Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости туризма

  Все выпуски  

Новости туризма



НОВОСТИ ТУРИЗМА ОТ ETUR.RU:
Твой КОМПАС в мире путешествий


SKISET

Скидка на прокат горнолыжного оборудования - до 40%

Промокод TRAVELRU при аренде горнолыжного оборудования на онлайн-сервисе SKISET гарантирует скидку от 20% до 40% от той цены, которую вы бы заплатили при оплате проката оборудования на месте. Скидка действует на курортах Австрии, Андорры, Болгарии, Германии, Испании, Италии, Словении, Франции, Швейцарии и Северной Америки. Правила оформления и оплаты.

TRAVEL.RU
новости для путешественников от 24.03.2013



Будапешт приглашает полюбоваться цветущей вишней

В Будапеште состоится ежегодный Фестиваль цветущей вишни - Sakura Festival. Он пройдет в ботаническом саду Füvészkert, возраст которого - более 235 лет.

Фестиваль проводится под патронажем посла Японии в Венгрии, который является почетным гостем мероприятия. Посетители смогут познакомиться с традиционным японским искусством и культурой страны, побывать на выставках оригами и каллиграфии, попробовать настоящий японский чай. Специальная программа подготовлена для детей.

Праздник пройдет в выходные 6-7 и 13-14 апреля. Стоимость входных билетов составляет 700 форинтов (2,2 евро) для взрослых и 300 форинтов (1 евро) для детей и пенсионеров, семейный билет для двоих взрослых и двоих детей обойдется в 1700 форинтов (5,5 евро).

Ботанический сад открыт с 9:00 до 17:00. (по материалам Visitbudapest.travel и Festivalbudapest.com, перевод Travel.ru)

Страны мира на Travel.Ru: Венгрия

Набережная в центре Праги станет пешеходной

Набережная Сметаны (Smetanovo nábřeží) в центре Праги станет пешеходной зоной. Соответствующее решение приняли городские власти. Правда, эта мера будет введена временно.

Запрет на движение автомобилей по набережной будет действовать по субботам с середины мая до конца июня. Также будет ограничена работа трамваев. Таким образом власти хотят создать более спокойную атмосферу в этой части Праги, откуда открывается захватывающий вид на Пражский град и холм Петршин.

В дни, когда движение по набережной будет прекращаться, ее станут использовать в качестве площадки для проведения фестивалей и других мероприятий. Власти подчеркивают, что говорить о закрытии этой территории для автотранспорта на постоянной основе слишком рано, пишет Ihned.cz.

Набережная Сметаны примыкает к Карлову мосту и является одной из самых посещаемых туристами. (перевод Travel.ru)

Страны мира на Travel.Ru: Чехия

На Арбате появятся мобильные зонты и вертикальное озеленение

Муниципальные власти планируют реализовать проекты вертикального озеленения и установки мобильных зонтов на московской улице Арбат, наиболее популярной у туристов.

Разработку вертикального озеленения (размещение особых разновидностей растений на стенах при помощи специальных технологий) поручат фито- и ландшафтным дизайнерам.

Кроме того, на Арбате будут установлены мобильные зонты. Они представляют собой навесы без фундамента из металлических конструкций с прозрачным покрытием. Под ними размещаются столы, возможно оборудование Wi-Fi-подключения. Первые зонты в качестве эксперимента появятся в начале улицы, возле ресторана "Прага", сообщает РИА "Новости".

Страны мира на Travel.Ru: Россия

Лыжный сезон в Хельсинки продлится до мая

В Хельсинки, несмотря на приход календарной весны, стоит настоящая зимняя погода. Поэтому жителям и гостям города по-прежнему доступен лыжный отдых. В прошлые выходные в лыжном комплексе Paloheinä, расположенном недалеко от центра города, было зафиксировано рекордное количество гостей - около 15 000 человек.

