Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ростовская область - история и культура


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

События 12.04.2015 (События) Ростовская компания подарит Донбассу самую большую пасху России Акция проводится с целью сохранения православных традиций и развития дружеских, добрососедских отношений между регионами.


Экология 12.04.2015 (Экология) В центре Ростова вскоре появится экопарковка Гео-газоны с газонной решёткой, уложенной в основание травяного покрытия, обладают неоспоримыми преимуществами. Очевидно, их дальнейшее распространение на территории города является лишь вопросом времени.


Археология 12.04.2015 (Археология) В Азове обнаружили горн XIV века Несмотря на то, что горн пролежал в земле 7 столетий, он прекрасно сохранился и находится в идеальном состоянии. Археологам даже удалось его растопить.


История 02.04.2015 (История) Историк презентовал выпуск книги 'Служба донских казаков. XVII век' Москва присылала на Дон якобы 'ворам и беглым' казакам жалованье, порох, селитру и продукты, предупреждая, 'чтоб про то в Азове не пронеслось, и турскому б посланнику про то не сведать'.


События 02.04.2015 (События) В сети появился ролик, снятый о Ростове FIFA к чемпионату мира по футболу В сети появился ролик, который сняла команда FIFA к чемпионату мира по футболу. Жители города, которые уже успели посмотреть ролик, остались недовольны работой команды FIFA.


Музеи и выставки 02.04.2015 (Музеи и выставки) В Ростове состоялся первый областной Фестиваль музеев Дона Под одной крышей собрались Музей Шолохова, Новочеркасский музей истории донского казачества, Раздорский этнографический музей-заповедник, Старочеркасский историко-архитектурный музей-заповедник, Музей русско-армянской дружбы...


Памятники 02.04.2015 (Памятники) В Ростове презентуют миниатюру памятника погибшим журналистам 'Меня задело, когда по телевизору сказали, что в России нет, по сути, ни одного памятника журналистам, а люди гибли в ходе военных действий, исполняя свой профессиональный долг', - поделился скульптор Карен Парсамян.


События 02.04.2015 (События) В Волгодонске прошел ежегодный театральный фестиваль Волгодонск, известный глубокими театральными традициями, не получил давно обещанного профессионального театра. При этом город ежегодно проводит областной фестиваль самодеятельных коллективов 'Театральная весна'.


Новые книги

История, Люди Дона (История, Люди Дона) 1992 Астапенко М.П. Донские казаки. 1550-1920. Учебное пособие В учебном пособии раскрывается экономическая, социальная, военно-политическая история донского казачества 1550-1920 гг., а также рассказывается о развитии народного образования, литературы, церкви, медицины. Вы познакомитесь с героическими страницами донского казачества, узнаете о подвигах Платова, Орлова, Краснощекова и других героев, прославивших себя на полях сражений за Отечество, а также многое другое, чем славен Тихий Дон. Рассчитано на учащихся школ, лицеев, гимназий, училищ, а также на самый широкий круг читателей.


История, Природа (История, Природа) 1977 Левченко В.С. Знай свой край. Книга для чтения в 4-м классе средней школы Книга предназначена для ознакомления учащихся 4-х классов средней школы с природой и историей донского края. Пособие утверждено Ростовским облоно.


История, Люди Дона (История, Люди Дона) 1983 - Чекисты Дона: Очерки Чекисты Дона... Люди разной судьбы, разных поколений, они самоотверженно, не жалея сил, а зачастую и жизни, вступали в схватки с врагами Родины. Об их замечательных делах рассказывает эта книга - второе, дополненное издание.


История, Люди Дона (История, Люди Дона) 1980 - Соратники Ленина на Дону Краткие очерки о соратниках В. И. Ленина, его учениках и товарищах по борьбе с самодержавием и буржуазией за установление и укрепление власти Советов на Дону. Каждый из них внес свой труд в осуществление политической линии партии на различных этапах революционного движения и социалистического строительства на Дону.



В избранное