Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Готовим рыбу правильно

  Все выпуски  

Готовим рыбу правильно


Готовим рыбу правильно

Готовим рыбу правильно .

Рецепты, советы, рекомендации,правила.

Выпуск 96 от 17.02.2011г.

 

Доброго времени суток !

С вами Валерий Колесов и рассылка "Готовим рыбу правильно "

 

 

 

Новая Американская Социальная Сеть People Spring - Платит Своим Пользователям ДЕНЬГИ !
Регистрация Бесплатна !
Отличная возможность не только заработать, но и создать себе Пассивны Доход и
обеспечить Финансовую Независимость !
И это не сказки. Эта социальная сеть платит за просмотр почты, за то, что Вы играете
в игры онлайн, за заход Вами на свою же страницу, за то, что просмотрели партнерские
магазины, даже за то, что Вы по-гуглили на Google, и это только начало.
Торопитесь абсолютно БЕСПЛАТНО зарегистрироваться
и начните зарабатывать БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ !
.

 

Блинчики

Блинчики
На 3 стакана муки: 3 стакана молока, 3 яйца, 1 столовая ложка сахара, соль по вкусу.
Яйца смешивают с солью и сахаром, разводят молоком (1 стакан), всыпают муку, размешивают до однородной консистенции, затем разводят тесто оставшимся молоком, размешивают и выпекают блинчики на сковороде среднего размера. Если блинчики готовят фаршированными, то их обжаривают только с одной стороны. На обжаренную сторону укладывают фарш (примерно 1 столовую ложку на 1 блинчик), заворачивают блинчик в виде плоского пирожка, а затем обжаривают на масле, укладывая сначала на сковороду швом вниз. Подают фаршированные блинчики с растопленным сливочным маслом или со сметаной.

,

Блины картофельные

Блины картофельные
На 2 стакана пшеничной муки: 4 стакана молока, 7—8 картофелин, 30—40 г дрожжей, ? стакана сливок, 5 яиц, соль по вкусу.
Из теплого молока (2 стакана), муки и дрожжей готовят опару и ставят ее в теплое место. Картофель очищают, отваривают, протирают в горячем виде через сито, добавляют сливочное масло, сливки и хорошо перемешивают. Когда опара подойдет, соединяют ее с картофельной массой, добавляют соль, яичные желтки, взбитые яичные белки, тесто перемешивают, вводят в него оставшееся молоко и дают снова подойти в теплом месте.
Из готового теста выпекают блины обычным способом.

,

Блины на соде

Блины на соде
На 3 стакана пшеничной муки: 3 стакана молока, 3 яйца, 2 столовые ложки сливочного масла, 1 столовая ложка сахара, 1/2 чайной ложки соды, 1/4 чайной ложки лимонной кислоты, соль по вкусу.
Яичные желтки растирают с солью, сахаром, разводят теплым молоком, всыпают муку, замешивают тесто и в конце замеса добавляют растопленное масло.
Отдельно разводят в небольшом количестве воды (примерно 2 столовые ложки) соду и лимонную кислоту, соединяют их и, пока выделяется газ, сразу же вводят в тесто и перемешивают. Яичные белки взбивают и осторожно перемешивают с тестом.
Выпекают блины обычным способом.

*

Блины яичные

Блины яичные
На 3 стакана пшеничной муки: 3 стакана молока, 10 яичных желтков, 1 столовая ложка сливочного масла, 2 столовые ложки сахара, соль по вкусу.
Яичные желтки тщательно растирают с солью, сахаром, всыпают муку, добавляют растопленное сливочное масло, молоко, замешивают тесто, а затем его хорошо взбивают. Из готового теста выпекают блины обычным способом.

*

Блины сметанные

Блины сметанные
На 3 стакана пшеничной муки и 1 стакан гречневой муки: 2 стакана сметаны, 1 стакан воды, 1 стакан молока, 5 яичных белков, 2 столовые ложки сливочного масла, 30 г дрожжей, 1—2 столовые ложки сахара, соль по вкусу.
На теплой воде (1 стакан), гречневой муке (1 стакан) и дрожжах замешивают опару. Пока опара подходит, из сметаны, пшеничной муки, взбитых яичных белков и растопленного масла замешивают негустое тесто. Когда опара подойдет, соединяют ее с тестом из пшеничной муки, добавляют стакан теплого молока с растворенными в нем солью, сахаром и все тесто хорошо взбивают.
Выпекают блины обычным способом.

 

*

Блины царские

Блины царские
На 5 стаканов пшеничной муки: 4 стакана молока, 1 1/2 стакана густых сливок, 1 пачка сливочного масла (200 г), 6 яиц, 50 г (1/2 маленького брикетика) дрожжей, 2 столовые ложки сахара, соль по вкусу.
Опару готовят из муки (3 стакана), молока (3 стакана) и дрожжей. В остальном блины готовят так же, как «Сдобные гречневые блины

*

Блины пшеничные

Блины пшеничные
На 4 стакана пшеничной муки: 4 стакана молока, 2 столовые ложки сливочного масла, 3 яйца, 25—30 г дрожжей, 1 столовая ложка сахара, соль по вкусу.
Из муки (2 стакана), молока и дрожжей готовят опару. Когда опара поднимется, добавляют оставшуюся муку, молоко, яичные желтки, растопленный жир, соль, сахар, перемешивают и дают тесту подойти в теплом месте.
Перед выпечкой в тесто вводят взбитые яичные белки, осторожно перемешивают и выдерживают 15— 20 мин.

 

 

 
 

 

 

 

 

С уважением и пожеланием успехов, Валерий Колесов

Написать мне

http://gotovimrybu.blogspot.com/ - Готовим рыбу правильно

http://pro-mlm.ucoz.ru/ - Здоровье и богатство

http://140let.ru/ - Как прожить 140 лет

 

 

Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни.
 
 
 

В избранное