Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости туризма

  Все выпуски  

Новости туризма



НОВОСТИ ТУРИЗМА ОТ ETUR.RU:
Твой КОМПАС в мире путешествий


SKISET

Скидка на прокат горнолыжного оборудования - до 40%

Промокод TRAVELRU при аренде горнолыжного оборудования на онлайн-сервисе SKISET гарантирует скидку от 20% до 40% от той цены, которую вы бы заплатили при оплате проката оборудования на месте. Скидка действует на курортах Австрии, Андорры, Болгарии, Германии, Испании, Италии, Словении, Франции, Швейцарии и Северной Америки. Правила оформления и оплаты.

TRAVEL.RU
новости для путешественников от 10.03.2013



Чешский пивоваренный завод проводит мастер-классы

На знаменитом чешском пивном заводе Krušovice, расположенном в одноименном поселке - Крушовице (50 километров северо-западнее Праги), открываются курсы сомелье и пивоваров.

Они будут проводиться два раза в месяц, по субботам с 13:00 до 17:00. В течение урока слушатели познакомятся с секретами изготовления напитков, узнают о достоинствах различных сортов хмеля и солода, попробуют свои силы в пивоварении.

Параллельный курс поможет посетителям овладеть тонкостями профессии пивного сомелье под руководством опытного дегустатора, пишет ILOVECZ.RU.

Участие в мастер-классах нужно забронировать заранее через сайт завода. Стоимость курса - 700 крон (27 евро).

Страны мира на Travel.Ru: Чехия

Гости мюнхенского отеля могут сняться в фильме про Джеймса Бонда

Отель The Charles Hotel в Мюнхене предлагает своим гостям побыть в роли Джеймса Бонда и пережить незабываемые приключения в духе агента 007.

Приключение начнется в номере отеля, где нужно будет найти закодированное сообщение, оставленное злоумышленником. Взломав код, гость получит информацию о планах противника и отправится в погоню на вертолете по направлениям к Альпам. Там, после напряженной гонки, его будут ждать ланч и массаж, за которыми последуют визит в казино и водка-мартини: "Взболтать, но не смешивать!"

Сценарий для каждого клиента составляется индивидуально. Программа может включать в себя как прыжки с парашютом, так и погоню за противником на "Порше". За ходом миссии будет следить профессиональная съемочная команда. В конце каждый участник получит собственный фильм бондианы, говорится в пресс-релизе отеля.

Подробную информацию и стоимость можно получить в информационной службе отеля.

Страны мира на Travel.Ru: Германия

Новый музей появится в Мадриде

В Мадриде построят Музей искусства, архитектуры, дизайна и урбанистики (МAADU), который будет интересен всем тем, кто увлекается экотечениями в современном искусстве, современным дизайном и необычными архитектурными решениями.

Музей будет построен при поддержке известного аргентинского мецената, который выбрал испанскую столицу, отвергнув кандидатуры таких городов, как Буэнос-Айрес, Нью-Йорк и Болонья.

МAADU разместится на бульваре Прадо, поблизости от известных достопримечательностей столицы Испании: галерей Прадо и Тиссен Борнемисса. В музее будут проводиться различные выставки и инсталляции, рассказывающие о развитии современной архитектуры, и конференции, посвященные актуальным проблемам в мире архитектуры и дизайна, охране окружающей среды и экоархитектуре, пишет BuenaEspana.

Страны мира на Travel.Ru: Испания

На Синайском полуострове небезопасно

Министерство внутренних дел Египта ввело на Синайском полуострове режим чрезвычайного положения в связи с угрозой нападения со стороны радикальных исламистов. В частности, МВД ожидает атак на находящиеся в регионе полицейские участки. В связи с этим подразделения силовиков приведены в состояние повышенной готовности.

Активность боевиков резко выросла в 2011 году, после падения режима Хосни Мубарака, сообщает Lenta.ru. Экстремисты совершили несколько нападений на полицейские участки и контрольно-пропускные пункты. До сих пор восстановить контроль над ситуацией на полуострове властям так и не удалось. В частности, уже в сентябре 2012 года террористы обстреляли штаб-квартиру правительственных сил безопасности.

На полуострове расположены популярные у туристов курорты - Шарм-эль-Шейх и Дахаб. Отдыхающим там иностранцам не рекомендуется покидать пределы курортных зон. Недавно на Синае были похищены два британских туриста. В преступлении подозревали представителей бедуинских кланов. Позже иностранцев отпустили, однако в этом регионе гости не могут чувствовать себя в полной безопасности.

Страны мира на Travel.Ru: Египет

Музыкальный марафон пройдет в Амстердаме

2 июня 2013 года в Амстердаме состоится марафон Rock and Run. Все любители музыки, включая туристов, смогут пробежать 6, 12 и 18 километров - в зависимости от своих физических возможностей.

Главная особенность мероприятия в том, что в нем принимают участие не только любители бега на длинные дистанции. Желающие, и обычно их немало, одеваются как рок-музыканты и панки и берут с собой в забег любимые музыкальные инструменты, сообщает iAmsterdam.com.

