Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Отдыхать в Чехии - традиция с многовековой историей. Праздник королевы Элишки в Чехии


Здравствуйте!

Сегодня наша рассылка об отдыхе в Чехии знакомит Вас со следующими темами:

" Выставка «Прага Моцарта»
Праздник королевы Элишки в Чехии ;
Новая карта познакомит туристов с модерном в Праге ;
A также В Чехии снова играют Шекспира и обзор лучших туров в Чехию.


Самые интересные и выгодные предложения отдохнуть в Чехии Вы найдетена этой странице сайта WWW.CHEHI.Ru


Новости

Выставка «Прага Моцарта»

 Узнать, как жилось Моцарту в те несколько месяцев, когда он жил в столице чешского королевства в 1787 году, можно на выставке "Культурная и общественная жизнь в Праге 1780-1800".

Экспозиция напомнит об успехе оперы композитора «Женитьба Фигаро», которая демонстрировалась в Сословнойм театре, а потом о триумфе «Дон-Жуана», произведения, написанного в благодарность пражской публике за теплый прием. Посетители узнают, как в то время одевались пражане, какими вещами себя окружали, какие книги читали, где отдыхали и что обсуждали. Каким важным событием стала для жителей и самого Моцарта коронация императора Священной Римской империи Леопольда II. Этой выставкой завершается празднование 250-летия со дня рождения Вольфганга Моцарта, которое Прага начала отмечать два года назад серией концертов. Проект MOZART PRAHA обещает снова порадовать публику произведениями великого композитора во время следующего юбилея..

Источник: http://www. ILoveCZ.ru








Праздник королевы Элишки в Чехии

  В чешском городе Градец-Кралове (Hradec Králové) 5-6 сентября состоятся торжества в честь королевы Элишки, которые устраивают ежегодно в первые осенние выходные.В программе праздника - ярмарка, народные гуляния, веселые представления, в которых примут участие музыканты, фокусники, фехтовальщики, дрессировщики птиц, рыцари и актеры. Гости смогут заглянуть в рыцарский шатер, средневековую цирюльню и даже к палачу. Пообедать можно будет в старинной таверне, говорится в пресс-релизе Czech Tourism.

Королева Элишка Рейчка (1.9.1286 - 18.10.1335) в 1300 году стала супругой овдовевшего чешского короля Вацлава II, и в 1303 году была коронована в Праге королевой чешской и польской. После смерти Вацлава II Элишка снова вышла замуж - за Рудольфа I Габсбурга. А когда овдовела во второй раз, покинула Прагу и поселилась в городе Градец-Кралове.

Источник: http://www.travel-news.ru


Калейдоскоп

Новая карта познакомит туристов с модерном в Праге

 АК-49 В книжных магазинах Праги появилась новая карта города, которая стала третьей в серии карт, посвященных архитектурным направлениям, представленным в чешской столице.

Первые рассказывали о кубизме и ар-деко, а новая карта поможет туристам познакомиться с пражским модерном.На карте отмечены не только такие известные образцы пражского модерна как Чехов мост, Муниципальный дом, Grand Hotel Evropa или здание центрального вокзала, но и постройки менее популярные у экскурсантов, в частности - комплекс жилых домов, построенных архитектором Карлом Витезславом Машеком, а также другие объекты.Карта выпущена на английском языке и снабжена фотографиями и информационными комментариями.

Источник: http://www. TRAVEL.RU


Культура

В Чехии снова играют Шекспира

  , Традиционный театральный фестиваль "Торжества Шекспира" пройдут с 25 июня по 8 сентября в пяти городах двух стран: Праге, Брно, Остраве, Братиславе и Кошице. Зрители смогут увидеть все самые известные комедии и трагедии английского драматурга: "Сон в летнюю ночь", "Отелло", "Венецианский купец", "Макбет".

Некоторые постановки предлагают зрителю нетрадиционную интерпретацию творчества Уильяма Шекспира. Например, "Антоний и Клеопатра". Всего в Праге состоится 98 представлений. В рамках фестиваля откроется и выставка "Максимальная фотография", составленная из снимков классика чешской фотографии Вацлава Хохолы, которая под открытым небом будет представлена в садах Пражского Града..

Источник: ILOVECZ.ru







Туры в Чехию -лето 2008

Карловы Вары ( Пакетные цены перелет а/к ЧСА )
Подебрады ( Пакетные цены )
Теплицы ( Пакетные цены перелет а/к ЧСА )
Яхимов ( Пакетные цены перелет а/к ЧСА )
Марианские Лазне ( Пакетные цены перелет а/к ЧСА )

Экскурсионные туры

Прага + Южная Богемия ( 8 экс. объектов )
Прага + Морава ( 12 экс. объектов + 2 дегустации + 1 обед )
Прага - Бавария ( 8 экс. объектов + 1 дегустация )
Прага - Зальцбург- Мюнхен ( 9 экс. объектов + 1 обед )
Славянский Вояж (Прага - Краков) ( 7 экс.объектов )
Средневековая Чехия ( 7 экс. объектов + 1 обед)


В следующей рассылке мы продолжим делиться необходимой полезной, интересной и забавной информацией со всеми, кто хотел бы побывать в Чехии. Следите за новостями на сайте WWW.CHEHI.RU

Архив рассылки: http://content.mail.ru/arch/arch_19367.html

В избранное