Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Кипр - волшебный остров, манящий россиян На Кипре появится Аллея звезд


Добро пожаловать на Кипр!

Сегодня в нашей рассылке:

Знаменитый оперный фестиваль в Пафосе Aphrodite Opera Festival

Приглашает Кипр

Отпуск в Никосии

На Кипре появится собственная Аллея звезд

На Кипре нашли древний город

Пляжи в районе Пафоса на Кипре – лучшие в мире

Программы и туры, примерные цены


Знаменитый оперный фестиваль в Пафосе Aphrodite Opera Festival



Легендарный итальянский оперный певец Лучано Паваротти как-то сказал: «Жизнь с музыкой – это прекрасно прожитая жизнь». С 6 по 8 сентября Средневековая Крепость Пафоса трансформировалась в сцену с пышными декорациями для постановки этого года оперы L’Elisir D’Amore(«Любовный напиток» Гаэтано Доницетти). Эта постановка создана ассоциацией Associazione Culturale "Opera Futura" из Вероны, Италия, под аккомпанемент Кипрского симфонического оркестра и повествует историю Неморино, страстно влюбленного в Адину. Сначала любовь Неморино безответна, но все меняется, когда доктор Дулькамара прописывает любовный напиток...

Опера интересна зрителям всех возрастов, также были предусмотрены субтитры на английском языке. Прекрасное дополнение к опере - отдых в одном из лучших отелей Кипра на выбор, например, в Almyra, Anassa или Annabelle.

Источник:atworld.ru


Приглашает Кипр

Отдых на Кипре - это гораздо больше, чем просто несколько дней отдыха на пляже и ночные вечеринки в Айя-Напе. Если вы ищете культурный отдых и изысканную кухню или вас привлекает семейный отдых на безопасных пляжах со всевозможными развлечениями для малышей, Кипр - это именно то место. Западное побережье Кипра является местом, куда стоит отправиться, если вы ищете традиционное очарование, спокойное времяпровождение и знакомство с архитектурным наследием, в то время как на восточном побережье острова расположены лучшие пляжи и наиболее заманчивые бухты. Особенно часто отзывы об экскурсиях на Кипре дают представление о Пафосе, наиболее популярном курорте Кипра. Он объединяет и древнюю историю, и космополитический современный туристический курорт. Район побережья, известный как Като Пафос, имеет небольшую гавань и множество кафе и баров на открытом воздухе. Пафос имеет все атрибуты модного современного пляжа с более чем достаточно древней историей. Его символом являются пеликаны.

В 13 км к югу самодостаточный развивающийся курорт Coral Bay является тихой альтернативой для Пафоса. Он может похвалиться одним из самых лучших пляжей этого района. Тут можно найти множество современных отелей, ресторанов, для всех ваших потребностей на время отдыха. Обрамленный парой мысов, шестисотметровый песчаный пляж в форме полумесяца, омываемый спокойными лазурными водами, является уникальным местом, где можно просто расслабиться и понежиться.

Крупнейший курорт острова – Лимассол. Здесь расположился величественный средневековый замок, в котором сейчас находится музей.
Когда речь идет о месте проживания, западное побережье Кипра предлагает выбор для всех: от роскошных отелей, предлагающих «все включено», до отелей эконом класса и жилых комплексов с самообслуживанием, таких как Louis King Jason и Paphos Gardens.

Источник: iaposad.info


Отпуск в Никосии

Никосия – удивительное место, а также единственная в мире столица, территория которой принадлежит Республике Кипр, еще и Турецкой Республике Северного Кипра. Никосия считается сухим и жарким городом, который имеет свою интереснейшую историю, много достопримечательностей. Такое место давно облюбовали туристы. 
Никосия состоит из нового современного города и центральной части. В новом городе присутствуют разные бутики и магазины, развлекательные комплексы, рестораны, дискотеки, офисы и клубы. В центре древнего города размещаются достопримечательности столицы, уютные сувенирные лавки и магазины, ресторанчики. Яркие культурные и исторические достопримечательности – это комплекс Венецианских стен, Лайки Гетонья, Ворота Фамагусты, Муниципальный центр искусств. Также Никосию выбирают из-за шикарных пляжей.

Никосия обязательно понравится любителям пляжного отдыха. Тут можно отдохнуть комфортно и безопасно. Предусмотрены и спасательные службы, потому боятся ничего не стоит. Пляжи Никосии – это мелкий песок, ослепительное солнце и теплое море.
Стоит отнестись к своему отдыху с вниманием, потому как это именно то время, когда вы набираете запас сил и эмоций на весь следующий год, а ведь так хочется зимой вспоминать о прекрасном отпуске и ждать следующего, а не думать о единственном свободном и то испорченном месяце в году. Отдыхайте качественно!

Источник: europe-today.ru


На Кипре появится собственная Аллея звезд


О создании собственной Аллеи звезд (или Аллеи славы) заявили власти кипрского Лимассола.Продюсер проекта Стефан Бах, именно он учредил компанию «Cyprus Walk of Fame Ltd» ,  считает эту идею весьма интересной, тем более, что продолжения голливудской Аллеи, созданной в 1959 году, существуют в разных городах и странах.


