Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВОЛОСЫ.ru - лечение облысения, пересадка волос


ВОЛОСЫ.ru
лечение облысения, пересадка волос
Выпуск No 27


Новые публикации

Группа сотрудников клиники "Волосы.РУ" на прошлой неделе отправились в нашу головную клинику в США. Поездка осуществляется по программе обмена и ставит целью повышение квалификации персонала клиники и укрепления уровня взаимозаменяемости членов медицинских бригад при проведении выездных операций. Мы предлагем вашему вниманию дневник доктора Александра Васильевича Волкова, хирурга клиники "Волосы.РУ". Александр Васильевич будет освещать не только и не столько медицинские аспекты, но в основном делится впечатлениями о своем пребывании в США.

Дневник доктора Волкова
... через много лет

Это ведь как в детстве: все мы "грешили" рукописью, все мы начинали дневник (хотя бы), в моём было страниц 5. Я тоже не исключение, так что из полусотни моих лет - в юность...

И начать тянет как-то "From Russia in USA with..." и за чем-то я ехал, вернее, ехал и летел сутки с коллегой и головной болью. А потом был ушат холодной воды на таможне, гнусная обида на самого себя за незнание языка... И предстояло ещё искать где-то за пределами уже привычного аэропорта встречающих... И вдруг - привет, нас узнали, это всё равно неожиданно и приятно, и чемоданы закинуты в багажник, в теплом полумраке авто сразу всплыло разноцветное электрическое полотно Цинциннати под крыльями аэробуса, оставшееся калейдоскопом цветов на слайде камеры. Но с дороги, бесконечно мягко извивающейся среди деревьев, домов, каких-то полувидимых в ночи сооружений, рекламы, этого разноцветья, к сожалению, не видно.

Цинциннати ночью

А закончилась дорога в просторном доме то ли ещё в Цинциннати, то ли уже нет; и был провал мягкой постели...

Посёлок

Утро первого дня, тихое и неяркое, началось где-то в строящемся (извиняюсь, я ещё не усвоил, он называется) "поселке" аккуратных коттеджей с уже зеленеющей травкой. И снова на колёса, пятница - день рабочий. Офис клиники "Wolfhair" приятно удивил почти домашним теплом и обстановкой без лишней помпезности (даром что Америка), всё просторно, функционально, достаточно продумано.

Клиника начиается с регистратуры

И встретили люди смешанным русским и American English, и мне показалось, что русского всё же больше. Четверо сотрудников клиники выходцы из России, хотя чувствую их более русскими, чем некоторых своих соотечественников. Но и "Здрастуйтэ, как дэла?" руководителя клиники Брэда Вульфа подкупает и настраивает своей благожелательностью не меньше. Приятно тешит обязательное представление пациентам: "Doctor Volkov, from St.Peterburg! O, really?" И было 2 операции, привычная без лишней суеты работа (мы знаем, что вам надо), в процессе подробного знакомства с клиникой.

Клиника, рабочий моментИдёт операция

Последний пациент покинул клинику, а у нас продолжалась программа, ехали ведь за общением. И было знакомство с мексиканской кухней, приятно удивившей и душу, и желудок. И снова сон в почти ватной тишине ночи.



Популярные темы форума

  • Перестать попусту тратить деньги?
    Мда, почитала я форум и поняла, что лечиться и не надо от андрогенной аллопеции, потому что лечение Регейном и трикоксеном-даёт лишь временный эффект! XXI век, а нас все дурят в клиниках, впаривают нам эти препараты в клинике Здоровые волосы! В конце концов, как сделать так, чтобы волосы вернулись на своё место!?
    Обсуждение вопроса >>

  • Очень хочется получить в США эукапил и систему 4
    Регейна здесь в избытке, но поскольку положительного про эукапил пока больше чем про регейн (в плане переносимостьи и возможной отмены в последствии) то хотелось именно его. И по себорее пройтись, не так чтоб очень замучала, но по ощущениям и внешнему виду голову возникает желание мыть раз в три дня минимум. Большая просьба форумчанам посоветовать по существу. Как то заказать отсюда (Техас, Остин) или переслать сюда возможно?
    Обсуждение вопроса >>

  • Полтора вопроса про Систему 4
    Может ли от первого компонента Системы 4, который я наношу за несколько часов до мытья головы, увеличиваться (вдвое) выпадение волос при последующем мытье головы. Никто такое не замечал?
    Обсуждение вопроса >>

  • Правильно ли лечат?
    Лечат меня от андрогенетической алопеции 3-й степени, отягощённой жирной себореей. Лечат почти 3 месяца. Внутрь - трикоксен. Втирание в разные дни ринфолтила и диксидола (или что-то созвучное). Вместе с диксидолом (после него) втирают ещё какую-то пахучую жидкость (с розовой отдушкой), после чего греют голову прибором-"колесом". Озвученные врачу задачи (пожелания): как минимум - прекратить выпадение (началось потихоньку лет 8 назад), хорошо бы - возврат к более "волосатому" состоянию. Лечат в Евромедпрестиже. Спрашиваю совета, ибо здеь на форуме прозвучало мнение, что данная клиника только и занимается , что выколачиванием денег. Правильно ли лечат?
    Обсуждение вопроса >>

  • Что это может быть?
    26 лет, волосы жирные, мою буквально через день, перхоть присутствует, сами волосы на макушке редкие, немного просвечиваются, но при мытье головы выпадений не замечал, думаю в пределах нормы, кожа на голове немного красноватая, вроде раздраженная что делать, начинать паниковать?
    Обсуждение вопроса >>

  • Сатура Роста (Satura Rosta), 101 или миноксидил?
    Что лучше? Кто какие результаты получил при использовании того или иного средства, особенно интересует опыт применения Сатуры Роста! И просьба не говорить о том, что миноксидил - это идеальное средство, очень удобное в применении и очЧень эффективное... Долой рекламу, да здравствуют искренние отзывы на основе личного (!) опыта.
    Обсуждение вопроса >>

  • Ваши отзывы о шампуне "Прегейн"
    Применяю Регейн 5%. Видел в аптеке шампунь "Прегейн", типа улучшающий эффект от использования "Регейна". Кто нибудь им пользуется? У меня сухие волосы и шампунь хочу найти, который не будет раздражать сухую кожу(да ещё и в Регейне спирт, осушающий кожу).
    Обсуждение вопроса >>




В избранное