Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Важная информация о Вашем здоровье



 

Доброго времени суток, мой дорогой Друг!

Вас приветствует Елена Грачева - автор рассылки "Важная информация о Вашем здоровье".

 

Я рада приветствовать всех, кто уже подписался на нашу рассылку с самого первого выпуска и воспользовался объявленной мной акцией - получением бесплатного бонуса в виде интереснейшей книги Доктора Уоллока "Умершие доктора не лгут". А все, кто подключился к получению писем позднее, могут скачать книгу по этой ссылке: http://gelena.my1.ru/load/doktor_uollok_umershie_doktora_ne_lgut/1-1-0-2

 

а предыдущие выпуски рассылки найти в архиве -
http://subscribe.ru/archive/science.health.beauty.infaozdor/

 

 и на сайте рассылки - Важная информация о Вашем здоровье -
http://infaozdor.mirtesen.ru/


Вы можете  сами сделать заявки на  интересные Вам темы о Вашем здоровье!
Ответы на Ваши вопросы будут размещены в  следующем номере рассылки.

Сегодня в выпуске:


Скажи мне, что ты ешь…


Аппетит такая упаковка «убьет» точно….

Канадская медицинская ассоциация Онтарио ( ОМА) предложила пойти по пути антитабачных кампаний и размещать на упаковках жирных и сладких продуктов информацию об их вреде с реальными иллюстрациями.

На специальной презентации медики представили несколько макетов упаковки с предупреждающими картинками. В частности, среди моделей была коробка из-под пиццы с фотографией больной печени, упаковки сока и газированной воды с изображением последствий сахарного диабета и картонный кулек из-под картошки фри с сообщением о том, что правительство должно бороться с проблемой ожирения так же, как боролось с курением.
Кроме того, канадские врачи предлагают понизить налог с полезной еды иувеличить налог с вредной, ограничить ее рекламу среди детей и продажу в местах отдыха и занятий спортом, которые посещает молодежь.
Как уверяют в OMA, более двух третей взрослого населения Канады страдают избыточным весом (36%) или ожирением (23%). Среди детей этот показатель достигает 31,5 процента, тогда как еще в начале 1980-х он составлял от 14 до 18 процентов.
Дерек Найберг, вице-президент Организации пищевых и потребительских продуктов Канады, назвал сравнение еды с табаком «шокирующим».
«Они демонизируют отдельные продукты и определенные их категории, однако они игнорируют идею сбалансированной диеты, что, как я думаю, очень безответственно», — добавил Найбор.
По мнению медиков из OMA, антитабачная кампания, проводимая на протяжении нескольких десятков лет канадскими властями, дает свои плоды. Число курильщиков снизилось с почти 50 процентов всего населения страны в 1960-е годы до менее чем 20 процентов.
Самой важной антитабачной мерой врачи назвали повышение налогов на сигареты, вслед за этим идут информационные кампании (в том числе, размещение текстовой и графической информации о вреде курения на сигаретных пачках) и жесткие ограничения на рекламу табака.

Канада была первой страной в мире, которая ввела устрашающие картинки на сигаретных пачках — еще в 2000 году.

 

Если хочешь быть здоров, — голодай!


Терпи! Немного голода полезно для здоровья

Воздержание в еде продлевает жизнь, считают исследователи из Юго-Западного медицинского центра Техасского университета. В своей новой работе они предложили способ продления жизни, не подразумевающий соблюдения строгих диет.

Ученые создали генетически модифицированных мышей, у которых самцы жили на 30, а самки — на 40% дольше обычного срока. Тогда как обычная продолжительность жизни мышей составляла около 3 лет, модифицированные самки жили 4 года.

Организм модифицированных животных производил больше фактора роста фибробластов 21 (или FGF-21) — белка, который повышает чувствительность клеток к инсулину и блокирует действие другого ростового фактора, FGF-1. Избыток последнего может стать причиной крупных проблем со здоровьем, вплоть до рака.

Предыдущие исследования показали, что FGF-21, если его давать ожиревшим мышам, помогает животным сбросить вес и поддерживает их в форме, даже если они едят больше обычного. В результате FGF-21 назвали гормоном голода, поскольку он как бы делает клетки и ткани «голодными», заставляя их сжигать избыток калорий. Этот белок секретируется клетками печени, и голодание вызывает наиболее интенсивный его синтез.

В статье, опубликованной в журнале eLife, авторы сообщают, что продолжительность жизни мышей с повышенным содержанием FGF-21 увеличивалась независимо от того, на какой диете они сидели.Однако, перед внедрением препаратов на основе этого гормона в практику, ученым еще предстоит решить проблему его побочных эффектов. 

 

 

Бросайте, дамочки, «дымить»!


Сказать «нет» трудно, но нужно!

Женщины, отказавшиеся от курения до среднего возраста, живут на 10 лет дольше по сравнению с теми, кто курит до конца жизни. Это выяснили исследователи из Оксфордского университета.

Курение до среднего возраста несколько сокращает жизнь: курильщицы, бросившие до 40 лет, в 1,2 раза чаще умирают в следующие 12 лет по сравнению с теми, кто не курит. В то же время, те, кто не отказались от привычки, умирают за этот же период времени в 3 раза чаще.

Другими словами, женщины, отказавшиеся от привычки до 40 лет, снижают риск смертности от курения на 90%. Те, кто бросили до 30-ти, — на 97%. В ходе исследования изучались данные о более чем миллионе женщин, родившихся в 40-х годах прошлого века.

По словам сэра Ричарда Пето, возглавлявшего группу исследователей, поколение 40-х – первое поколение женщин, представительницы которого начали много курить. Поэтому лишь в 21 веке можно полноценно наблюдать последствия длительного пристрастия к этой пагубной привычке и отказа от нее.

Средний возраст участниц исследования на момент его начала составлял 55 лет. За ними наблюдали с 1996 по 2011 год. Они заполнили вопросник о своем образе жизни, медицинских и социальных факторах, и затем их опрашивали через каждые три года.

За 12 лет умерли около 66 тысяч человек. На момент начала исследования 20% женщин курили, 28% бросили и 52% никогда не начинали. Уровень смертности в первой группе был в 3 раза выше, чем в третьей. Основная причина – болезни, вызываемые курением, в частности – рак легких.

По материалам сайта http://eterra.info/ 

 


Желаю Вам Здоровья и Успеха! Искренне Ваша Елена Грачева.

 Мой эл.адрес - gelena70@bk.ru  Мой сайт  - > http://gelena.my1.ru/ ( Касса Взаимопомощи Интернета - К В И - сайт об Интернете. Здесь каждый найдет для себя что-то нужное и интересное для работы в Интернете и не только! Бесплатные обучающие курсы, выгодные предложения, бонусы, партнерские программы, система оздоровления организма - вот краткий и еще далеко неполный перечень всего, что содержит сайт!)

 

Узнать больше о 12 секретах идеальной фигуры...

Полезные ссылки:

 

Международный Коралловый Клуб

 

 

 



В избранное