Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Как оптимизировать обмен веществ? Часть вторая"


 

 

 "Азбука "Правильного Питания"

представляет рассылку:

 

 "Азбука "Правильного Питания" и как происходит снижение веса"

 

 

Доброго времени суток !

С вами Владимир Офицеров.

Все, кто хочет поговорить со мной лично, могут позвонить мне на мобильный +32 496356916 или Позвонить мне на Skype!

 

Сегодня в этой рассылке:  "Как оптимизировать обмен веществ? Часть вторая"

 

 
 

Новости:  15 апреля онлнай-семинар «Правильный завтрак для повышения работоспособности»


по материалам онлайн курса "Секреты сохранения  молодости, красоты и здоровья!" Открыта запись

Продолжаем тему по оптимизации обмена веществ. Предположим, что вы выполняете рекомендации, данные в первой части, и в результате видны явные улучшения вашей фигуры и самочувствия.
Результаты может быть, ещё не такие, как вы хотели и нe так быстро?
Потерпите, главное – это настойчивость. Встав на путь здорового образа жизни, не сворачивайте с него!
Добавьте в свой арсенал оптимизма и ещё несколько простых и эффективных правил, соблюдение которых приведёт к желаемому результату.

1.Отдайте в своём питании предпочтение продуктам и блюдам с низким гликемическим индексом и высоким индексом питательной ценности. .
Гликемический индекс это научно обоснованный способ описания углеводов, по тому как они усваиваются в организме, повышая уровень сахара в крови.
Употребление в пищу простых углеводов (кондитерские изделия, макаронные изделия, всё сладкое) ведёт к тому, что наш организм получает огромное количество пустых калорий, которые мгновенно вызывают повышение сахара в крови, излишки которого затем перерабатываются печенью в жировые клетки.
Отдавая предпочтение сложным углеводам (крахмал, гликоген, пектиновые вещества, клетчатка), вы получаете максимальное количество питательных веществ с минимальным содержанием сахара. Если переваривание простых углеводов происходит очень быстро с моментальным выбросом сахара в кровь, то сложные углеводы перевариваются значительно дольше. Выплеска сахара в кровь не происходит, что позволяет обменным процессам протекать без замедления.
Наличие в сложных углеводах «балластных веществ» (клетчатки), обеспечивает хорошую перистальтику кишечника, снижение холестерина в крови и общую оптимизацию обмена веществ в организме.
Хотелось бы отметить, что в научном понимании они подразделяются на простые и сложные, в зависимости от сложности строения, растворимости, быстроты усвоения и использования для гликогенообразования.
А для нас такая классификация условна.
Так как к примеру глюкоза содержится во фруктах и их , на первых взгляд, логичней отнести к простым углеводам. Но содержание её в них минимально и при этом не вызывает скачка сахара в крови и фрукты действует как сложный углевод.

Так, в 100 граммах фруктов (яблоки, апельсины, бананы, груши и т.д.) содержится всего лишь 0,6 столовых ложек сахара, как и 100 граммах ягод (малина, крыжовник, смородина). Съеденные 100 грамм бобовых (фасоль, горох, бобы) вместе с растительным белком дадут лишь 1 столовую ложку сахара, а овощи - вообще 0,2 столовых ложки сахара.

А если, к примеру, вы съедите 100 грамм картофельного пюре, то это равнозначно четырём ложкам сахара, 100 грамм сдобных булочек, также равнозначны четырём ложкам сахара, а если вы съедите 100 грамм сдобного печенья, то это - уже пять ложек сахара.

Картофель содержит крахмал, сложный углевод, но пюре из картофеля имеет высокий гликемический индекс и резко поднимает уровень сахара в крови. Работает условно как простой углевод. Или морковь сырая и варенная ведет себя совершенно по разному.
Также макароны разных сортов или рис и каши, в зависимости от сорта, от продолжительности приготовления и добавления гарнира и соуса ведут себя в нашем организме по разному. Поэтому проще пользоваться таблицей гликемических индексов и сделать условное разделение на "плохие" и "хорошие" углеводы.
Вывод: Выбирайте продукты с низким гликемическим индексом и высоким индексом питательной ценности. Для это необходимо использовать таблицы гликемических индексов и питательной ценности, а также специальные рецепты блюд, где уже указаны их гликемические индексы и способы приготовления и употребления.

