Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Китай - удивительный и неповторимый. Китай готовится к Рождеству!


Добро пожаловать в Китай!

в сегодняшней рассылке:

  • Китай готовится к Рождеству
  • Самый длинный подиум в мире 
  • Анна-Мария бросили вызов Витасу
  • Шанхай можно посещать без визы
  • Гонконгский ресторан отметит конец света ужином 21 декабря
  • В пекинском метро можно будет оплатить проезд пластиковыми бутылками
  • Общий турпоток между РФ и Китаем может достичь 5 млн человек в 2015 году
  • Транзитные туристы cмогут три дня находиться в Пекине без виз
  • Привилегии по программе PhoenixMiles для пассажиров Air China

 


Китай готовится к Рождеству
 

В декабре в Китае, как и во всем мире, начался обратный отсчет до празднования Нового Года. Но сначала в КНР 25 декабря неформально отметят католическое Рождество: развитию этой традиции способствует увеличивающееся число иностранцев, особенно из США и Европы. 



Крупные города Китая с 1 декабря зажгли праздничную иллюминацию, в торговых центрах и интернет-магазинах стартовали рождественские распродажи. А на стадионе в Пекине «Птичье гнездо» начались приготовления к международным соревнованиям по сноуборду Oakley Shaun White Air & Style Beijing и IV Фестивалю снега. 



В это же время волонтеры – как люди, так и целые фирмы - в рамках программы Sunset посещают пожилых людей в домах престарелых, чтобы старики не чувствовали себя одинокими в праздники. «Компании стремятся продемонстрировать свои добрые намерения в значимые для китайцев праздники, проявляя заботу и уважение по отношению к одиноким старикам, - говорит Ма, 21-летний студент, который присоединился к программе Sunset в марте 2012 года. – Тем более некоторым пожилым людям просто не столько подарки, сколько собеседники, которых они ждут с нетерпением». 

Источник: visitchina.ru


Самый длинный подиум в мире 
 

Достижение архитекторов Гонконга внесено в Книгу рекордов Гиннесса.

Новый мировой рекорд в создании самого длинного подиума для модного показа достигнут в Гонконге. Длина пути, который сегодня в первый раз пришлось пройти моделям, составляет 3 километра 200 метров: он проходит по трассам и пешеходным дорогам города.

 

Создание такого подиума стало возможно благодаря коллаборации между Датским институтом моды (Danish Fashion Institute) и Ассоциацией модных дизайнеров Гонконга. 
«158 моделей в нарядах датских дизайнеров прошлись по дороге на фоне великолепного городского пейзажа Гонконга. Это событие стало лучшим способом представить модный стиль Дании в интернациональном масштабе», – рассказала исполнительный директор Датского института моды Ева Крус.

В конце показа представители Книги рекордов Гиннесса вручили организаторам сертификат, подтверждающий создание самого длинного подиума в мире.

Источник: elle.ru


Анна-Мария бросили вызов Витасу
 

Близняшки Анна и Мария, победители телепроекта Шанс, участницы шоу "Голос Країни", дали 9 концертов в Китае!
Сестры в прямом смысле покорили китайскую публику, которая после концертов была просто готова носить их на руках!

 

Все концерты прошли с полными аншлагами и огромным успехом. Анна и Мария признались, что им нравится расширять географию своих выступлений и покорять другие страны. Сестры уже неоднократно выступали в Европе, и теперь они нацелены на то, чтобы покорить огромную страну с населением более 1 миллиарда человек!

 

Оказывается, близнецы считаются в Китае символом большой удачи, поэтому китайцы не уставали фотографироваться с Анной и Марией и на концертах, и просто на улицах."Нам стало интересно, почему Витас так популярен в Китае. Все-таки, это другая страна, со своей культурой, философией и менталитетом. И вот, нам самим представился шанс выступить для китайской публики. Американская компания увидела наши видео в интернете и предложила нам организовать несколько наших выступлений в Китае. Мы были просто поражены, насколько это эмоциональные и теплые люди!"- так отзываются сестры о китайских зрителях. Уже ждем, когда сможем вернуться в Китай и выступить там снова.

Источник:abzac.org


Шанхай можно посещать без визы
 

С 1 января 2013 года российские туристы смогут без визы провести 72 часа не только в китайской столице, Пекине, но и в Шанхае - самом крупном порту Азии и самом большом городе мира. Государственный совет КНР утвердил безвизовый режим на три дня для туристов из 45 стран.

