Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Китай - удивительный и неповторимый. - Где сыграть русскую свадьбу?


Добрый день!

Сегодня наша рассылка "Удивительный Китай" расскажет о следующих событиях:
Пекинские отели дешевле;
Парк – место безопасное.;
Русские помощницы китайской олимпиады;

А в заключение «Где сыграть русскую свадьбу?» и перечень интересных туров по Китаю.


Хотите отправиться в путешествие по Китаю? Заходите на страницы сайта WWW.CHINAYA.RU


Новости Китая

Даже в Олимпиаду пекинские отели дешевле московских

Botai Hotel Стоимость проживания в гостиничном номере в Пекине, даже во время массового притока туристов со всего мира в дни проведения Олимпиады, в среднем в три раза дешевле аналогичного номера в московском отеле, подсчитали эксперты, опрошенные РИА Новости.

"Если сравнивать уровень цен на номера в московских и пекинских гостиницах класса "пять звезд", то в Москве они в целом выше в два-три раза - 500-600 долларов в Москве, 200-300 долларов в Пекине за номер в сутки", - сказал вице-президент компании Jones Lang LaSalle Hotels Russia Стефан Мейра.

По его словам, в трехзвездочных отелях Пекина номер в сутки стоит от 55-85 долларов, а в отелях классом ниже уровень цен вообще несравним с московскими, несмотря на то, что сервис в пекинских гостиницах значительно лучше. Причинами такого диссонанса Мейра считает то, что в столице Китая намного выше конкуренция, представлены все ведущие мировые гостиничные сети и несравнимо больше объем предложения.

"Большинство гостиниц города надеялись заработать на Олимпийских Играх и на время их проведения взвинтили свои цены, в некоторых случаях в 10 раз. Но большое количество внешних факторов, таких как визовые ограничения, а также определенные политические факторы, немного подкорректировали эти планы", - рассказала региональный директор департамента по маркетингу и связям с общественностью международной консалтинговой компании Colliers International Екатерина Кутумова. Специалисты сходятся во мнении, что даже несмотря на Олимпиаду, порядок цен на гостиничные номера в пятизвездочных и четырехзвездочных отелях Пекина приятно удивил бы любого туриста.

Кутумова также отметила, что в последнее время в Пекине все же наметилась тенденция роста цен на проживание в гостиницах, особенно в четырех- и пятизвездочных, которая будет продолжаться еще долго, потому что средняя цена за гостиничный номер в столице Китая действительно все еще далека от цен в других мировых мегаполисах. По ее данным, в первой половине 2008 года занятость номерного фонда гостиниц Пекина упала до 62,5%, однако средняя стоимость проживания возросла на 18,5% до 146 долларов в сутки.

Источник: РИА Новости


Пекинские парки сделают еще безопаснее

в пекинском парке Контроль за посетителями парков усиливается в Пекине, теперь их могут опрашивать и проверять их вещи. Проверке «будут подвергаться преимущественно вносимые с собой посетителями парков вещи» с помощью металлодетекторов. К запрещенным вещам будут относиться колющие и режущие предметы, легко воспламеняющиеся и взрывчатые вещества. Указывается, что «подозрительных граждан могут опросить». Все, кто откажется от прохождения проверки, в парки допускаться не будут.

Ранее такая система проверки была введена накануне Олимпиады только в одном из наиболее посещаемых пекинских парков - Летнем императорском дворце «Ихэюане». О причинах расширения уже в ходе Олимпиады числа парков, при посещении которых требуется контроль безопасности, не сообщается.

Источник: Взгляд - Деловая газета

Русские помощники пекинской Олимпиады

 российские девушки-волонтеры По информации агентства РИА «Новости», российские девушки-волонтеры будут помогать обеспечивать безопасность и психологическое спокойствие зрителей Олимпиады на стадионе "Гнездо". Четыре российские студентки вошли в число 975 иностранных волонтеров пекинской Олимпиады, которые работают на спортивных аренах Олимпийских игр Пекина. "Начиная с 15 августа, когда на главном стадионе Олимпийских игр Пекина "Гнездо" начнутся соревнования по легкой атлетике и футболу, мы в числе других иностранных и китайских волонтеров будем работать там, помогая зрителям во всевозможных ситуациях", - рассказала РИА «Новости» Лана Веретельникова, вошедшая в число четырех российских студенток, приехавших в Пекин на Олимпийские игры в качестве волонтеров. "Нас учат не только языку глухонемых, чтобы мы могли помогать людям с ограниченными возможностями, но и тому, как правильно общаться с китайскими зрителями: что говорить и как, каким словом не обидеть и каким жестом не оскорбить, учат контролировать ситуацию в любых условиях", - рассказала студентка. Она подчеркнула, что знание китайского языка было первоочередным условием для попадания на Игры. "Необходимо знать китайский язык, чтобы в случае непредвиденных ситуаций иметь возможность оказать помощь спортсменам и зрителям, многие из которых, конечно же, китайцы", - сказала она.

Источник: Китайский ИЦ




Где сыграть русскую свадьбу?

Русская церковь в Цицикаре - старинная открытка Деревянные избы, "русский кабак" и многое другое -- элементы "русского" колорита будут сконцентрированы в районе Анъанси в городе Цицикар /провинция Хэйлунцзян, Северо-Восточный Китай/. Здесь в скором времени будет построен "русский поселок", который будет ориентирован на обслуживание отечественных туристов, в том числе молодых влюбленных, желающих сыграть "русскую" свадьбу и провести медовый месяц в этом экзотичном местечке. Цицикар -- второй по величине город провинции Хэйлунцзян, он находится в 359 км от административного района провинции -- Харбина. В граничащем с Россией Хэйлунцзяне во многих городах можно увидеть "русские элементы". Речь идет не только о таких крупных городах, как Цицикар и Харбин, но и о малых городах, таких как пограничный Маньчжоули/Маньчжурия/. В нем, кроме новых зданий, имитирующих традиционный русский стиль, разбита даже пространная площадь, в центре которой установлены 5 гигантских русских матрешек.

Источник: Китайский ИЦ


Туры в Китай

Новый 2009 год!!!

ГрандТур, вылет 27 декабря, 12 ночей, 2895$
Великий поход, вылет 30 декабря на 13 ночей, 2695$


Цены (в $) на отели в Китае

Курорт Отель Тип Пит. Дата заезда Дней Двое в номере
о. Хайнань Crowne Plaza Sanya 5* Deluxe BB 16.08 14 2320
о. Хайнань Hilton Sanya Resort & Spa 5* Deluxe BB 16.08 14 3112
о. Хайнань Holiday Inn Resort Yalong Bay Sanya 5* Superior BB 24.08 8 1756
о. Хайнань Mangrove 5* STD BB 16.08 14 2437
о. Хайнань Pearl River Garden 5* Deluxe BB 16.08 14 1947
о. Хайнань Resort Intime Sanya 5* STD BB 16.08 14 1921
о. Хайнань Sanya Marriott Resort & Spa 5* Deluxe BB 16.08 14 2752
о. Хайнань Sheraton Sanya Resort 5* Superior BB 16.08 14 2872

В следующем выпуске продолжим рассказ о туристических маршрутах, достопримечательностях и обычаях Китая.


Всю необходимую информацию для путешествия в Китай Вы найдете на сайте WWW.CHINAYA.RU


В избранное