Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Синдром дефицита внимания с гиперактивностью


Информационный Канал Subscribe.Ru

Новости сайта "Наши невнимательные гиперактивные дети"

Быть мамой – нелегкий труд. Неважно, домохозяйка вы или заняты профессиональной деятельностью, стараясь совместить карьеру, детей и все остальное. Это вдвойне трудно, когда вы - мама с СДВГ.
Если ваш ребенок страдает СДВГ, то есть 60%-ная вероятность, что вы или ваш супруг также имеете этот диагноз. И это - не всегда папа. Врачи обнаружили, что в семьях, имеющих двух детей с СДВГ, была одинаковая – 50/50 – вероятность того, что либо у матери, либо у отца был СДВГ.
Удивлены? То, что у женщин часто не замечают СДВГ, не означает, что его у них нет. Напротив, незамеченный СДВГ создает женщинам больше проблем. Чтобы мало не показалось, многие женщины с СДВГ страдают также от депрессий, страхов или других сопутствующих явлений. Лечение депрессии, возможно, улучшит их самочувствие, но никак не повлияет на имеющиеся у них симптомы СДВГ.
Воздействия лекарств, которые успешно помогают в течение рабочего дня, возможно, уже не хватит на "вторую смену", на которую заступает большинство матерей по возвращении домой. Нам может казаться, что мы живем в просвещенном равноправном обществе, но в действительности большая часть домашних дел по-прежнему падает на женские плечи. После утомительного рабочего дня мамы с СДВГ должны приготовить еду, навести порядок, оплатить счета и проделать другие виды домашних работ, которые не очень-то "дружны" с СДВГ.

>> Читайте в новой статье "Помощь мамам с СДВГ".

ФОРУМ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ С СДВГ ПЕРЕЕХАЛ НА НОВЫЙ АДРЕС:
http://www.offtop.ru/adhdkids/.
Просим участников старого форума, желающих общаться на новом форуме, зарегистрироваться заново, а также приглашаем новых участников.

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.adhd4parents
Отписаться

В избранное