 

Для того чтобы попасть в Шанхай или Пекин без визы, туристам нужно направляться в другую страну через эти китайские города транзитом. В шанхайских аэропортах Пудун и Хунцяо с января 2013 года начнут работу специальные контрольно-пропускные пункты по оформлению безвизового транзита.

Отметим, что с 15 марта 2012 года Шанхай уже предоставляет транзитным иностранным туристам, прилетающим в международный аэропорт Пудун, возможность безвизового въезда на 24 часа.

Этого времени вполне хватает путешественникам, чтобы подняться на один из гигантских небоскребов города, прогуляться по набережной, заглянуть в традиционный китайский сад Юйюань и сделать покупки на главной торговой улице Шанхая Нанкин-роад.

Но чтобы узнать город лучше и побывать в океанариуме, съездить в деревни на воде Чжу Цзя Цзяо, Тунли или в Сучжоу, туристам, конечно, требуется больше времени.

Иностранец, получающий разрешение провести в Шанхае 72 часа без визы, не имеет права покидать город. Кроме того, в течение 24 часов он должен зарегистрироваться в полиции. В случае нарушения этих правил путешественнику грозит пожизненный запрет на въезд в Китай. 

 
Источник: turist.rbc.ru
Гонконгский ресторан отметит конец света ужином 21 декабря
 
 
 
В преддверии конца света по календарю майя, который грядет на следующей неделе, ресторан в районе Цим Ша Цуй собирается заработать на ужине в день Страшного Суда.

Флагманский ресторан Aqua Restaurant Group на Пекин Роуд будет подавать ужин из шести блюд под названием «Конец Света» 21 декабря по цене 2,112,12 гонконгских долларов (примерно 8 500 рублей – прим. пер.) с человека.

При этом гости ресторана должны будут расплатиться по внушительному счету только в том случае, если конец света не состоится – если же станет понятно, что планета на пути к гибели, то ресторан возьмет все расходы на себя. «Последним десертом» станет шоколадный мусс, украшенный золотом в 24 карат.
 
Источник: www.inosmi.ru
 

 
В пекинском метро можно будет оплатить проезд пластиковыми бутылками
 
 
 
Пассажиры пекинского метро теперь могут извлекать выгоду из мусора. 12 декабря в подземке китайской столицы установили автоматы по сбору пластиковых бутылок. На вырученные средства пассажиры смогут оплатить проезд. За каждую бутылку автомат дает от 0,1 до 0,5 юаня (от 50 копеек до 2 рублей). Чтобы получить одну бесплатную поездку, нужно сдать 20 бутылок.

Как передает агентство "Синьхуа", четыре таких аппарата уже появились на станциях Цзиньсун и Шаояоцзю. В автомате бутылки будут сжиматься так, что их размер составит лишь третью часть от изначального. А после их будут отправлять на перерабатывающие предприятия.
 


Установленные автоматы заработают на следующей неделе. "Поскольку аппараты еще требуют некой "обкатки", чтобы удостовериться, что они работают как следует, пассажирам придется подождать до следующей недели, когда мы сможем их запустить", – сказал Чан Тао, главный менеджер компании-оператора Incom. По его словам, в будущем планируется модернизировать "тароприемники" таким образом, чтобы они могли принимать и железные банки.

 Эксперты ожидают, что такие автоматы помогут удешевить процесс уборки мусора. По их словам, четыре автомата в метро – это только первый шаг: такие машины в будущем появятся на автобусных остановках и в других общественных местах в Пекине.
Источник: vesti.ru
 

Общий турпоток между РФ и Китаем может достичь 5 млн человек в 2015 году
 

Китай планирует в 2015 году довести объем двустороннего турпотока между Россией и КНР до 5 миллионов человек, заявил в пятницу на пресс-конференции в РИА Новости руководитель государственного управления туризма Китая (ГУТ) Шао Цивэй. "Россия и Китай находятся на пике не только политического, но и экономического сотрудничества. Я согласен с тем, что Год российского туризма в Китае прошел очень успешно. Проведение взаимных годов туризма является самым важным после годов китайского и русского языков. Это важное решение лидеров двух стран для укрепления дружбы между Китаем и Россией. Совместная работа Ростуризма и ГУТ дала очень хороший результат. Симпатия и взаимное доверие между народами двух стран заметно выросли", - заявил он, напомнив о наиболее удачных мероприятиях Года российского туризма в Китае.
 

Среди них - "Тысяча китайских туристов в России", автопробег "Пекин - Москва", "50 российских семей в Пекине", когда российские семьи жили дома у пекинских семей, "Сотня китайских журналистов в России", в рамках которого в течение полутора месяцев журналисты побывали в 20 годах России. После поездки журналисты подготовили 100-серийный телефильм "Здравствуй, Россия!".

