Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВОЛОСЫ.ru - лечение облысения, пересадка волос


Выпуск No 33


Новые публикации

Продолжаем публиковать отрывки из дневника доктора Александра Васильевича Волкова, хирурга клиники "Волосы.РУ", который стажируется в настоящее время в головной клинике в США.

Дневник доктора Волкова
... через много лет

Часть 7

Приношу извинения за задержку тем, кому мои «упражнения» не совсем безразличны. Но ведь понять меня надо, адаптация - процесс от сознания нашего независимый, а уж если это адаптация сознания - особенно. Это же надо переварить, трансформируется оно само. Написалось 27 апреля, в ночь перед отъездом, сумбурно, почти спонтанно, но от души. Цитирую:

«… Сегодня прощался с коллегами предварительно, завтра утром скажу последнее "прости", поймут не все, английский мой не тронулся; что сделать, если я по лингвистическим представлениям не аудиал (что-то среднее мерещится между идиотом и уродом, а на самом деле это человек плохо воспринимающий новую информацию со слуха), а визуал (это не расшифровываю). Много сказали тёплых слов; вот так едешь за тридевять земель, в такую казалось бы даль от Питера нашего, а находишь земли обетованные, людей хороших, культурный слой чуть тоньше нашего (а видели бы вы, как они даже к своему "местечковому" наследию относятся, у нас даже, говорят, есть вот такой вот импрессионист, а в Эрмитаже нет ни одной его картины), но я представляю, как люди Магеллана причалив - удивились. Это моё общее первое, и второе, и последнее впечатление - удивление от страны, от людей… Приятное удивление, располагающее, тянущее обратно. Но ни каких, еду домой… Рукава засучены, будем поднимать (чуть не сказал - здравоохранение) волососохранение на должный международный уровень…»

Я уже здесь, в России, в Питере. Да, летели когда над Питером (транзит Нью-Йорк - Москва), очень хотелось, как в анекдоте, попросить высадить меня прямо здесь. Но Delta гарантированно скидывала меня в столице, и как только мы провалились ниже облаков над родиной, я сразу понял… Уже горят-очищаются от вездесущих сорняков поля, а потом всё плавно перетечёт в горение торфов, а мы опять начнём пенять туристам, костры не гасящим… Ага, думаю, вот я и дома!

Ой, что-то я в плагиат невольно погружаюсь, чувствуется статья «Я вернулся в Россию из Америки через 15 лет» из Газеты.ру, а я ведь был там гораздо меньше… Но чувствую, здесь я нужен больше нашим пациентам, надо же не только языком…

Это ещё одно моё личное спасибо американским коллегам, соотечественникам, новым друзьям и просто хорошим людям за океаном. Даст бог, встретимся.



Новые обсуждения на форуме

  • Кто нибудь использовал Андрокур? >>
    Поделитесь опытом.

  • Необходим совет - что делать? >>
    Подскажите - после решения проблем с гинекологией волосы могут восстановиться сами или надо все таки их лечить? Если лечить, то чем? Насколько я поняла из форума, пока я не решу проблемы с гинекологией, заниматься лечением волос смысла нет.

  • АГА у девушки >>
    ...можно ли мне втирать в голову настойку из красного перца или делать маски из горчицы, не будет ли это негативно влиять на волосы при АГА, так как я прочитала на этом форуме про прилив ДГТ при раздражении кожи головы. Можно ли применять таблетки Простамол для снижения ДГТ?

  • Фотографии >>
    Если можно выложите фотографии ваших пациентов до лечения 1) пропецией; 2) регейн; 3) эвкапил; и после пациентов мужского пола,от 17 до 21.

  • Вопрос по Регейну >>
    После начала применения кожа стала шелушится и зудеть на том месте куда наношу, на перхоть похоже очень и ни как не могу избавится от этого, уже два месяца наношу а кожа всё шелушится.




В избранное