Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Секреты красоты звезд

  Все выпуски  

No60 Натуральная декоративная косметика


 Секреты естественной красоты

Выпуск #60 2008-03-07

Написать автору Подписаться на рассылку Архив рассылки

Приветствую вас, дорогие читатели!

 Поздравляю вас с праздником весны, любви и красоты!

Желаю вам всегда быть веселыми, очаровательными, обольстительными, радостными, любимыми  и главное – счастливыми!

Самое время поговорить о натуральной декоративной косметике. Мои поиски привели к следующим результатам. Изготовление туши и помады в домашних условиях – процесс трудоемкий и не очень эффективный. Все-таки проще купить косметику от надежного производителя, который декларирует наличие в ней натуральных компонентов.

Конечно, не всегда можно верить производителю, но, по крайней мере, если он выкладывает список ингредиентов, из которых состоит тушь или помада, это уже приятно, и можно определить, насколько эта косметика натуральна.

Итак, натуральную декоративную косметику предлагают следующие магазины: 

www.kosmetikalux.ru– здесь представлены неплохие средства для век и губ по доступной цене, достаточно подробно приведен состав косметических средств;

http://www.sibvaleo.com/katalog_natdk.phtml  -  декоративная косметика «Сибирское здоровье», о составе говорится не очень подробно, цена самая демократичная; .

www.cshop.ru – самый богатый выбор декоративной косметики по разной цене. Особенно мне понравились марки Lavera (Германия),  Living Nature(Новая Зеландия) , Annemarie Börlind(Германия). Очень приятно, что полностью приведен состав косметики, ну и немцам я вообще склонна верить

Вот, например, описание губной помады «Natural Colors Lip Color»

НАЗНАЧЕНИЕ:

     Естественные, искрящиеся, стильные цвета для выразительных, бархатных губ.

     Помада очень легко лежит на губах, не тает, не растекается, консистенция нежная, однородная.

     Активные компоненты (масло ши, жожоба, кокосовое масло, бисаболол, токоферол, гиалуроновая кислота) защищают, питают и интенсивно увлажняют губы, предотвращая обветривание и растрескивание, сохраняя природную красоту и молодость.

ПРИМЕНЕНИЕ:

  Для начала нанесите помаду на середину верхней губы и распределите равномерно по всей поверхности до самых краев.

  На нижней губе напротив начните с периферии и двигайтесь к центру.

  Если вы наносите контур на губы, чтобы макияж выглядел более аккуратно, стоит использовать кисточку для помады, возьмите немного помады на кисточку и постепенно равномерно нанесите на губы.

СОСТАВ: Каприловые/каприновые триглецериды (производная кокосового масла), масло жожоба, касторовое масло, слюда, канделильский воск, масло из плодов дерева каритэ (ши масло), пчелиный воск, кокосовое масло карнаубский воск, полиглицерил-3 олеат (субстанция из растительного глицерина и производной оливкового масла), стеаралкония гекторит (натуральное глиноподобное вещество, обладает свойством адсорбировать загрязнения на поверхности, не пропуская в кожу, стабилизирует консистенцию), гидрогенизированные пальмовые глицериды (производная пальмового масла), пропилен карбонат - используется в получении стеаралкония гекторита, пантенил этиловый эфир (соединение провитамина В5 и винного спирта), аскорбилпальмитат (жирорастворимый витамин С), витамин E растительного происхождения (токоферол), гидрогенизированная соль растительного глицерида (пищевой эмульгатор из жиров растительного происхождения и цитрусовой кислоты), кремний, ароматизирующие вещества из эфирных масел и экстрактов трав, бисаболол (биоактивный экстракт ромашки), растительный лецитин, гиалуронат натрия (натуральное увлажняющее средство), лимонная кислота. Может содержать: CI 77891 (диоксид титана, натуральный пигмент), CI 77491 (натуральный минерал), CI 77492(натуральный минерал), CI 77499 (натуральный минерал), CI 77742 (темно-фиолетовый минеральный пигмент), CI 15850 (D&C красный №7 кальциевый лак), CI 45410:2 (натуральный красный пигмент), CI 19140:1 (натуральный желтый пигмент), CI 15985:1 (натуральный желтый пигмент)

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Annemarie Börlind (Германия)

Основные Активные Ингредиенты

 

Пчелиный воск

Считается дерматологами очень полезным для кожи, улучшает косметические свойства продукта, придает нужную консистенцию.

Масло из плодов дерева каритэ (ши масло)

Обладает антиокислительной и регенерирующей функциями. Эффективно заботиться о коже и увлажняет ее. Гигиеническая, натуральная защита от солнца.

Кокосовое масло

Создает нужную консистенцию, не позволяет помаде таять при комнатной температуре и растекаться на губах – помада ложится в виде тонкой мягкой пленочки.

Масло жожоба

Это естественный увлажнитель кожи и эффективное солнцезащитное средство. Быстро впитывается и не оставляет жирного блеска. Смягчает кожу и оказывает на нее длительное благоприятное воздействие.

Бисаболол (биоактивный экстракт ромашки)

Смягчает и успокаивает кожу, снимает воспаление, обладает антисептическими свойствами.

Витамин Е растительного происхождения (токоферол)

Предотвращает окисление ненасыщенных жирных кислот, защищает от внешних неблагоприятных воздействий среды, таких как свободные радикалы, ультрафиолетовые лучи. Особенно полезен для сухой кожи губ. Смягчает и успокаивает кожу, придает ей новую энергию.

Гиалуроновая кислота (натуральное увлажняющее средство)

Это важный структурный элемент кожи. Обладает регенерирующей, противовирусной, ранозаживляющей активностью, интенсивно увлажняет и удерживает влагу.

Натуральные минералы и пигменты различных цветов и оттенков

Естественная защита от ультрафиолетовых лучей.

Ну а для тех, кто все же предпочитает доверять только себе – вот адреса магазинов, где можно приобрести компоненты для косметики собственного изготовления.

www.aroma-beauty.ru  – достаточно всяких ингредиентов и неплохие рецепты.

www.aromarti.ru – огромный выбор эфирных масел и других необходимых вещей для изготовления кремов, лосьонов, шампуней и прочих повседневных радостей. Очень информативный форум.

Радости вам и Любви!

Лариса Жукова 

LarisaZhukova@mail.ru

Написать автору Подписаться на рассылку Архив рассылок

В избранное