Предполагаемое местонахождение «звездной аллеи» - набережная Лимассола. Впрочем, со всеми тонкостями проекта организаторы и муниципальные власти планируют разобраться к концу года.Кто же удостоится чести щеголять именной звездой на Кипре? По словам продюсера, соискатели будут отбираться по 6-ти категориям: искусство, спорт, предпринимательство, политика, литература, наука. Это могут быть как киприоты, так и иностранцы, внесшие свой вклад в процветание острова. Заявки «на звезду» могут быть частными и общественными и будут рассматриваться в интернете и по местному телевидению. Затраты планируется окупать за счет спонсоров.



Мэр Лимассола Андреас Христу потирает руки – по его мнению, затея обеспечит острову дополнительный интерес со стороны туристов, а закладка каждой новой звезды станет дополнительным культурным мероприятием для всех горожан.

Источник: Travel.ru



На Кипре нашли древний город

  


Шведские археологи обнаружили город XIV-XII веков до нашей эры недалеко от аэропорта Ларнака, рядом с мечетью Хала Султан Текке. Раскопки ведут ученые из шведского Университета Гетеборга. По данным департамента древностей Кипра, город занимал площадь от 25 до 50 га, он восходит к XVI веку до нашей эры. В начале 12-го века до нашей эры город был разрушен. Как сообщает РИА «Новости», пока раскопана небольшая часть. Его открыли, благодаря использованию георадаров. Археологи обнаружили место производства меди, где остались медные руды и килограммы окислившейся меди, найдены остатки печи и устройства для нагнетания воздуха. Руда и шлак хранились в ямах.




Предполагается, что древнее производство построили на месте захоронения, из которого были удалены останки и погребальный инвентарь. Однако археологи нашли керамику, бронзовые предметы и две цилиндрические печати с гравировками: на одной три воина, а на другой воин или охотник с оленем и дерево. Керамики указывают, что захоронение появилось за 100-200 лет до того, как его обнаружили жители древнего города. В жилой части города сделаны важные открытия - хорошо сохранившаяся микенская керамика, завезенная из материковой Греции и островов Эгейского моря, горшки из восточного Средиземноморья. Рядом с медным производством найдено помещение, в котором были большие вазы с раковинами моллюска Murex - его использовали для производства пурпурной краски.

 


Остатки ткацкого оборудования и грузы для нитей указывают, что здесь производили один из самых ценных продуктов эпохи бронзы - крашеные ткани. Примерно в 50 метрах к западу от медного производства обнаружена мощеная дорога шириной 10 метров. В древние времена остров экспортировал медь в Грецию и на северо-запад Европы, в восточную часть Средиземноморья, Анатолию, Египет. Высокий уровень жизни киприотов в период бронзы был связан и с экспортом керамики, пурпурных тканей. Киприоты ввозили золото, серебро, свинец и произведения искусства в основном из Греции, Египта и восточного Средиземноморья.










Источник: Travel.ru


Пляжи в районе Пафоса на Кипре – лучшие в мире


Пафос – район в юго-западной части Кипра – завоевал престижную награду Quality Coast 2013, став обладателем одного из двух золотых призов за лучшее побережье.


Жюри рассматривало более тысячи пляжных направлений. По информации Кипрской организации по туризму, авторы рейтинга оценивали более сотни параметров, таких как природу и состояние окружающей среды, культурную составляющую, условия для туризма и бизнеса, безопасность и комфорт.


Административный центр района Пафоса с одноименным названием разделен на две части – Като Пафос (нижний Пафос) и Пано Пафос (верхний Пафос). Верхний город называют Ктима – это, по сути, городской центр, где расположено большинство административных зданий. Нижний город протянулся вдоль берега, здесь расположены большинство достопримечательностей, отелей, сувенирные магазины, бары, рестораны и дискотеки, пляжи.


Согласно мифологии, Пафос является родиной греческой богини любви Афродиты. Остались руины от Римской эпохи, которые ежедневно посещают туристы. Апостол Павел здесь проповедовал слово Божье. В 51 году н. э. в городе жил известный оратор Марк Туллий Цицерон, являвшийся проконсулом Кипра. Пафос входит в список Всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО.


Высокая оценка побережья Пафоса является признанием не только его достоинств, обусловленных природой – климата, воды и песка, но и достижений местной администрации в сфере развития туризма.


Источник: tourdream.net



Программы и туры, примерные цены

Louis Ledra Beach 4*
курорт: Пафос / Писсури 1 окт.
вторник 11 дней / 10 ночей
Всё включено 98000 руб (2205 EUR)


St.Raphael 5*
курорт: Лимассол 27 сен.
пятница 6 дней / 5 ночей
двухразовое питание 69000 руб (1554 EUR)


Anmaria 4*
курорт: Айя-Напа 28 сен.
суббота 11 дней / 10 ночей
двухразовое питание 69500 руб (1565 EUR) 


Mediterranean Beach 4*
курорт: Лимассол 27 сен.
пятница 6 дней / 5 ночей
Только завтрак 51200 руб (1152 EUR)


До новых встреч!


В избранное