Мои клиенты и курсанты онлайн курса через несколько дней пользования таблицей уже свободно ориентируются каким продуктам отдавать предпочтение при покупке и какие блюда из них можно приготовить и как именно, что бы не допускать резких скачков сахара в крови. Учатся есть и не боятся поправиться, получая при этом удовольствие

2. Помогайте своему организму в самоочистке.
Самоочистка организма – это прежде всего регулярное опорожнение кишечника, помогите ему, сбалансировав своё питание. И первый шаг– достаточное количество воды и клетчатки.
Исключите из своего рациона рафинированную пищу, полуфабрикаты и консервированные продукты.
Сбалансированное питание решит проблемы и в самоочистке печени. Ешьте меньше жирного, солёного и сладкого. Пейте свежеприготовленные соки, откажитесь от газированных и других видов напитков, отдайте предпочтение чистой воде, желательно родниковой.
Любые виды напитков (консервированные соки в том числе) содержат сахар, который моментально поступает в кровь.
Сладкие напитки и, тем более, газированные, забирают из организма воду, нарушая водный обмен.
Ведите здоровый образ жизни: не курите и не злоупотребляйте алкоголeм.
Курение наносит кровеносным сосудам огромный вред, вызывает кислородное голодание клеток, что самым пагубным образом сказывается на обмене веществ. Без кислорода невозможна очистка крови!
О нормальной самоочистке организма в таком случае речь вообще не идёт. Курильщики подвержены целлюлиту! А алкоголь очень калориен и ведёт к образованию всё того же жира. При употреблении алкоголя о самоочистке печени и почек можно просто забыть.

3. Дыхание. Дыхательные упражнения.

Обмен веществ напрямую зависит от того, какой объём кислорода вы получаете. Правильное дыхание – это залог оптимизации обменных процессов в организме. Если количество кислорода недостаточно, то происходит замедление метаболизма, что влечёт за собой накапливание жира. Результаты последних исследований показывают, что, чтобы сжечь 4,8 калорий, необходимо потратить литр кислорода. Вот вам прекрасный пример: Энрико Карузо – великий итальянский тенор, писал, что глубокое дыхание, применяемое при пении, способствует сжиганию жира. Это не секрет: любой вокалист скажет вам, что за один концерт он может потерять пару-другую килограммов (речь идёт об оперных певцах). Так что записывайтесь в хоровой кружок или на вокал. Кто знает, может быть, в вас «проснутся» скрытые таланты? Ну а если певческое искусство вас не привлекает, то просто займитесь дыхательной техникой, скажем дыхательными упражнениями из йоги. Подобная практика обеспечит не только оптимизацию обмена веществ, но и самым положительным образом скажется на состоянии здоровья в целом.
Кстати, всем известно что такие физические упражнения, как бег, езда на велосипеде и т.д. , способствуют похудению. Дело в том, что все эти упражнения сопровождаются повышением кислорода в крови (из-за учащённого дыхания) и, как следствие, сжиганием жира. При этом ещё увеличивается мышечная масса, которая, в свою очередь, тоже ускоряет сжигание жира.
4. Закаливание, водные процедуры.
Что это значит? В первую очередь – это контрастный душ по утрам: начинаем обливание с тёплой воды, а заканчиваем холодной, а вечером – наоборот. Такой душ способствует оптимизации обмена веществ, повышению общего тонуса организма, что ведёт к сжиганию жира.
Использование душа в качестве процедуры для похудения очень популярно. Наиболее востребованы в этом качестве душ «Шарко» и «Шотландский» душ.

