Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Школа Естественного Похудения 740 Три простых шага к снижению веса


 

Школа Естественного Похудения

Выпуск 740.

 

3 простых шага к снижению веса


Шаг №1: снизьте количество сахара и углеводов в рационе

Снижение употребления сахара и крахмала (углеводов) – это самое важное во всей программе. Продукты, содержащие эти вещества, наибольшим образом способствуют выделению инсулина. Если вы не знали, то инсулин – гормон, который отвечает за накапливание жиров в теле.

Когда уровень инсулина падает, гораздо проще избавиться от лишнего жира, так как тело начинается сжигать не углеводы, а жиры.

Ещё одним плюсом снижения уровня инсулина является способность почек забирать из организма излишки натрия и воды, при этом тело перестаёт пухнуть, и в нём не скапливается лишняя жидкость.
 
Чаще всего при таком подходе удаётся сбросить около 5 (иногда больше) килограмм за первую неделю, уходит как вес жира, так и вес жидкости.

Сократите количество углеводов, снизьте уровень инсулина и вы автоматически начнёте съедать меньше калорий, не чувствуя голода.

Проще говоря, снизив уровень инсулина, вы поставите программу похудения на «автопилот».

Вывод: убрав из рациона углеводы и сахар, вы сможете снизить уровень инсулина, умерить аппетит и сбрасывать вес, не голодая.

Шаг №2: ешьте белки, жиры и овощи

В каждом вашем приёме пищи должны содержаться белки, жиры и овощи с низким содержанием углеводов. Составляя своё меню таким образом, вы автоматически придёте к тому, что будете употреблять рекомендованное в день количество углеводов.


Источники белка:

1. Мясо: говядина, курица, свинина, ягнёнок и т.д.
2. Рыба и морепродукты: лосось, форель, креветки, раки и т.д.
3. Яйца – самыми лучшими являются те, что обогащены омега-3 кислотами и те, что дают животные, питающиеся растительными кормами. Сложно переоценить важность наличия большого количества белков в рационе.

Употребляя большое количество белков, человек реже на 60% думает о еде, реже испытывает желание перекусить ночью, а также в день автоматически съедает на 441 калорию меньше… всего лишь добавив белки в свой рацион.

Когда встаёт вопрос о похудении, белки становятся во главе других питательных веществ. И точка.

Овощи с низким содержанием углеводов:
 
1. Брокколи.
2. Цветная капуста.
3. Шпинат.
4. Белокочанная капуста.
5. Брюссельская капуста.
6. Мангольд.
7. Салат-латук.
8. Огурец.
9. Сельдерей.

Не бойтесь съесть полную тарелку овощей с низким содержанием углеводов. Вы действительно можете съесть их столько, сколько хотите, и при этом не выйдете за допустимый лимит углеводов.

Диета, построенная на овощах и мясе, содержит все необходимые элементы: клетчатку, витамины и минералы, необходимые для здоровья. В такой диете могут отсутствовать зерновые культуры, организм не будет в них нуждаться.

Источники жиров:
 

  • оливковое масло;
  • кокосовое масло;
  • масло авокадо;
  • сливочное масло.

Ешьте 4-6 раз в день.


Не бойтесь есть жиры. Если вы будете одновременно придерживаться низкоуглеводной диеты и при этом употреблять мало жиров, такая диета ничем хорошим не закончится. Вы будете чувствоваться себя плохо и всё бросите.

Вывод: составляйте меню так, чтобы в каждом блюде содержались белки, жиры и овощи с низким содержанием углеводов. Таким образом, в день вы не будете съедать много углеводов, и уровень инсулина значительно снизится.

Шаг №3: работайте с весами три раза в неделю

Согласно этому плану для достижения результатов не обязательно, но крайне желательно выполнять следующие упражнения. Лучшим вариантом будет посещать зал 3-4 раза в неделю. Сделайте разогрев, поработайте с весами, уделите время растяжке. Если вы никогда ранее не занимались в зале, попросите тренера дать вам совет.

Работая с весами, вы будете сжигать какое-то количество калорий и стимулировать процесс пищеварения – это последствия снижения веса. В ходе исследований было замечено, что, придерживаясь низкоуглеводной диеты, вы  можете избавиться от существенного количества жира и даже нарастить мышечную массу.

Если работа с весами вам не подходит, займитесь какими-нибудь простыми кардио упражнениями, такими как бег, спортивная ходьба, плавание.

Вывод: будет здорово, если вы начнёте работать с весами. Если вам не нравятся нагрузки такого рода, кардио упражнения станут хорошей альтернативой.

 

Источник

 


С форума Школы Естественного Похудения

 

В психологическом плане произошли большущие перемены! Я сравниваю свое мышление сейчас с состоянием мыслей недельной давности, и поражаюсь: как будто сравниваю двух разных людей. Но обо всем по порядку.

В четвертом блоке очень много внимания уделено психологической стороне похудения. Рассказывается (и подкрепляется красочными примерами) о том, как наше
подсознание руководит нашей жизнью, причем совершенно независимо от наших желаний и намерений. И если уж мы действительно что-то хотим изменить, необходимо в первую очередь изменить наше подсознание, "перезаписать" в нем программу привычных действий. А для этого требуется не так уж много: включить осознанность и начать в буквальном смысле творить свою собственную жизнь!

Каково же было мое удивление, когда я увидела, что это вообще не сложно! Напротив, это очень легко и крайне интересно! А какие поразительные результаты!
У меня творческая профессия, но поверьте, ничто так не окрыляет, как осознание того, что ты в состоянии творить свою собственную жизнь! Это действительно великолепные ощущения. Люда

 


Мотивация к похудению

 

 


+ Волшебный бoнуc на выбор!

Курс Стройности

 

Вы еще только мечтаете о стройности?

 


 

Диеты, рецепты, мотивация, психология похудения

в нашей группе ВКонтакте >>>

 

 



 

 

До скорой встречи!

 C Уважением,

 Руководитель "Школы Естественного Похудения"

 Ирина Громова-Столярова         

Написать мне письмо

 


 Р.S. Если Вы не получили от меня ответ, значит Ваше письмо до меня не дошло. Почта работает не всегда хорошо, поэтому пробуйте писать с другого ящика. Я в обязательном порядке отвечаю на ВСЕ письма.

                              

 

2004-2016

http://www.stroynost.com

 

Если нет явного запрета, то Ваше письмо может быть опубликовано в рассылке.

       
       В рассылке использованы материалы и мысли многих умных людей.

 

 

 

 

 


В избранное