Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Боли в спине

  Все выпуски  

Боли в спине Мы есть то,что мы едим.


 

Выпуск 31 "Боли в спине

Мы есть то, что мы едим

Ожирение, болезни, снижение иммунитета, снижение работоспособности –у взрослых и детей-причина?
В предыдущих рассылках я писала о двух причинах- недостатке в пище витаминов и микроэлементов, о гиподинамии. Но-ничего о вредности потребляемой пищи.А это необходимо знать.
Чем мы питаемся? У всех на слуху-фастфуд!

Когда мы говорим «фастфуд», мы имеем в виду быстрое, дешёвое, вредное и, скорее всего, иностранное питание. Например, известные сети быстрого и весьма нездорового питания.

Однако советский фастфуд начал победное шествие по стране задолго до появления знаменитого клоуна под буквой «М». Один из первых декретов Ленина от 27 октября 1917 года был посвящён организации системы общественных столовых.

С тех пор много воды утекло, много народу радикально изменило свое здоровье, и все это – благодаря фаст-фуду.

Радикальные перемены в народном здоровье хорошо отражены в «Собачьем сердце» Булгакова. «Не ешьте эту колбасу! Ну зачем вам гнилая лошадь?» - вопрошал бедный Шарик, выпрашивая «гнилую лошадь» для себя. Ему вторил профессор Преображенский, уговаривая Зину (кухарку) «не есть всякую дрянь».

Примерно те же советы повторяют врачи и ныне: «не покупать продукты с неестественно яркой окраской, избегать продуктов со слишком долгим сроком хранения, убрать из своего рациона чипсы, готовые завтраки, обеды и ужины, хот-доги и прочие "бургеры"»

А, в принципе, сколько народу уже прочно «подсело» на нездоровую еду во всем мире? Судя по радикальным мерам, которые кое-где полномасштабно внедряют, нездорово едят очень многие. Борьбу за здоровое питание давно начали и продол рением бороться? Отказаться от нездоровой еды, кушать здоровую и больше двигаться.

На поставки в начальные и средние учебные заведения фруктово-овощной продукции Еврокомиссия, выступившая разработчиком соответствующей программы, предложила ежегодно выделять до 90 миллионов евро. Половину этих средств обеспечит исполнительная власть ЕС, другую половину - национальные правительства. В ЕС свыше 22 миллионов детей имеют избыточный вес, еще более 5 миллионов подвержены ожирению.
А что едят в школах наши  дети-дети СНГ?
Не в Европе, а у нас?

 

Мало кто знает ,что обозначают    на обложке продуктов  буквенные и цифровые  символы:
«Е103, Е105, Е121, Е123, Е125, Е126, Е130, Е131, Е142, Е153 - красители.
Они одержатся в сладкой газированной воде, леденцах, цветном мороженом, в продуктах, столь любимых детьми.. Могут привести к образованию злокачественных опухолей.
Могут также привести к заболеваниям печени и почек. Но все это в-в отдаленном будущем. Так называемые в медицине «отдаленные последствия».
Е210, Е211, Е213-217, Е240 - консерванты.
Они содержаться  в консервах любого вида -грибы, компоты, соки, варенья. Могут привести к образованию злокачественных опухолей.
Консерванты.Е221-226, Е230-232, Е239 - используются при любом консервировании.
Могут привести к заболеваниям желудочно-кишечного тракта и вызвать аллергические реакции. А сколько детей сейчас с разными аллергиями?!
Консерванты : Е407, Е447, Е450 – (в вареньях, джемах, сгущённом молоке, шоколадном сыре) могут вызвать заболевания печени и почек.
Консерванты : Е461-466 – (в вареньях, джемах, сгущенном молоке, шоколадном сыре), могут вызвать заболевания желудочно-кишечного тракта
. Консерванты :  Е924a, Е924b – (в газированных напитках) могут привести к образованию злокачественных опухолей

Почки. Абсолютно неприемлемы при уже «задетых» почках (если уже были проблемы) шипучие напитки, нешипучие наедки с консервантами, ароматизаторами, антибиотиками и т.д.
Список «и т.д.» состоит из более чем 50 (!) веществ, которые с завидным постоянством попадают в колбасу, чипсы, копченые и плавленые сыры, даже йогурты.

При абсолютно здоровых почках - тот же список вредных веществ, которые желательно исключить, просто для сохранения такой исключительно редкой ситуации, когда почки еще здоровы (или недообследованы).

 

Печень. Поскольку она – главный детоксикационный центр в организме, список не полезных для печени веществ почти полностью совпадает с «почечным».

Регулируемая рынком корпоративная пищевая промышленность не заботится о здоровье населения, поглощающего производимый продукт. Рынку требуется только прибыль и бесконечное расширение. Поэтому от еды добиваются дешевизны, компактности при транспортировке, товарного внешнего вида.