Регулярные занятия в бассейне самым прекрасным образом скажутся на мышечном тонусе, что опять-таки поспособствует сжиганию жировой ткани. Если вы сторонник экстремальных мер, то обливание холодной водой – это для вас. Такие водные процедуры способствуют «встряске» всего организма (подобно контрастному душу, но сильнее), общему тонусу и стимулируют обмен веществ. Однако, вы должны знать, что сжиганию жира способствует кратковременное воздействие холода, а длительное (моржевание), наоборот, приводит к накоплению жира. Организм таким образом защищается.

5.Сауна.
Регулярное посещение сауны – это прекрасная помощь организму в самоочистке. Вместе с потом из организма удаляются шлаки, токсичные вещества, которые мешают обмену веществ. Температура тела в сауне повышается, что ведёт к усилению кровообращения. Усиливается приток кислорода к клеткам организма и, как следствие – стимулирование синтеза белка. В первую очередь наш организм стареет из-за того, что забиваeтся шлаками. Именно это тормозит обменные процессы нашего организма. Сауна – отличный способ исправить эту ситуацию. Контрастные процедуры в сауне (купание в прохладном бассейне после жаркой парной) также способствуют выталкиванию организмом шлаков и токсинов.
Сегодня появилось такое нововведение, как инфракрасная баня. Дело в том, что инфракрасное излучение способствует ускорению протекания обмена веществ в организме и усиливает клеточную активность. Инфракрасные бани сегодня очень популярны в качестве варианта, способствующего похудению.


6. Массаж.
Думаю, что здесь всё понятно. Массаж самым благотворным образом сказывается на всём организме в целом и способствует оптимизации обмена веществ в нашем организме. Так, массаж способствует увеличению гемоглобина в крови, расслабляет утомлённые мышцы организма и «разбивает» жир. Существует специальный антицеллюлитный массаж. Его цель – максимально разогнать кровь и прокачать лимфу, что приводит к ускорению обмена веществ.
Медовый массаж – отличный способ для восстановления мышц, улучшения кровоснабжения и обмена веществ.
Вакуумный массаж способствует выведению из организма токсинов и избыточной жидкости. Улучшается микро-циркуляция крови и как следствие, оптимизируется обмен веществ в организме.
Включите 5-10 минут самомассажа в день и результат не замедлит сказаться, особенно на проблемных местах.

Ведь нам нужно не допускать резких скачков сахара в крови

Как видите, арсенал вашего «оружия» сегодня пополнился. Используйте его по назначению и, я уверен, что результат в виде стройной фигуры и хорошего самочувствия не замедлит сказаться.


онлайн курс "Секреты сохранения  молодости, красоты и здоровья!" Открыта запись

15 апреля онлнай-семинар «Правильный завтрак для повышения работоспособности»

 













Вот на сегодня и все.
До скорой встречи!

Владимир Офицеров

Консультант по вопросам правильного питания и формированию идеальной фигуры


моб. +32 496356916
офис +1 914 2395497

ICQ : 296-783-651

 

 


вы можете задать  все интересующие Вас вопросы онлайн, через программу Skype.

Живете ли вы в стиле wellness  ник в скайпе: offitserovv

WELLNESS Тест

 

Для назначения индивидуальной консультации по составлению программы оздоровления или контроля веса необходимо заполнить анкету.
 
Отправьте заявку на анкету на наш емаил: planeta-wellness@mail.ru

Вы хотите стать привилегированным клиентом и иметь
постоянную скидку
от 25% до 50% 
НА ВСЮ ПРОДУКЦИЮ КОМПАНИИ ГЕРБАЛАЙФ(HERBALIFE) ?!

Можете самостоятельно зарегистрироваться в системе и заказывать продукты со скидкой от 25% до 50% , в зависимости от объёма заказа.

 

Если Вы проживаете в Штатах:  https://hlc.myherbalife.com/onlinecontract/SponsorValidation.aspx

Sponsor's Herbalife ID Number:   26505383
First 3 Letters of Sponsor's Last Name: OFI

Если Вы проживаете в другой стране свяжитесь со мной.

 

 


Ваши отзывы и замечания, а также материалы, которые Вы хотели бы обсудить или опубликовать в данной рассылке, присылайте, пожалуйста, по адресу : planeta-wellness@yandex.ru 
 

В избранное