленный на костре, фантастические виды. Прибытие в Себху вечером. Себха – это ворота в Сахару, отсюда начинаются все джип-туры по пустыне.

День 6 Себха – Джерма –Аль Авинат - Акакус

Начало экспедиции в пустыню, когда ночевать придется в палатках и кемпингах, есть пищу, приготовленную на костре и жить жизнью диких туарегов.

Дальше идет путь по пескам через город Джерму и Аль-Авинат в древние горы Акакус. Это горы вулканического происхождения на юго-западе страны, на границе с Нигером. Огромные скалы, разрушенные ветровой эрозией, накрыты сверху желтым песком песчаного моря. В Джерме осмотр древних руин гарамантов (от Себхи до Джермы 165 км). От Джермы до Акакуса – 400 км.

День 7 - 8

Осмотр Акакуса. На скалах Акакуса есть множество древних петроглифов, любоваться которыми можно, лишь получив специальное разрешение. На «картинах», оставленных на отвесных скалах, в пещерах, изображены сцены охоты, стада коров, жирафы, крокодилы, гиппопотамы. Это одно из немногих мест на Земле, где остались наскальные рисунки времен неолита.

День 9

Отправление в в дюны Убари к озеру Умм Эль Маа.

День 10

Осмотр соленого озера Умм эль Маа. Это одно из известных озер, вода в которых настолько солёная, что удерживает на поверхности человека, лежащего в любой позе. Но, самое удивительное в другом: верхние слои воды остаются холодными даже в дневную жару, а в нижних слоях температура воды доходит до 100° С. В этих озерах можно купаться, а особенно смелые могут рискнуть погрузиться в озеро в акваланге. Ночь в кемпинге.

День 11

Осмотр остальных озер – Мафу и Габрун. После вкусного обеда вы отправитесь обратно в Себху, откуда местными авиалиниями отправитесь в Триполи. Размещение в отеле 4*. Рейс в 20-00.

День 12

Трансфер в аэропорт.


Проживание в отелях 4*
Трансфер
Авиаперелет
Виза
Питание (полный пансион)
Услуги гида
Сопровождение
Трансфер
Экскурсионное обслуживание
Внутренний авиаперелет

ЧТО ПИШУТ О ЛИВИИ ЗА РУБЕЖОМ?

"Ливию смело можно назвать страной, полной неожиданных и необыкновенно интересных открытий для массового туриста. Уникальная особенность Ливии сегодня состоит в том, что она может предложить посещающим ее туристам редчайшую возможность исследовать совершенно «неиспорченную» страну.

Можно беспрепятственно бродить по старому городу или сидеть в кофейне, не подвергаясь назойливому приставанию уличных торговцев и попрошаек. Ливийцы очень дружелюбны, они никогда не станут докучать приезжему человеку.

Ливия сегодня представляет собой рай для исследователя. Она может предложить бескрайнюю и практически нетронутую пустыню туристам, предпочитающим спортивный и экстремальный туризм. Для любителей пляжного отдыха в Ливии имеется две тысячи километров естественных пляжей вдоль берега Средиземного моря, - и это дает Ливии в недалекой перспективе стратегический потенциал для развития пляжных курортов.

Есть здесь и величественные руины античных городов – римских, греческих, финикийских, карфагенских, - находящиеся под охраной ЮНЕСКО. Именно в Ливии можно посетить крупнейший в мире исторический город эпохи Римской империи – Лептис Магна (Либда).

Турист будет приятно удивлен широким распространением Интернет-кафе. Множество интернет-кафе, предлагающих хорошие технические возможности круглосуточно, можно встретить в любом районе Триполи. В то же время, телефонная связь с миром весьма дорого стоит, а мобильная связь зарубежных операторов все еще не работает в Ливии.

Триполи – крупный современный город с двухмиллионным населением, занимающий обширную территорию. Если вы не знаете арабского языка, то вам следует нанять местного гида, так как все надписи в городе сделаны на арабском языке.

Такси здесь не только дешевы, но и к тому же их весьма легко встретить в любой точке города в любое время. Дорожное покрытие поддерживается в хорошем состоянии, но, вместе с тем, на обочинах хороших «хайвэев» повсеместно встречаются скопления мусора.

Планирование турпоездки в Ливию отличается, скажем, от поездки в Лондон, Париж или, допустим, в Египет. Для поездки необходима виза, хотя недавно Ливия ввела режим проставления визы по прибытии в аэропорт (для этого местный туроператор должен ДО прилета туриста обратиться с письменным ходатайством в местную иммиграционную службу).

Местные турфирмы, в подавляющем большинстве, представляют собой небольшие начинающие компании, но они делают все от них зависящее, чтобы помочь своей стране построить современную инфраструктуру туризма."

Автор - Томас Штайнметц
немецкий журналист (freelancer)

 

Итак, звоните нам в офис, приходите, мы расскажем о Вашем будущем путешествии еще подробнее и выберем самую подходящую именно для Вас и Ваших детей страну и отель.


























"Индивидуальный туристический сервис", Cанкт -Петербург, Большая Морская ул. 19 офис 3А
тел.: (812) 326-8660, 326-8661
email: info@its.com.ru, web: www.its.com.ru

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: rest.travel.its
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное