Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Готовим рыбу правильно

  Все выпуски  

Готовим рыбу правильно


Готовим рыбу правильно

 
 

Готовим рыбу правильно .

Рецепты, советы, рекомендации,правила.

Выпуск 98 от 3.03.2011г.

 

Доброго времени суток !

С вами Валерий Колесов и рассылка "Готовим рыбу правильно "

 

 

 

 

Пирожки из слоеного теста, с мясом криля или креветками

Пирожки из слоеного теста, с мясом криля или креветками
Тесто готовят слоеное.
Для фарша: на 1 брикетик варено-мороженого мяса криля или 0,5 кг креветок — 1 луковица, 3 яйца, 2 столовые , ложки сливочного масла или маргарина, 1 столовая ложка мелко нарезанной , зелени петрушки, соль и специи по вкусу.
Варено-мороженое мясо криля размораживают и разделяют на отдельные кусочки. Креветок отваривают, отделяют шейки от панциря и нарезают кусочками. К мясу криля или креветкам добавляют пассерованный лук, рубленые вареные яйца (2 шт.), мелко нарезанную зелень петрушки, соль, специи и перемешивают. Аналогично можно приготовить фарш, добавив в него отварной рассыпчатый рис (1/2 стакана).
Подготовленное слоеное тесто раскатывают в пласт толщиной 0,5 см и вырезают стаканом кружочки. На середину каждого из них кладут ложку фарша, прикрывают вторым кружком теста, соединив края.
Сформованные пирожки укладывают на слегка смоченный водой противень, смазывают их поверхность яйцом и выпекают в духовке в течение 10—15 мин.

*

Расстегай с рыбой

Расстегай с рыбой
Тесто готовят дрожжевое.
Для фарша: на 0,5 кг рыбы — 1 луковица, 2 столовые ложки сливочного масла, соль, черный молотый перец по вкусу.
Готовое дрожжевое тесто раскатывают в пласт толщиной 0,5 см, вырезают стаканом или чашкой кружки, кладут на них фарш, приготовленный из мелко нарезанного и обжаренного с луком филе рыбы. Концы теста защипывают таким образом, чтобы середина расстегая осталась открытой.
Подготовленные расстегаи укладывают на смазанный маслом противень, дают им расстояться в течение 10—15 мин, затем смазывают яйцом и выпекают в духовке при температуре 210—220°С.
Перед подачей на стол в отверстие расстегая заливают немного бульона. Подают расстегаи на пирожковой тарелке к ухе или прозрачному рыбному бульону.

*

Пирожки печеные

Пирожки печеные
Приготовленное дрожжевое тесто раскатывают жгутом и нарезают его ровными кусочками массой каждый примерно по 50—60 г. Каждый кусочек скатывают в шарик и оставляют для расстойки на 10—15 мин в теплом месте (лучше всего около плиты).
Затем шарики раскатывают в лепешку, в середину кладут фарш (1 столовую ложку), соединяют две противоположные стороны лепешки, придав пирожку форму лодочки, и защипывают бороздки теста над фаршем «веревочкой» или «косичкой».
Сформованные пирожки кладут на смазанный жиром противень, дают им расстояться в течение 20— 25 мин, после чего смазывают их яйцом и выпекают в духовке при температуре 230—240°С до готовности.
В качестве начинки можно использовать фарши, рекомендованные для фарширования блинчиков.

*

Рыбник

Рыбник
Тесто готовят дрожжевое.
Для фарша: на 0,5 кг рыбного филе — 1 луковица, 2—3 картофелины, 2—3 столовые ложки сливочного масла, соль, черный молотый перец по вкусу, 1—2 яйца для смазывания.
Дрожжевое тесто разделяют на 2 части и формуют из него 2 лепешки прямоугольной или округлой формы. При этом лепешка, которую укладывают сверху, должна быть тоньше нижней. На лепешку теста кладут тонкие ломтики картофеля, куски рыбного филе, посыпанные солью и черным молотым перцем, а сверху — нарезанный кольцами репчатый лук.
Начинку поливают растопленным сливочным маслом, накрывают второй лепешкой, края лепешки тщательно соединяют и подгибают книзу.
На противень с маслом выкладывают подготовленный пирог, дают ему расстояться, смазывают яйцом, делают несколько проколов и выпекают в духовке при температуре 200—220°С.
При подаче на стол охлажденный рыбник нарезают порционными кусками.

 

 

*

Пирог с рыбой и капустой

Пирог с рыбой и капустой
Тесто готовят дрожжевое.
Для фарша: на 0,5 кг филе рыбы — 2 столовые ложки растительного масла, 2 луковицы, 4 столовые ложки муки, 0,7 кг капусты, 2 столовые ложки сливочного масла или маргарина, 1 яйцо для смазывания, соль, черный молотый перец по вкусу.
Филе рыбы нарезают кусочками, посыпают солью, перцем, панируют в муке, обжаривают на масле, добавляют обжаренную с луком капусту, соль, перец и перемешивают.
Тесто готовят так же, как указано в предыдущем рецепте.
На смазанный жиром противень выкладывают пласт теста, на него кладут рыбный фарш с капустой, покрывают его слоем теста, прижимают его концы, смазывают яйцом, делают несколько проколов, дают расстояться и выпекают в духовке. Готовый пирог охлаждают и перед подачей нарезают кусками.

*

Представьте, пельмени, колбаса, мармелад, горячий шоколад — теперь все это может быть съедено и выпито без вреда для собственной талии и, конечно, здоровья! Ведь, снижая калорийность пищи, ни в коем случае нельзя забывать о питательной ценности продуктов.
*
 

 

 Совсем недавно я узнал, что появилась Новая, Уникальная и Щедрая Социальная Сеть.представь себе, что эта социальная сеть нового поколения с одной удивительной особенностью. Она такая же продвинутая как Facebook, Вконтакте или Одноклассники, с разными «наворотами и фишками», но с одной удивительной чертой - ОНА ПЛАТИТ ДЕНЬГИ СВОИМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ

 Подробности здесь
http://pro-mlm.ucoz.ru/index/0-34

 

ННПЦТО. Бескалорийное питание. Малышкин

 

 

 

С уважением и пожеланием успехов, Валерий Колесов

Написать мне

http://gotovimrybu.blogspot.com/ - Готовим рыбу правильно

http://pro-mlm.ucoz.ru/ - Здоровье и богатство

http://140let.ru/ - Как прожить 140 лет

 

 

Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни.
 
 
 

В избранное