Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости туризма

  Все выпуски  

Новости туризма



НОВОСТИ ТУРИЗМА ОТ ETUR.RU:
Твой КОМПАС в мире путешествий


SKISET

Скидка на прокат горнолыжного оборудования - до 40%

Промокод TRAVELRU при аренде горнолыжного оборудования на онлайн-сервисе SKISET гарантирует скидку от 20% до 40% от той цены, которую вы бы заплатили при оплате проката оборудования на месте. Скидка действует на курортах Австрии, Андорры, Болгарии, Германии, Испании, Италии, Словении, Франции, Швейцарии и Северной Америки. Правила оформления и оплаты.

TRAVEL.RU
новости для путешественников от 30.03.2013



В Замбии можно искупаться в Бассейне дьявола

Бассейн дьявола (Devil's Pool) - природный каменный водоем на самом краю водопада Виктория - привлекает в Африку любителей острых ощущений, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Во время сезона засухи бассейн становится достаточно мелким для того, чтобы туристы могли купаться в нем без риска упасть с высоты 100 метров. Купальщиков сопровождают опытные гиды, которые помогают зайти в воду и даже могут подержать за ноги тех, кто хочет свеситься с головокружительной высоты и полюбоваться на множество радуг в струях воды.

Бассейн дьявола находится на замбийской стороне реки Замбези. Оттуда также удобно добираться до острова Ливингстон (Livingstone Island). Возможность плавания здесь существует лишь с сентября по октябрь. Стоимость тура, включающего завтрак, прогулку на лодке и купание, составляет $60 (с обедом - $120).

Страны мира на Travel.Ru: Замбия

Зёльден приглашает покататься со знаменитым горнолыжником

В апреле Зёльден предоставляет всем желающим возможность покататься на лыжах с легендарным гонщиком Боде Миллером. Австрийский курорт является его спонсором, поэтому спортсмен, пропустивший последний сезон Кубка мира, не смог отказаться от предложения поддержать турбизнес спонсора таким необычным образом.

Спецпакет Bode Miller Weekend & Friends будет действовать с 19 по 21 апреля, сообщает Ski.ru. Стартует проект с вечерней автограф-сессии. Утром в субботу 20 апреля можно будет потренироваться на трассе гиганта и слалома вместе с Боде, а в воскресенье поучаствовать в тестах лыж и посоревноваться с великим Миллером, сообщает Ski.ru. Пакет на две ночевки в частном пансионе, включая завтрак, двухдневный ски-пасс, два обеда в ресторане Tiefenbach, календарь от Боде Миллера и взнос за гонку, обойдется от 179 евро на человека.

Сэмюэл Боде Миллер (Samuel Bode Miller) - знаменитый американский горнолыжник, четырехкратный чемпион мира, двукратный обладатель Кубка мира, олимпийский чемпион и четырехкратный призер Олимпийских игр в 4 различных дисциплинах.

Страны мира на Travel.Ru: Австрия

Этнографический тур разработан на юге Чили

Индейцы мапуче из южной части Чили готовы принимать туристов. В проекте, разработанном совместно с правительством региона, примут участие 18 семей, проживающих на территории коммуны Льягепульи (Llaguepulli).

Потомки индейцев, с воинственными племенами которых столкнулся в XVI веке конкистадор Педро де Вальдивия, теперь проведут в своих поселениях этнографические экскурсии. Проект реализуется в целях сохранения древней культуры мапуче, неразрывно связанной с природой и уважением к ней.

Коммуна находится в области Араукания (Araucanía), в 600 километрах к югу от столицы Чили Сантьяго. Тур будет начинаться на берегу Тихого океана, на побережье Буди - одного из немногих соленых озер в Латинской Америке. Здесь экскурсантам доступны прогулки на байдарке и наблюдение за многочисленными дикими птицами. Туристы также смогут познакомиться с техникой индейского рыболовства и заняться этим промыслом вместе с представителями племени, сообщает BuenoLatina.ru.

Все желающие научатся вязать из сухой травы традиционную индейскую одежду и украшать ее с помощью натуральных красителей, узнают о лечебных свойствах трав и примут участие в религиозных церемониях. И, наконец, гостям предложат дегустацию национальных блюд: запеченных на углях синих яиц арауканских куриц, алкогольного напитка mudai, а также ñachi - маринованной крови ягненка под острым соусом чили.