Трассы, как сообщает Helsinki.ru, были буквально переполнены. Подобную картину можно было наблюдать на других лыжнях Хельсинки и пригородов. В связи с популярностью этого вида активного отдыха столичный департамент по физической культуре и спорту обещает поддерживать лыжные трассы в надлежащем состоянии до тех пор, пока будет достаточно снега, и погода останется такой же благоприятной для катания. Предполагается, что в районе прогулочного центра Oittaa в Эспо лыжня с искусственным снегом сможет продолжить работу вплоть до начала мая.

Страны мира на Travel.Ru: Финляндия

Музей Метрополитен в Нью-Йорке будет работать без выходных

Один из самых популярных музеев США - нью-йоркский музей Метрополитен - отменит выходной по понедельникам и сдвинет время открытия на полчаса, с 9:30 на 10:00.

Смена графика работы связана с желанием руководства музея сделать его доступным для посетителей в любой день недели. Изменения в графике работы будут введены с 1 июля, сообщает Lenta.ru. Предлагаемая плата за вход останется прежней - $25 для взрослых и $12 для студентов.

Музей Метрополитен откроет свои двери по понедельникам впервые за 42 года - в 1971 году в этот день был введен выходной, чтобы сэкономить средства. Теперь же один из крупнейших музеев мире, наоборот, планирует таким образом заработать: за последние годы в Нью-Йорке сильно вырос поток туристов и желающих осмотреть экспозицию. В 2012 году музей Метрополитен посетили более 6 миллионов человек.

Страны мира на Travel.Ru: США

Кипр открыл туристический сезон

23 марта на Кипре официально открылся туристический сезон, который продлится до 30 ноября. По распоряжению Министерства труда и социального обеспечения в этот период в туристических районах и зонах продлевается время работы магазинов.

Магазины острова будут открываться на час раньше, в 9:00, и работать по воскресеньям, сообщает РИА "Новости". В Лимасоле такой график работы торговых точек установлен на весь сезон. В Фамагусте (Famagusta) по распоряжению местных властей магазины будут работать с 9:00 до 23:00 ежедневно в течение четырех месяцев горячего сезона. В некоторых районах Пафоса магазины будут работать по такому графику с понедельника по субботу. Выходными днями в туристический сезон являются лишь 1 мая, Пасха и Пасхальный понедельник.

Туризм является вторым после банковской сферы источником доходов бюджета Кипра. В 2012 году островное государство посетили около 2,5 миллиона гостей - это наибольший показатель с 2005 года. За первые девять месяцев прошлого года доходы от туризма составили 1,61 миллиарда евро.

Начало туристического сезона на Кипре в этом году совпало с обострением в стране финансового кризиса. На острове уже неделю не работают банки, правительство подготовило ряд жестких мер по регулированию экономики.

Страны мира на Travel.Ru: Кипр

В Лондоне появилась "территория тигров"

В зоопарке Лондона несколько дней назад открылся новый аттракцион - "Территория тигров", где посетители смогут встретиться с дикими кошками буквально лицом к лицу. В специально оборудованном павильоне площадью 2,5 тысячи квадратных метров, содержатся суматранские тигры - исчезающий вид животных.

От посетителей зоопарка тигров отделяет прочное стекло от пола до потолка. При этом тигры охотно подходят к самой перегородке и общаются с людьми. Внутри павильона созданы условия, максимально приближенные к естественной среде обитания тигров в Индонезии, включая настоящие деревья, на которых животные любят отдыхать, и бассейн для водных процедур и игр.

"Территория тигров" - экологический проект, призванный донести до людей всю важность сохранения этих хищников в живой природе, говорится на сайте зоопарка.

Стоимость входных билетов в лондонский зоопарк - 23,5 фунта (27,5 евро) или 21,5 фунта (25 евро) при покупке онлайн для взрослых и 17 фунтов (20 евро) или 16 (около 19 евро) при покупке онлайн для детей. Малыши до трех лет проходят бесплатно. (перевод Travel.ru)

Страны мира на Travel.Ru: Великобритания


TRAVEL.RU

Если у Вас есть новости - присылайте их news@travel.ru



.................................................................... ......
Присылайте свои туристические новости и пресс-релизы по адресу
vopros@etur.ru и мы их опубликуем в нашей рассылке.

..........................................................................

Ведущая рассылки
Ксения



В избранное