Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Школа Естественного Похудения 782 Почему фитнес не помогает худеть: шесть основных причин


 Школа Естественного Похудения

Выпуск 782.   

Почему фитнес не помогает худеть: шесть основных причин

 

Как часто приходится слышать: «Да что ж такое! В спортклуб хожу, дома упражнения делаю – а не худею! Ерунда этот ваш фитнес, на диету надо садиться…»

Все, кому не удается постройнеть при помощи тренировок, допускают одну или сразу несколько из шести наиболее распространенных ошибок. Посмотрите – нет ли среди них вашей?

ОШИБКА 1: ПИТАНИЕ

Именно с ним связано 80% всех фитнес-неудач. Даже если вы занимаетесь каждый день по 2 часа, не думайте, что «все сгорит». Даже профессиональные спортсмены питаются не как в голову взбредет, а в соответствии со специальным рационом. А он, между прочим, подразумевает овощи и фрукты обязательно, сладостей – минимум и много белка и сложных углеводов. Когда профессионалы позволяют себе расслабиться и «метут» все подряд, то непременно набирают вес.

Учтем на будущее. Ни в коем случае не перебираем с жирным, соленым, копченым и сладким. Занятия фитнесом дают право на прибавку в 200–500 калорий в день тренировки. Причем получать эти калории надо из сложных углеводов (крупы, каши, овощи).

ОШИБКА 2: ГРАФИК

У 60% из тех, кто жалуется на отсутствие результата, тренировки происходят или слишком редко, или длятся слишком мало. Американские врачи 7 лет наблюдали за 5000 худеющих. В среднем те сбросили по 27 кг и удерживали вес в течение пяти с половиной лет. Так вот, эти люди занимались фитнесом по часу ежедневно. И не пугайтесь слов «тренировка», «фитнес» – в обоих исследованиях под ними понималась обычная ходьба.

Учтем на будущее. Заниматься надо регулярно, 4-5 раз в неделю. Для этого подобрать такой вариант занятий, который удобнее всего вписывается в ваш распорядок дня.

ОШИБКА 3: НЕ ТА НАГРУЗКА

Этот промах – неподходящая нагрузка – обнаружился примерно у 50%. Люди ходили или слишком быстро, или слишком медленно. «Загоняли» себя на аэробике и тренажерах или, наоборот, ленились.

Нагрузка может быть или слишком интенсивной, или чересчур слабой. А еще – не соответствовать тому, что ожидал получить от занятий человек. И тогда он просто не будет тренироваться регулярно и в нужное время, а значит, и похудения не дождется.

Учтем на будущее. Пробуйте разные виды фитнеса и выберите то, что нравится. Чтобы рассчитать нужную интенсивность тренировки, вооружитесь секундомером или пульсометром и используйте современный вариант формулы Карвонена: (220 – ваш возраст – пульс в покое) х N + пульс в покое.

Пульс в покое следует измерить утром, как вы только проснулись и еще не встали с кровати. Вместо N подставьте сначала 0,5, затем 0,7. Два полученных значения и будут той пульсовой зоной, движение в которой поможет вам худеть.

ОШИБКА 4: СУМБУР В ГОЛОВЕ

По разным оценкам, от недостатка или бессистемности знаний страдают от 20 до 80% худеющих: персональный тренер по карману не каждому, а в Интернете и модных журналах порой пишут не профессионалы, а дилетанты, не владеющие необходимой информацией.

Тренируясь без четкого плана, не зная, как правильно чередовать упражнения, пренебрегая техникой их выполнения, вы рискуете, например, не похудеть, а нарастить мышцы передней стороны бедер – типичная ошибка тех, кто самостоятельно «сгоняет жир» на велосипеде или велотренажере. Или увеличить талию – беда тех, кто увлечен качанием пресса и косых мышц живота. Кстати, эти последние упражнения вообще не способствуют похудению.

Учтем на будущее. Если нет возможности консультироваться у личного тренера, изучайте физиологию сами. Найдите заслуживающие доверия источники информации, журналы и сайты, куда пишут специалисты – постоянно практикующие спортивные врачи и тренеры.

ОШИБКА 5: «КОМПЛЕКС ОТЛИЧНИЦЫ»

По наблюдениям врачей фитнес-клубов, половине людей старше 40 лет похудеть мешает перфекционизм. Человек собой никогда не занимался и вдруг понимает, что выглядит ужасно, возраст поджимает, – и срочно принимается приводить себя в порядок. Такие энтузиасты проводят в спортзале по 3–4 часа в день или же за час дают себе такую нагрузку, что потом еле доползают до дома. Промучившись неделю или месяц, начинают испытывать неприязнь к фитнесу или получают травму. Итог один – возвращение к сидячему образу жизни.

