Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Делаем фигуру с удовольствием! Почему же запасается все то, что мы едим на ночь?


Делаем фигуру с удовольствием!

ТЕМА ДНЯ: Почему же запасается все то, что мы едим на ночь?

Почему нельзя есть на ночь?

Тема эта крайне противоречивая, одни специалисты говорят, что привычка есть на ночь вовсе не способствует полноте, а другие напротив, рассказывают как это ужасно. В любом случае, думаю, что важно знать факты, из-за которых для многих позднее время является худшим моментом для приема пищи. Почему нельзя есть на ночь? Что же нас должно обеспокоить в привычке есть на ночь? Ниже приведены некоторые ответы, написанные тренером Крисом Бьереком.

Почему мы любим есть на ночь?


Тому есть 2 причины: ощущение уюта и скука. Когда мы сидим поздно вечером на диване, мы можем что-то съесть, и это придаст нам чувства уюта и комфорта. Помните, ведь серотонин (гормон радости) оказывает мощное воздействие на наш мозг, вот почему нам так нравится есть сладкое на ночь. В действительности такая привычка вызывает в отношении гормонов «эффект домино». Съев углеводы, мы увеличиваем уровень серотонина и это позволяет нам замечательно себя чувствовать. Немного погодя, уровень серотонина падает и ваш мозг просто начинает «кричать», что ему нужны еще углеводы и сладкое, чтобы уровень гормона не снижался. Серотонин является нейромедиатором, участвующим в передаче импульсов нейронами. Он образуется нашим организмом из аминокислоты триптофана.


Другой причиной привычки есть на ночь, является чувство удрученности и скуки. У большинства людей вечером иногда возникают подобные чувства и они просто не знают, что еще можно сделать в этой ситуации, кроме как не съесть чего-нибудь вкусненького.

Если вы чувствуете, что впадаете в тоску, то прежде всего постарайтесь понять от чего она происходит и потом просто поднимитесь с дивана и начните двигаться. Сделайте несколько быстрых наклонов, можете сделать несколько других упражнений. Это даст толчок вашей нервной системе, что изменит ваш взгляд на окружающую обстановку и уменьшит проблемы с едой.

Источник http://montinyak.ru/2010/12/23/pochemu-zhe-zapasaetsya-vse-to-chto-my-edim-na-noch/

Стройность


Условия для снижения веса дома


Выбор макаронных изделий для диеты


Водная диета


Похудение и спорт

Красота


Как подготовить волосы к химической завивке


Наращивание ногтей на руках


Скраб для лица из косточек авокадо


Домашний лосьон для тела из алоэ вера

Волшебство | Настроение


Тест: Эмициональный ли ты человек?


Как организовать праздник

Мода | Одежда


Юбки для делового костюма


Показатели качества одежды


Купальники на полную фигуру


Модные тенденции одежды Весна 2011

Звезды


Успешные женщины России


Одежда Abbey Dawn от Аврил Лавин,

Специально для вас - "Паутинка Женских Сайтов".

Используются технологии uCoz

В избранное