Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Делаем фигуру с удовольствием! Как улучшить форму живота


ТЕМА ДНЯ: Как улучшить форму живота

Все мы мечтаем о хорошей форме живота. И почему-то думаем, что только изнурительные тренировки подействуют и сделают живот плоским. На самом деле это не совсем так. Даже негативные эмоции и неправильный рацион питания влияют на форму живота. Вот простые правила, которых следует придерживаться.

Заботьтесь о кишечнике

Надо иметь ввиду, что воздух придает дополнительный объем животу. Поэтому из рациона следует убрать продукты, способствующие газообразованию. И научиться правильно принимать пищу. Итак,

  • Отказываемся от газированных напитков. Готовя капусту, фасоль и сладкий перец не забываем, что они способствуют газообразованию. Исключаем жевательную резинку, курение и алкоголь, так как они отрицательно сказываются на состоянии кишечника.
  • Стараемся употреблять как можно меньше соли. Ведь она провоцирует жажду и удерживает влагу в нашем теле.
  • Стараемся есть медленно, тщательно пережевывая пищу.
  • Во время приема пищи не открываем широко рот. Так как вместе с пищей в пищевод может попасть воздух, который, помимо вздутия, вызывает отрыжку.
                                                                                                    
Медитируйте

Современная жизнь богата на переживания и стрессы. В результате в нашем организме происходит выработка гормона стресса - кортизола, который в свою очередь стимулирует голод. Поэтому нет ничего удивительного в том, что нам постоянно хочется есть и к тому же тянет на сладкое.  В результате лишний вес обеспечен. Выход только один – не нервничать. Добиться этого можно разными способами, начиная от употребления успокоительных чаев, ароматерапии и медитаций не менее десяти минут в день. Чем спокойнее будет состояние нервной системы, тем меньше проблем будет с весом, фигурой, и соответственно, формой живота.

Вспомните о хлебе!

Любительницы диет убирают из своего рациона хлебобулочные изделия, напрасно считая, что даже один кусочек съеденного хлеба в один миг отразится на фигуре. На самом деле это не так. На полках в магазинах можно увидеть специальные сухарики и хлебцы из твердых сортов пшеницы. В них содержится множество клетчатки, которая очень полезна не только для кишечника, но и для стройной талии. К тому же они прекрасно утоляют чувство голода.

Не забывайте про жиры


Существуют жиры, которые можно считать главным союзником при похудении. Особенно это касается мононенасыщенных жиров, помогающие избавить нас от лишних килограммов в области живота. Такие жиры содержатся в оливковом масле, орехах, темном шоколаде и авокадо. Кстати, мононенасыщенные жиры очень полезны. Они являются отличным профилактическим средством при заболеваниях печени, сердца, легких и диабете.

Упражняйтесь

Как советуют специалисты по фитнесу, к выбору упражнений нужно подходить с особой тщательностью. Особенно хорошо для достижения главной цели - плоского животика - подходит следующее.
  1. Лягте на живот, согните ноги в коленях и старайтесь поднять корпус. Выполните три подхода по пятнадцать раз. После чего разогните ноги и лягте прямо. Теперь одновременно поднимите ноги и корпус, вытягивая руки вперед. Такое упражнение нужно делать по десять раз в два подхода.
  2. Сядьте на диван, ступни на полу, руки перед грудью. Напрягите мышцы живота и отклоните корпус назад, сохраняя спину прямой. Задержитесь на 5 секунд, затем вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение несколько раз.

Источник http://www.domosedka.com

Стройность


Как избавиться от жира на животе


Легкие упражнения для пресса


Влияние детокс-диет на детский организм


Быстрая 20-минутная тренировка

Красота


Осветление волос ромашкой


Наращивание и ламинирование волос


Уход за кожей вокруг глаз


Красота нашей кожи осенью

Волшебство | Настроение


Подготовка, сценарии и подарки к новому году


Волшебный ритуал на любовь

Мода | Одежда


Как выбрать перчатки


Как создать свой имидж


Модные коллекции для сезона осень-зима 2011/12


Сапоги-чулки

Звезды


Эмма Уотсон для «People Tree»


Восковые фигуры мадам Тюссо

Специально для вас - "Паутинка Женских Сайтов".

Используются технологии uCoz

В избранное