Государство пытается следить за качеством продуктов, но его возможности ограниченны. У пищевых компаний есть влиятельные и хорошо оплаченные лоббисты, продвигающие выгодные им законы.
В результате на свет появляются удивительные продукты питания, которые сложно называть едой: практически вечные чипсы, цвет и запах которых не меняется после недели в закрытой банке на жаре.
А колбасы, обладающие запоминающимся вкусом и изготовленные с минимальным использованием мяса!

Вкусом, цветом, запахом, формой продуктовых изделий управляют не кулинары, а заводские технологи. …
В супермаркетах покупателя встретят продукты — результат совместного напряжённого труда химиков и дизайнеров. Желудки, вкусовые рецепторы и внутренние органы покупателей превратились в арену борьбы гигантских корпораций пищевой промышленности.

 

От качества еды в организме человека зависит столь же много, как от качества бензина в машине. Мы тщательно выбираем заправки, которым доверяем. Чтобы не подмешали в бензин какого-то гадости… А поедать гадость можно? Родное тело стерпит?!.», - эмоционально, грубо,но-образно!

 

Разрешить все проблемы, окружившие современного человека, не представляется возможным. Однако, на площади отдельно взятой кухни стоит хотя бы пытаться – именно на своей кухне. Но для этого -нужны знания.
Я в своих рассылках делюсь не только знаниями, но и своим собственным опытом.

Полезные советы::

1-совершенно отказываюсь от фастфудов, газированных напитков.
2-.В магазинах сверяюсь со списком, (см.выше) характеризующим вредность продуктов. Стараюсь не брать в магазинах фрукты, овощи(особенно импортные).Представьте себе количество химии, необходимое для продления срока хранения овощей, фруктов! Если со своего огорода болгаский перец , помидоры, и т.д.быстро портятся, а магазинные хранятся неделями, месяцами!

3. Но-у меня нет своего огорода, также как и у большинства из вас. И я иду на базар.
Тут у меня есть свои  маленькие хитрости-я не покупаю фрукты, овощи у тех, кто продает их в большом количестве.Ясно, что выращивают на продажу и многие  для увеличения продукции  в борьбе с жучками-паучками используют химию.
А покупаю у тех, кто раложил на своем прилавке  в небольшом количестве различные фрукты, овощи, зелень-это явно со своего огорода, выращенное для себя.
Фрукты-лучшим показателем доброкачественного продукта является наличие фруктовых червячков-уж они-то на химию не позарятся!
После Чернобыльской трагедии  у нас на Украине на базаре покупали яблочки, подпорченные червями-они  радиоактивное яблоко не ели!

4-молочные продукты-отказалась от магазинных после того, как обнаружила-10 дней молоко не скисало! А затем приобрело горький вкус.
Госстандарт исследовал магазинные молочные продукты и обнаружил
в них вредные консерванты.
Попытка запрета использования вредных консервантов не увенчалась успехом.Слишком сильны  владельцы  молочной промышленности!

А ведь молоко-наиболее полезный продукт. Оно содержит  белки,сахар, витамины, ферменты, микроэлементы. Молоко и молочные продукты-важнейший источник белков и кальция.
Кальций молока и молочных продуктов усваивается лучше, чем кальций круп,овощей.
По настоящему полезные молочные продукты-это натуральные,  которые без консервантов, изготовлены из натурального молока  без примесей молочного порошка.
Я беру молоко только натуральное, на базаре, у постоянного продавца.Знаю, из какого села.Молочные продукты изготавливаю сама,сквашиваю, собираю сметану, готовлю творог.


И, естественно, к своему питанию добавляю  то, чего нехватает в пище: зимой и поздней осенью-комплекс витаминов, раз в полгода-очистка организма и высококачественный кальций. Вообщем, в соответствии с особенностями своего организма –своя схема.
Результат-я практически здорова, играю в теннис,путешествую и-не лечусь и не болею.
Вопросов на мой е-майл поступает много и я буду по PalTalk  проводить конференции.
В моем сайте Вы найдете инструкцию по бесплатному подключению к этой программе и будете иметь возможность  живого общения.Регулярные конференции начнутся с марта 2010 года, а пока  присылайте вопросы, чтобы формировать актуальную тематику  о здоровье, позвоночнике,суставах.

 


Новость-я установила у себя  skype   ( id  goryanaya.galina ) и подписчики с установленным  skype  могут звонить мне    и участвовать в видеоконференциях бесплатно.


Еще одна новость- я приглашаю всех, кого консультирую виртуально (Вас, дорогие подписчики) в  реально-виртуальный клуб «Здоровый позвоночник »,
о  котором также  подробно написано в моем сайте.

  

 

  

 

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Надеюсь, что в моих рассылках Вы сможете получить полезную

информацию , будете здоровы сами, поможете своим

близким быть здоровыми.

Вы можете задать мне вопросы, я ОБЯЗАТЕЛЬНО Вам отвечу.

С уважением, Галина Горяная мой сайт: www.backpain.e-gloryon.com

мой skype goryanaya.galina

 

----------------------------------------------------------------------------
Звоните мне: +380442958745 Пишите мне
: gоryanaya@list.ru
----------------------------------------------------------------------------

 


В избранное