Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Школа Естественного Похудения 766 Какие ошибки замедляют метаболизм


 

Выпуск 766. 

 

Какие ошибки замедляют метаболизм

 

 

 

Медленный обмен веществ нарушает работу пищеварительной системы и препятствует потере лишних килограммов. Иногда мы, сами того не замечая, становимся главными виновниками замедленного метаболизма.

Метаболизм — это сложный процесс обмена веществ, протекающий в организме. От обмена веществ зависит многое: иммунитет, работа пищеварительной системы, эффективность защитных сил организма, вес. 

К сожалению, иногда мы, сами того не замечая, совершаем ошибки (в питании, спорте и образе жизни), которые приводят к тому, что наш метаболизм становится медленным. В результате в той или иной степени нарушается работа всего организма. 

1. Малоподвижный образ жизни + жесткая диета

Малоподвижный образ жизни в комбинации с жесткой диетой приводит к снижению количества мышечной массы, что, в свою очередь, замедляет обмен веществ. При нехватке энергии организму легче "сжечь" мышцы, а не жир. 

Таким образом, снижение веса при таком режиме действительно произойдет, но совсем не из тех компонентов тела, из которых нужно. Жировой запас останется на своем месте, а мышцы станут дряблыми. Для достижения хорошего результата важно больше двигаться, а не только меньше есть.

2. Дефицит белка в рационе

Белки — важнейшая составляющая здорового рациона. При дефиците белка может наблюдаться вялость, сонливость, дряблость кожи и мышц, ломкость ногтей и волос. Если количество белка в рационе, напротив, превышает норму, то страдают печень и почки: могут появиться отеки и камни в почках. 

Белковая пища не только поддерживает аминокислотный баланс организма, но и повышает интенсивность обменных процессов, а значит, и скорость сгорания лишних жиров.

Потребность организма в белке составляет 0,8–1 грамма на килограмм веса. Белок придает сытость, замедляет всасывание и высвобождение углеводов. Для сбалансированного питания необходимо включать в свой рацион как животные, так и растительные белки. На завтрак вместо каши лучше выбирать белковые блюда (омлет, творог или йогурт) — это повышает метаболизм.

Помните, что количество белка в рационе должно подбираться индивидуально (с учетом пола, веса, роста, возраста и уровня физической активности). 

3. Мысль о том, что у мужчин метаболизм всегда быстрее

Метаболизм зависит от гормонов. Так, благодаря тестостерону, мужчины худеют быстрее женщин, их тело хорошо реагирует на физические нагрузки и ограничения в рационе. 

С возрастом и под действием факторов окружающей среды уровень тестостерона у мужчин снижается, что приводит к снижению обмена веществ и увеличению жировой ткани. Для поддержания нормального уровня тестостерона важно правильно питаться и поддерживать свою физическую форму.

4. Неправильно подобранные физические нагрузки

Как бы удивительно это ни звучало, но не все физические нагрузки одинаково полезны для обмена веществ. Так, регулярные кардиотренировки способствуют его ускорению, а избыточные силовые нагрузки, напротив, могут привести к замедлению метаболизма. 

Кроме того, важную роль играют интенсивность и регулярность тренировок, а также индивидуально подобранный сбалансированный рацион.

5. Недостаток сна

Метаболизм зависит от распорядка дня и качества ночного сна. Чем меньше человек спит, тем больше он ест! Недосып способствует снижению активности в дневное время, что замедляет энергозатраты во время периода бодрствования. Это неминуемо приводит к замедлению метаболизма.

Необходимо ложиться и вставать по режиму. Перед сном можно выпить стакан нежирного кисломолочного напитка – это улучшает пищеварение, но вместе с тем не отягощает желудок и нормализует сон.

Источник

 


 

 

"Стройнеем к Новому Году!"