"Общий турпоток между Китаем и Россией сегодня составляет 3,5 миллиона человек в год. Мы хотим до 2015 года нарастить его до 5 миллионов. Для достижения этой цели мы много работаем. Китайские туристы интересуются "красным туризмом" - посещением памятников, связанных с революцией. Помимо Москвы и Санкт-Петербурга интересны озеро Байкал и Сочи", - подчеркнул Шао Цивей.

 Источник: РИА Новости

Транзитные туристы cмогут три дня находиться в Пекине без виз
 


Власти китайской столицы с 1 января 2013 года разрешат туристам из 45 стран, в том числе России, находится в Пекине без визы до трех дней, сообщает Центральное телевидение КНР. Транзитная виза, которую можно будет получить по прилету в международном аэропорту Шоуду, разрешит гостям города находиться в нем 72 часа. По информации городской администрации, такую привилегию получат прибывающие в Пекин на самолете граждане 45 стран, в том числе США, Великобритании, Франции, Канады и России. Нововведение не коснется тех, кто намерен приехать в Пекин на поезде.

Желающие получить разрешение на трехдневное пребывание в Пекине обязаны предоставить пограничной службе аэропорта билет, подтверждающий запланированный вылет в третью страну. Действие транзитной визы начинается лишь с момента оформления всех необходимых документов. По информации пекинского управления по делам туризма, в прошлом году столицу Поднебесной посетили 5 миллионов иностранцев, еще столько же побывали в столичном аэропорту в качестве транзитных пассажиров. В городской администрации надеются, что упрощение визовой процедуры и разрешение посещения города пассажирами, получающим въездную визу в аэропорту, позволит существенно увеличить доходы столицы.

Источник: РИА Новости


Привилегии по программе PhoenixMiles для пассажиров Air China
 
 

Официальный государственный авиаперевозчик Китая Air China представляет в России программу лояльности PhoenixMiles. Каждый пассажир Air China может стать участником программы, заполнив анкету для получения членской карты клуба PhoenixMiles.


PhoenixMiles - программа накопления миль, которая позволяет значительно повысить комфортность перелетов и сделать их более выгодными. Помимо накопления бесплатных миль Air China предоставляет клиентам широкий спектр дополнительных опций, среди которых приоритетная регистрация и посадка на рейс, отдельные листы ожидания билетов, повышение класса перелета, специальные условия по допустимому количеству багажа и многое другое.

На официальном сайте phoenixmiles.com представлены все виды льгот для пассажиров-участников программы, а также есть возможность управлять личными счетами и узнать последние новости Air China. Для владельцев карт PhoenixMiles доступны также льготы при использовании услуг партнеров программы по всему миру: отелей, сервисов аренды машин и т.д. Отдельным приятным преимуществом привилегированных клиентов PhoenixMiles станет доступ в специальные салоны для отдыха и ожидания в аэропортах по всему миру, которые помогут в максимально комфортной обстановке дождаться рейса.


Благодаря тому, что Air China входит в состав старейшего авиационного содружества в мире Star Alliance, пассажиры Air China могут пользоваться также льготами других авиакомпаний-участниц альянса. При перелетах на самолетах авиаперевозчиков из состава Star Alliance бонусные мили накапливаются в любой части земного шара. Вместе с Air China в альянс входят еще 27 авиакомпаний, среди которых: Lufthansa, SAS (Scandinavian Airlines), Turkish Airlines, Singapore Airlines и многие другие.

 Источник: вОтпуск.ру

Программы и туры

Новогодние туры в Китай


Гранд Тур Китай (авиа)НОВОГОДНИЙ УЖИН В ПОДАРОК! , 11 ночей , 69600р. ( 2195 USD)
Пекин - Наследие Поднебесной Империии! НОВОГОДНИЙ УЖИН В ПОДАРОК! , 6 ночей , 47400р. ( 1495 USD)

Хайнань - Гонконг! Встреча Нового Года в Гонконге! , 12 ночей , 66100р. ( 2085 USD)

Хайнань - Гонконг! Новый Год на о. Хайнань! , 12 ночей , 79300р. ( 2500 USD)

Гранд Тур "Великий Поход" (ж/д+авиа) , 11 ночей , 69600р. ( 2195 USD)

Новый Год "по-пекински" , 8 дней , 51400р. ( 1620 USD)

Золотое Кольцо Китая, перелет а.к China Eastern. , Вылеты 30.12.2012 на 11 ночей. , 82300р. ( 2595 USD)

 


До новых встреч!

 

В избранное