Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Школа Естественного Похудения 763 Не можете похудеть? Причины


 

Школа Естественного Похудения

Выпуск 763. 

 

 

Школе Естественного Похудения исполнилось 12 лет!!!

Я благодарю всех курсантов нашей школы и

желаю Всем сохранять стройность и молодость!

 

 


 

Не можете похудеть? Причины 

 

Если спросить: «Почему ты полная?» – то девять из десяти человек ответят, что все дело в слабой воле, лени или нарушении обмена веществ. Так ли это на самом деле? Давайте разберемся.

КОМПЛЕКС «ПЛОХИША»

«Причина моих килограммов в безволии, тяге к чревоугодию, лени и прочих недостатках. Я плохая, и поделом мне!»

Действительно, много раз пытаясь похудеть, назначая себе полуголодные диеты и постоянно срываясь, невольно приходишь к выводу, что у тебя не все хорошо с силой воли. Мол, меньше бы думали об удовольствиях и валялись в постели, а больше преодолевали себя – давно бы похудели!

И мы начинаем себя воспитывать: укреплять силу воли, вырабатывать отвращение к вкусностям. Услуги в работе над собой наперебой предлагают разные «специалисты» – гипнотизируют, кодируют, внушают… Увы, как правило, через какое-то время происходит срыв, вес снова растет. В целом же в 95% случаев запретительные диеты заканчиваются срывом в первые же 3–4 недели.

Что, и в самом деле худеющие так слабы духом? Большинство имеют опыт голодания по 24 часа и дольше. Много ли вы знаете худых, которые терпели без еды хотя бы день?!

Выходит, что полные люди – это очень волевые люди, готовые ради своей мечты сносить голод и каторжный труд. Просто причины их полноты лежат немного в иной плоскости. Чуть более жирное питание, чем следует, недостаток движения, стрессы, проблемы со сном... Так что не стоит себя укорять и упрекать в слабости.

О СЛОЖНОСТЯХ МЕТАБОЛИЗМА

«У меня нарушен обмен веществ, тут ничего не поделаешь…»

Действительно, ну чем еще можно объяснить, что эти килограммы пришли и никак не уходят? И главное, часто находится какое-то событие, с которым лишний вес вроде бы можно связать: беременность, перенесенная в детстве пневмония, операция под наркозом... Однако по статистике серьезными нарушениями, приводящими к полноте, страдают лишь 3% людей. При полноте обмен веществ если и нарушается, то уже во вторую очередь, как следствие лишнего веса. Так что все эти разговоры о трудностях метаболизма – лишь отговорка, помогающая избавиться от чувства вины, если раз за разом проваливаются попытки похудеть.

Ну, так никто нас и не винит, зачем оправдываться! Надо лишь уяснить, что причина лишних килограммов – в дисбалансе между питанием, движением и настроением. И это не так уж сложно исправить.

ВСТАЕМ НА ПРАВИЛЬНУЮ ПОЗИЦИЮ

Начните с того, что внятно скажите себе: «Я здоровый человек с нормальной силой воли и нормальным обменом веществ. Причины моих лишних килограммов кроются в каких-то неточностях, недостатке знаний о питании и движении, особенностях моей психики и порой в слишком жестких попытках от этого лишнего веса избавиться».

Имейте в виду, это утверждение – тест. Если что-то в нем вызывает ваше несогласие, то лучше пока похудательные усилия вообще отложить и, может быть, позаниматься с психологом. Ведь иногда полнота или образ жизни, способствующий полноте, могут по каким-то подсознательным причинам быть человеку выгодными. Убедитесь, не ваш ли это случай?

Если же вы принимаете формулировку, уверились, что и с силой воли, и с обменом у вас все в порядке, то сбросить вес вам помогут следующие несложные правила:

  • Все, что вы делаете для стройности, должно нравиться вам само по себе или нести самостоятельную пользу. Если вы не планируете отказываться от конфет или колбасы на всю жизнь, то и во время диеты исключать их не следует.
  • Похудение – это не только потеря лишних килограммов, это комплексный процесс, который пойдет на пользу вашему здоровью, сделает вас более привлекательной и счастливой, энергичной и успешной. Вот на это и настраивайтесь, а не на какую-то конкретную цифру веса, которую кроме вас никто не знает и знать, собственно говоря, не стремится.
  • Оптимальный вариант – разобраться с питанием, подобрать для себя подходящий вид фитнеса, который приведет тело в тонус, обзавестись мотивом и начать нормально спать по ночам (это тоже очень важно!). Все составляющие нашего комплекса лучше подбирать так, чтобы они усиливали действие друг друга. Классический пример: оздоровительная ходьба повышает тонус, улучшает настроение и снижает аппетит. Отличное «трио»!
  • Что до питания, то вполне достаточно ограничить по возможности жиры и сахар, плюс перейти на дробный режим: есть четыре-пять раз в день.

Имея опыт мучительных голодовок и ограничений, многие недоумевают: разве может такая бережная тактика дать заметный результат? Может, и еще какой! Мы много раз наблюдали, как люди теряли по шесть и более килограммов в месяц. Причем стройнели, в полной мере сохраняя тонус, не голодая и в хорошем настроении! А полученный результат, благодаря новому отношению к себе и своему образу жизни, поддерживался без каких-либо усилий.

Источник

 


С форума Школы Естественного Похудения

 

Скоро месяц, как я в программе. Спасибо, хоть я думала, что я корифей похуделки, я пришла к одному чудесному выводу. Если я столько лет и сил тратила на приобретение стройности и почти безрезультатно - значит я что-то делала не так!!! Спасибо Школе! Лена

Но вот вчера, гуляя с ребенком, и совершенно не думая об этом, просто из неоткуда образ Стройности пришел ко мне сам, родился, наконец-то... И вот я вижу себя, ту, какой я хочу быть. И даже не вижу, а ощущаю... Бесподобно! Совершенно не составило труда почувствовать себя в этом образе, даже представлять не пришлось.

 

Я просто шла и УЖЕ чувствовала себя такой, какой я хочу стать. Сразу выпрямилась спина, подтянулась осанка, втянулся живот и ягодицы и сильно изменилась походка... Вот от этого я была просто в шоке... Как прочувствование себя в образе меняет полностью твой нынешний образ... И, честно сказать, мне очень понравилось быть в этом образе. Потом дома вечером начала тренировать свое сознание на удержание этого образа. Теперь надо будет делать это каждый день и, думаю, что знание того, кем ты хочешь стать очень поможет в достижении цели. Очень хороший стимул!!! Юля

 

 


Мотивация к похудению

 

 


 

Ты сама кузнец своего счастья! Ты сама конструктор своего тела!

 

Курс Стройности

 

+ Два тренинга на выбор -

как выглядеть на 10 лет моложе и как полюбить себя!


 

Диеты, рецепты, мотивация, психология похудения

в нашей группе ВКонтакте >>>

 

 



 

 

До скорой встречи!

 C Уважением,

 Руководитель "Школы Естественного Похудения"

 Ирина Громова-Столярова         

Написать мне письмо

 


 Р.S. Если Вы не получили от меня ответ, значит Ваше письмо до меня не дошло. Почта работает не всегда хорошо, поэтому пробуйте писать с другого ящика. Я в обязательном порядке отвечаю на ВСЕ письма.

                              

 

2004-2016

http://www.stroynost.com

 

Если нет явного запрета, то Ваше письмо может быть опубликовано в рассылке.

       
       В рассылке использованы материалы и мысли многих умных людей.

 

 

 

 

 


В избранное