Страны мира на Travel.Ru: Чили

В олимпийском Сочи создадут резиденцию Деда Мороза

Во время зимних Игр 2014 года в Олимпийском парке Сочи откроется резиденция Деда Мороза. Сказочный персонаж из Великого Устюга примет участие в эстафете Олимпийского огня, проведет "инспекцию" объектов перед открытием зимних Олимпийских игр, а также возглавит фестиваль русских сказочных персонажей в Сочи.

Вологодская область будет представлена не только новогодним проектом: она покажет гостям и другие свои возможности и достопримечательности. В частности, в дни Олимпиады здесь будет можно попробовать знаменитое вологодское масло, познакомиться с промыслами и туристическими предложениями региона.

Кроме того, как сообщает ИТАР-ТАСС, во время Олимпийских и Параолимпийских игр в Сочи развернется масштабная экспозиция многих российских регионов, каждый из которых представит свое национальное, культурное и туристическое разнообразие.

Страны мира на Travel.Ru: Россия

В середине мая Юрмала открывает сезон

Открытие летнего курортного сезона - 2013 в Юрмале намечено на субботу 18 мая. В этот день здесь состоится традиционное праздничное шествие по центральной улице Йомас до концертного зала "Дзинтари", где будет установлена сцена и пройдут концерты популярных исполнителей, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Также в программе праздника - ярмарка кулинарных и кондитерских изделий, игры для детей, проходящие на нескольких сценах выступления, творческие мастерские, а вечером над городом вспыхнут огни салюта. Но праздник на этом не кончается: ведь именно в этот день проводится европейская Ночь музеев. Посещение всех концертов и других мероприятий - бесплатное.

Юрмала - это крупнейший прибрежный курорт Прибалтики с богатой историей. Город расположен всего в 15 километрах к западу от рижского аэропорта. Он гордится уникальными природными ресурсами - лечебными минеральными водами, торфяными грязями, сосновыми лесами, здоровым приморским климатом, дюнами и пляжем протяженностью 33 километра. Пляжи Майори и Яункемери украшает "Голубой флаг" - знак качества, безопасности и благоустроенности, а юрмальские спа-центры и курортные отели предлагают широкий выбор разнообразных процедур.

Благодаря удобному расположению (расстояние до Риги - 25 километров), оздоровительный отдых на курорте можно совмещать с экскурсионным и развлекательным в столице. Кроме того, в самой Юрмале проходит множество интересных событий. В их числе - Латвийский парад блондинок, посетить который можно 13 июля.

Страны мира на Travel.Ru: Латвия

В Вене пройдет гей-фестиваль

Гей-фестиваль Vienna Pride является неотъемлимой и важной составляющей календаря событий в австрийской столице. В этом году, как обычно, Вена ждет гостей на праздник.

Фестиваль пройдет с 11 по 16 июня. Палаточный городок Pride Village разместится на Heldenplatz, недалеко от Ringstrasse. Здесь гостей ждут культурные мероприятия, развлечения, киоски с едой и вечеринки.

15 июня состоится Радужный парад - красочное шествие, которое проследует по Ringstrasse. Участники парада будут перемещаться на специальных платформах, велосипедах, в конных экипажах или пешком. Они выступят против дискриминации сексуальных меньшинств. На время парада автомобильное движение по Ringstrasse будет перекрыто. По окончании парада в клубах города начнутся вечеринки, которые будут продолжаться до утра, пишет Wien.info.

Подробную информацию можно найти на сайте фестиваля. (перевод Travel.ru)

Страны мира на Travel.Ru: Австрия

Обновленное шоу в парижском Диснейленде

Парижский Диснейленд продолжает празднование 20-летия, начатое в прошлом году. Парк представляет посетителям обновленную версию ночных шоу Disney Dreams.

Красочное лазерное шоу, которое дополняют "танцующие" фонтаны, фейерверки, музыка, светопроекции и другие эффекты, создано по мотивам известных мультфильмов, таких как "Питер Пен", "Красавица и чудовище", "Рататуй", "Алладин", "Горбун из Нотр-Дам". В обновленной версии сцены из "Мэри Поппинс" и "Книги джунглей" заменили эпизодами из "Короля Льва" и "Храброй сердцем".

Шоу можно будет увидеть до 30 сентября, говорится на сайте парка. (перевод Travel.ru)

Страны мира на Travel.Ru: Франция


TRAVEL.RU

Если у Вас есть новости - присылайте их news@travel.ru



.................................................................... ......
Присылайте свои туристические новости и пресс-релизы по адресу
vopros@etur.ru и мы их опубликуем в нашей рассылке.

..........................................................................

Ведущая рассылки
Ксения



В избранное