Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Школа Естественного Похудения 737 Психология похудения


 

Школа Естественного Похудения

Выпуск 737.

 

Психология похудения

 

Давайте сосчитаем честно, сколько раз вы садились на диету и впустую тратили деньги на абонемент в спортзал, который так и не израсходовали. Не врите самой себе, будьте откровенны и задумайтесь, почему так происходит раз за разом, что вы делаете неправильно. Психология похудения должна начинаться с внутреннего диалога.

Какая у Вас мотивация?

Прежде всего очередной срыв происходит из-за нехватки мотивации: на первую тренировку вы пошли бодро с энтузиазмом новичка, вам очень понравилось, но за два дня без занятий лень взяла свое – усталость, голова болит, надо работу закончить и ужин приготовить… Вы обещаете себе обязательно пойти в следующий раз.

Почему это происходит? Нехватка времени – вы обманываете саму себя. Если вам лень встать с дивана ради похудения, значит, психологический настрой на похудение был не правильно подобран.

Задумайтесь и определите, наконец, почему вы все время так хотите похудеть? Что изменится в вашей жизни, если уйдут эти 5-10-20 кг? Правильно поставленный диагноз – залог успешного лечения. Мотивацию нельзя прочесть в сети или в журнале, нельзя «списать» у подруги, она должна быть вашим движущим механизмом.

Психологические «финты»

Давайте поговорим о том, как похудеть, разобрав психологию своего питания. Есть несколько распространенных погрешностей, которые не только способствуют набору веса, но и говорят о внутренних проблемах личности.

Еда перед экраном ТВ, монитором, за перепиской в сети, просмотром кино или лент новостей.

Вы сознательно есть не хотите, вернее, все время хотите ограничится в еде. Во время просмотра разного рода экранов, вы даже не замечаете, что едите, и увидев крошки на столе, не можете вспомнить, что же вы проглотили. В итоге, вы едите у себя за спиной, тайком.

Решением этой проблемы может быть использование специй, соусов, разнообразного меню. Сделайте здоровую пищу вкусной и позвольте себе есть вредности. Ешьте ощущая вкус пищи. И, конечно, следует осознать, что прием еды – это ни с чем не совместимый ритуал.

Не едите никогда, но жуете всегда

Если вы относитесь к людям, у которых в каждом кармане, полке, сумочке можно найти что-то съестное, вам, должно быть, похудеть действительно сложно. Постоянная жовка говорит о том, что вас мучают тревоги и вы, таким образом, себя успокаиваете.

А ведь тревоги не закончатся никогда, а еда все более и более успешно откладывается на ваших боках.

Если вы едите на бегу, значит, вы относите свой организм к машине, которую нужно заправлять и ремонтировать. Ваше тело должно постоянно находиться в движении, и любая остановка для вас необоснованна. Поэтому вы перекусываете за рулем, в лифте, на бегу. Теряется тонкая связь с телом, притупляются эмоции и ощущения. Вы перестаете испытывать радости жизни. Вам могут помочь тренировки по ушу, йоге, цигун, то есть, техники направленные на воссоединение связи души и тела.

Вы – трудоголик и с удовольствием мазохиста систематично лишаете себя обеденных перерывов и перекусов во благо общему делу. Потом, вернувшись домой поздно ночью, наверстываете упущенное.

Вы считаете, что своим самопожертвованием заслужите жалость и уважение сотрудников, начальства. На самом деле, уважать вас будут лишь тогда, когда вы сумеете разделять личное и рабочее время, отстаивать свои права и научитесь говорить «нет». Ко всему прочему, временные перерывы в работе могут навеять вам новые продуктивные идеи, не говоря уже о пользе вашему здоровью и фигуре.

Если вы нашли в себе что-то схожее с вышеперечисленными пунктами, возможно, вам и не нужно худеть, а просто следует справиться со своими маленькими психологическими проблемами.

Источник


С форума Школы Естественного Похудения

 

1. Я поняла, что идти по пути наименьшего сопротивления и при этом эффективно худеть - это естественно. Мне удалось победить стереотип о том, что сбросить вес можно только пройдя через все круги ада))
2. Я открыла для себя вкус многих полезных продуктов.
3.  Я поняла, что полезная еда мне действительно нравится! И такое питание мне подходит гораздо больше, чем то, как я питалась раньше.
4. Я также поняла, что организм каждого человека индивидуален, и поэтому следует с умом подходить к выбору для себя питания и типов физических упражнений.
Теперь мне ясно, что способы похудения, которыми я пользовалась раньше не подходили именно мне и потому у меня ничего не получалось. Люда

Хотела вам сказать, что я в шоке! Читаю и удивляюсь, как всё у вас просто и понятно  написано. У меня нет такого  аппетита как было раньше, вечерами не объедаюсь. В мозгах что-то щёлкнуло, стала пить много воды, наверное воды хотел организм, а я всё время ела, чаи гоняла с конфетами по 5-6 штук с одной чашкой. Бедное тело и организм мой, столько лишнего веса оно терпит и носит. Сейчас всё по-другому! Гуля

 

 


Мотивация к похудению

 

 


+ Шикарный бoнуc на выбор!

Курс Стройности

 

Вы готовы одеть летнее платье?

 


 

Диеты, рецепты, мотивация, психология похудения

в нашей группе ВКонтакте >>>

 

 



 

 

До скорой встречи!

 C Уважением,

 Руководитель "Школы Естественного Похудения"

 Ирина Громова-Столярова         

Написать мне письмо

 


 Р.S. Если Вы не получили от меня ответ, значит Ваше письмо до меня не дошло. Почта работает не всегда хорошо, поэтому пробуйте писать с другого ящика. Я в обязательном порядке отвечаю на ВСЕ письма.

                              

 

2004-2016

http://www.stroynost.com

 

Если нет явного запрета, то Ваше письмо может быть опубликовано в рассылке.

       
       В рассылке использованы материалы и мысли многих умных людей.

 

 

 

 

 


В избранное