Учтем на будущее. Начинайте постепенно и прислушивайтесь к своему телу. Заканчивайте урок, когда еще хочется тренироваться, тогда и на следующий день вы почувствуете желание позаниматься, а не полежать на диване.

ОШИБКА 6: БОЛТОВНЯ

В тренажерном зале или фитнес-баре любого спортивного клуба непременно обнаружится группа оживленно щебечущих подружек. Общаться необходимо, но не между упражнениями или перед групповым занятием. Потому что на него, в итоге, попросту опаздывают и отправляются пить кофе. А разговор между упражнениями на тренажерах приводит к 20-минутным перерывам вместо положенных 1–2 минут…

Учтем на будущее. Выделите отдельный час для фитнеса и другой – для общения, и увидите, что им необязательно пересекаться. Помните, что болтовня на беговой дорожке или велотренажере может сбить дыхание. А занимаясь дома под любимый сериал, вы рискуете увлечься и сделать слишком большие перерывы или не доделать повторения... Домашних лучше сразу предупредить, что в этот час не надо вас отвлекать: они же не хотят, чтобы вы потерпели неудачу и не похудели?

Источник

 


 

{name}, Вы хотите подготовить фигуру к пляжному сезону?

Узнайте, как уже через месяц стать

легче на 5 кг без диет с помощью намерения!

 

Индивидуальный подход!

 Хочу начать стройнеть!

 

 


 

Диетический салат из куриной грудки, шпината и апельсина

 

 

Идеальное похудательное блюдо – это салат из куриной грудки и зеленых листьев. В белом мясе курицы меньше всего жира, а белка много, поэтому, съев грудку, мы ощущаем сытость, хотя калорий получили совсем мало.

Листья салата дают нам витамины и помогают правильному пищеварению, при этом их калорийность так мала, что ее можно даже не учитывать.

 

Сегодня я приготовлю диетический салат из куриной грудки со шпинатом и апельсинами. Рецепт очень простой, а каким красивым он получается, хоть на выставку. Весь секрет в ярком цвете апельсина и семечках. Худеть с такими салатиками одно удовольствие.

 

Ингредиенты:

 

куриная грудка – 200 гр
- пучок шпината
- половинка апельсина
- тыквенные семечки – 20 гр
- семечки подсолнуха – 20 гр
- горсть мягкого изюма
- масло оливковое – 1 ст. ложка
- сок лимона – пол чайной ложки
- соевый соус – 1 ст л
- соль, перец (по желанию)

Рецепт

Филе курицы сполосните, поместите в сотейник с водой, установите на конфорку и отварите до мягкого состояния – примерно 10 минут после того, как вода забурлит. Достаньте из бульона и полностью остудите. В салат мясо нужно будет добавить холодным.

 

Шпинат вымойте, затем немного просушите на кухонном полотенце.

 

Подготовьте плоскую тарелку, уложите на нее чистые листочки шпината. Я использовала целые листочки, не рвала их на куски, только удалила стебельки, но при желании можно их измельчить.

Также в перечне ингредиентов я не указывала точное количество шпината, это зависит от собственных предпочтений. Можно положить больше.


Куриную грудку нарежьте кубиками или соломкой, уложите на листья так, как показано на фото.

Дальше нужно очистить апельсин, удалить белые пленки, накрошить его на кусочки и так же уложить на тарелку.

Апельсин также можно заменить грейпфрутом, салат приобретет немного другой вкус, но при этом тоже будет очень вкусным.

 

В отдельной мисочке приготовьте заправку, соединив оливковое масло, сок лимона и соевый соус. Если вы не любите вкус соевого соуса, можно просто смешать масло и сок лимона. Полить заправкой салат.

В конце сделаем самое главное – посыпаем салат семечками и изюмом. Изюм лучше взять мягкий, но если у вас только твердый, советую предварительно замочить его в воде, чтобы он размяк.

Салат посыпьте солью, можно перцем и сразу начинайте есть, чтобы листья шпината не завяли, остались крепкими и сочными.

Этот салат хорошо подходит как для перекуса, так и для очень легкого диетического ужина.

 

 


 

Диеты, рецепты, мотивация, психология похудения

в нашей группе ВКонтакте >>>

 

 



 

 

До скорой встречи!

 C Уважением,

 Руководитель "Школы Естественного Похудения"

 Ирина Громова-Столярова         

Написать мне письмо

 


 Р.S. Если Вы не получили от меня ответ, значит Ваше письмо до меня не дошло. Почта работает не всегда хорошо, поэтому пробуйте писать с другого ящика. Я в обязательном порядке отвечаю на ВСЕ письма.

                              

 

2004-2017

http://www.stroynost.com

 

Если нет явного запрета, то Ваше письмо может быть опубликовано в рассылке.

       
       В рассылке использованы материалы и мысли многих умных людей.

 

 

 

 

 


В избранное