Марафон пройдет по центральным улицам города. Вдоль трасс установят сцены, на которых будут играть самые разные музыканты. Кульминацией забега станет гала-концерт на площади Нордермаркт (Noordermarkt). (перевод Travel.ru)

Страны мира на Travel.Ru: Нидерланды

Самые странные устройства для туристов

Журнал Travel+Leisure сделал подборку самых странных устройств, изобретенных специально для путешественников.

"Умные" сандалии от компании Hammacher Schlemmer оснащены металлодетектором. Распознав металлический объект под слоем песка, сандалии посылают владельцу звуковой сигнал. В принципе с такими сандалиями можно было бы искать клады, если бы не их маломощность. Они находят металлические объекты, которые находятся не глубже чем полметра под землей, однако и в этом слое песка можно найти много интересного. Стоимость сандалий - $59,95.

Наручные часы с сенсорным экраном Touchscreen Cell Phone Watch могут работать как обычный мобильный телефон. Чтобы избежать любопытных и подозрительных взглядов, пользователям рекомендуется разговаривать со своим запястьем исключительно за дверью гостиничного номера. Часы можно приобрести за $199,95.

С чемоданом Self-Propelled Suitcase не страшны любые тяжести. Он обладает встроенными сенсорами, которые включают небольшие моторы в его колесиках, и он начинает двигаться за своим владельцем самостоятельно. Стоимость чемодана - 1300 долларов США.

Благодаря миниатюрной сигнализации Doberman мобильные телефоны и кошельки остаются на своих местах. Стоит кому-то запустить руку в ваш карман, как немедленно раздастся сигнал мощностью 95 децибелл. А это громче, чем звук, издаваемый газонокосилкой. Стоимость устройства, с которым туристы смогут спокойно ходить на самые многолюдные праздники - всего $14,99.

Все, кому хоть раз доводилось доставать из сумки расплющенный банан, по достоинству оценят пластиковый футляр для банана Banana Box, который, хоть и выглядит странно, не будет лишним в путешествии. Так как низкий уровень калия может стать причиной усталости в поездке, то привычка брать с собой в дорогу бананы может оказаться полезной. Стоимость футляра - $6,50.

Сканнер-дезинфектор Zardro Nano UV Disinfection Scanner станет волшебной палочкой для всех путешественников, помешанных на гигиене. Просто включите его и подержите 10 секунд над гостиничной кроватью, после чего можете вдохнуть свободно: вы только что убили 99,9% микробов и вирусов (лабораторно-испытанный прибор уничтожает все - от пылевых клещей до кишечной палочки). Стоимость прибора - около $100.

Складной нож от компании Wenger состоит из 87 различных инструментов, включая семь острых, как бритва, лезвий, рыбочистку и сигнальный свисток. Создатели этого ножа из Швейцарии гарантируют, что этот инструмент соответствует всем стандартам качества. Только следует помнить, что в ручной клади нож провозить нельзя. Цена - 1400 долларов США.

Компания, специализирующаяся на производстве чехлов для мебели, выпустила в продажу индивидуальный чехол для самолетного кресла Transit Seat Cover, который поможет брезгливым путешественникам чувствовать себя уютнее. Чехол изготовлен их полиэстера и спандекса, его можно стирать в машине, и он хранится в удобной сумке. Его можно использовать также в поездах, самолетах, автобусах и даже кинотеатрах. Стоимость чехла - $14,99. (перевод Travel.ru)

Водный парк в Абу-Даби предлагает женщинам отдохнуть без мужчин

Тематический водный парк Yas Water World, расположенный на острове Яс в Абу-Даби, анонсировал проведение вечеринок Ladies Night. Начиная с 16 мая по четвергам аквапарк будет работать только для женщин.

Женщины и дети в возрасте до 8 лет смогут наслаждаться 43 водными аттракционами с 21:00 до 01:00, сообщают "Русские Эмираты". Билеты на вечера Ladies Night будут продаваться по цене 210 дирхамов ($57,5) для взрослых и 170 дирхамов ($46,5) для детей. Парк будет открыт для дам каждый четверг в период с 16 мая по 4 июля, затем будет сделан перерыв на время священного месяца Рамадана, после чего акция возобновится и продлится до конца сентября.

Водный парк Yas Water World , открывшийся в январе, предлагает гостям несколько самых быстрых и самых длинных водных горок в мире. Он разместился на площади 15 гектар и может одновременно принять до 6 тысяч человек. Ежедневно для снабжения бассейнов и водных аттракционов поступает 356 тысяч литров воды. На территории аквапарка работает команда из 130 спасателей, готовых прийти на помощь в течение 20 секунд.

Страны мира на Travel.Ru: ОАЭ


TRAVEL.RU

Если у Вас есть новости - присылайте их news@travel.ru



.................................................................... ......
Присылайте свои туристические новости и пресс-релизы по адресу
vopros@etur.ru и мы их опубликуем в нашей рассылке.

..........................................................................

Ведущая рассылки
Ксения



В избранное