Желающим встретить новогоднюю ночь королевой бала - постройневшей, похорошевшей и помолодевшей (Диетологи говорят: "Минус 10 кг - это минус 10 лет" )
Источник: http://www.stranamam.ru/post/11868219/
До новогодних праздников осталось три месяца. Желающим встретить новогоднюю ночь королевой бала - постройневшей, похорошевшей и помолодевшей (Диетологи говорят: "Минус 10 кг - это минус 10 лет" ) предлагаю поучаствовать в марафоне "Стройнеем к Новому году".
Источник: http://www.stranamam.ru/post/11868219/
Желающим встретить новогоднюю ночь королевой бала - постройневшей, похорошевшей и помолодевшей (Диетологи говорят: "Минус 10 кг - это минус 10 лет" )
Источник: http://www.stranamam.ru/post/11868219/

 

 минус 10 кг - это минус 10 лет!

 

 

 


С форума Школы Естественного Похудения

 

У меня было так -- Результат пришел....62,5 кг... Все идеально было. Изо дня в день питалась так, как привыкла. На душе спокойно, гармонично, физ активность присутствовала...Все замечательно. Вес поддерживался и даже снижался. Незаметно, по-чуть-чуть, но снижался.

Но .... Потом ... В голове...ага ..у меня есть результат.. Вес ведь держится и уже давно было то состояние, когда в теле с лишним весом было некомфортно... И в голове... (на подсознательном уровне) - Так будет всегда!!! И значит сегодня я могу скушать лишнее. Скушала. Смотрю на завтра ничего не изменилось. Вроде прокатило. Ага...Значит можно еще раз повторить....

И так раз за разом. Хорошие привычки постепенно, день за днем изменяются на старые, неполезные, но мне казалось, что ничего не меняется... Ведь внутри еще свежа память состояния легкости... И тут вдруг... В один прекрасный день смотришь в зеркало и понимаешь.... Опаньки...А животик то вырос.. А ножки то располнели.... А лицо...мое лицо....

( И это не результат одного месяца!!! Это результат ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫХ ДЕЙСТВИЙ!!!! Тело меняется каждый день, каждую секундочку. Но если сравнивать вчера и сегодня - вроде изменений нет....

Но вот проходит время... И ВДРУГ!!! Понимаешь... Что сегодня - и ТОГДА, месяц, 2,3 назад --- ЭТО УЖЕ не то же самое. А что-то другое. И если повторяющееся поведение (действия ) ---- это неправильное питание, минимум физ активности ---- То И в зеркале + кг.

Но самое интересное, что точно так же КГ и уходят... Шаг за шагом.. См за см. Мы видим себя каждый день в зеркале.. и кажется, будто ничего не меняется в лучшую сторону. Но это не так....

Здесь механизм такой же... Живешь, делаешь. предпринимаешь определенные действия... И вроде ничего не меняется... Но проходит время... И ПРИХОДИТ ОСОЗНАНИЕ, что я сегодня и я месяц назад --- это точно разное. Результат точно есть... Но он виден СКАЧКООБРАзно!!! И В голове ОНО ПОНИМАЕТСЯ СКАЧКООБРАЗНО! Оля

 

 


Мотивация к похудению

 

 


 

Диеты, рецепты, мотивация, психология похудения

в нашей группе ВКонтакте >>>

 

 



 

 

До скорой встречи!

 C Уважением,

 Руководитель "Школы Естественного Похудения"

 Ирина Громова-Столярова         

Написать мне письмо

 


 Р.S. Если Вы не получили от меня ответ, значит Ваше письмо до меня не дошло. Почта работает не всегда хорошо, поэтому пробуйте писать с другого ящика. Я в обязательном порядке отвечаю на ВСЕ письма.

                              

 

2004-2016

http://www.stroynost.com

 

Если нет явного запрета, то Ваше письмо может быть опубликовано в рассылке.

       
       В рассылке использованы материалы и мысли многих умных людей.

 

 

 

 

 


В избранное