Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ДИАБЕТИЧЕСКАЯ РАССЫЛКА НОВОСТЕЙ


Информационный Канал Subscribe.Ru

Сахарный диабет и все о нем! - аптека, медтехника, инсулины, глюкометры, лантус, шприц-ручки, лечение диабета, новости диабета, программы для диабетиков, общение, задать вопрос, поддержать диабет, таблетки, психолог, чат, форум, вопросы и ответы

WWW.DIALAND.RU 

Hовости сайта "САХАРНЫЙ ДИАБЕТ и ВСЕ о НЕМ!" 

[06.12.2004]

Новости сайта

Dialand

В разделе "Глюкометры" опубликован обзор нового универсального глюкометра компании "Hitachi", который, возможно, в скором времени появится на прилавках Японии. Его уникальность заключается в отсутствии расходных материалов (сенсоров или тест-полосок). Кроме того, прибор замеряет и другие параметры организма, например, уровень гемоглобина или температуру тела. 

Обзор новой разработки: http://www.dialand.ru/gluc/3rd/hitachi.htm

   

Не забывайте, что мы ждем ваши вопросы о диабете и не только. Присылайте свои фотографии, статьи, заметки и любую полезную информацию. Задать вопрос можно по адресу в любое время суток по адресу: http://www.dialand.ru/upload/msg.php   

 

 


 

   

Физическая нагрузка и диабет

НьюСаэнтист

Большая часть населения земного шара твердо уверена, что спорт и физические упражнения являются одним из лучших способов сохранить здоровье, а гиподинамия (низкая физическая активность) очень опасна. Новое исследование, которое было проведено учеными из Университета Луизианы в городе Батон-Руж в США, показало, что все не так однозначно и для некоторых людей правило может работать с точностью до наоборот.

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2004/06_12.htm#1

               

Опасные лекарства для диабетиков 2-го типа

Медикус

Результаты исследований показали, что пероральные препараты группы тиазолидионов - TZD (или, как их еще называют "глитазонов") могут увеличивать вероятность возникновения периферических отеков и диффузного макулярного отека. Согласно сообщению д-ра Ryan с соавт. на прошедшем в ноябре съезде Американской Академии Офтальмологии применяемые при диабете второго типа пероральные препараты группы глитазонов "снижают инсулинорезистентность, но одновременно увеличивают ретенцию жидкости, что ведет к увеличению веса, периферическим отекам и диффузному макулярному отеку". 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2004/06_12.htm#2

           

110 долларов

РБК

По программе оказания россиянам бесплатной медицинской помощи, утвержденной председателем правительства Михаилом Фрадковым, затраты на лечение одного человека в год составят в среднем 3 тысячи 157 рублей, сообщает информационное агентство РБК. 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2004/06_12.htm#3

 

Полезное пиво

Германия

Пивоваренная компания Neuzelle Kloster Brewery, уже 400 лет работающая в восточной Германии, утверждает, что ее новый сорт пива обогащен ингредиентами, улучшающими самочувствие и замедляющими процессы старения. 

Напиток, на этикетке которого на странной смеси английского и немецкого языков написано "Anti Ageing Bier", появился в результате добавки к традиционным компонентам пива – воде, хмелю, дрожжам и ячменю – горячей газированной минеральной воды, морских водорослей и антиоксидантов. В результате был создан эль, обогащенный витаминами и минералами. 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2004/06_12.htm#4
      

Стволовые клетки

Интерфакс

Большинство жителей Швейцарии поддержали на референдуме идею исследования стволовых клеток. Опрос состоялся в воскресенье. За это предложение высказались более 65% граждан, принявших участие в голосовании. Изучение стволовых клеток считается одним из самых противоречивых направлений в науке, поскольку для работы исследователей необходимо получать клетки из человеческих эмбрионов. Многие заявляют, что это недопустимо. Однако с другой стороны, в отдаленном будущем эксперименты могут позволить более эффективно лечить такие тяжелые заболевания, как синдром Паркинсона, диабет, сложные травмы спинного мозга. За продолжение исследований выступало правительство Швейцарии, ведущие политические партии и представители крупного бизнеса. 
                

Ишемия и диабет

Кардиосайт

Как показало исследование Euro Heart Survey, большинство пациентов с ИБС страдают от нарушения обмена глюкозы.

Авторы призывают определять состояние углеводного обмена у всех больных с ИБС, используя оральный тест толерантности к глюкозе (ОТТГ). Этот вывод основывается на результатах работы 110 центров в 25 странах Европы. В целом кардиологами был осмотрен 4691 человек: 2107 по скорой помощи и 2854 - планово. 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2004/06_12.htm#6
    
     

Больная нация

Регионс

Более 40% жителей граждан США употребляют хотя бы одно лекарство, отпускаемое по рецепту, а каждый шестой (16,5%) - три разных лекарства. Об этом говорится в ежегодном отчете правительства. 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2004/06_12.htm#7

  

Инсульты

ИзраильИнфо

Израильских невропатологов оглашены результаты последнего общенационального эпидемиологического исследования, посвященного инсультам. Каждый год в Израиле регистрируется около 15,000 случаев этого заболевания.

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2004/06_12.htm#8

 

 

ИНТЕРЕСНОЕ

 

Жителям Южно-Сахалинска

В регионе действует несколько мероприятий по помощи диабетикам. Очень удачно прошла большая ярмарка здоровья (на базе всех поликлиник города). Прошли два "круглых стола" с чиновниками городской и областной администраций, депутатами. Обсуждаются проблемы инвалидов (санаторно-курортное лечение, лекарственное обеспечение, трудоустройство и т. д.) и намечаются пути их решения.

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/interesting/2004/06_12_1.htm

  

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ ДИАБЕТА

 

Санкт-Петербург

Regions.ru

Председатель Совета Федерации России прошел тестирование на сахарный диабет. Такая возможность у спикера верхней палаты российского парламента появилась в результате запуска проекта «Мобильный Диабет-центр», разработанного Министерством здравоохранения и социального развития РФ, Эндокринологическим научным центром РАМН в рамках Федеральной программы «Сахарный диабет». Как сообщил журналистам Сергей Миронов, уровень сахара в его крови в норме (5,2). При этом это было не больно, быстро и эффективно. 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2004/06_12r.htm#1

          

Нижегородская область

Regions.ru

Глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов недоволен проектом бюджета Нижегородской области на 2005 год, утвержденным в 1 чтении. Об этом он сообщил на брифинге 3 декабря.

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2004/06_12r.htm#2
  

Смоленск

Regions.ru

В Смоленской области зарегистрировано 16 тыс. диабетиков (6 тыс. - в областном центре). Из них от 80 до 90% - с диагнозом "диабет второго типа".

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2004/06_12r.htm#3

  

Ставрополье

Regions.ru

На совещании в Правительстве Ставропольского края подведены итоги социально-экономического развития региона. Как сообщили в пресс-службе губернатора, за 10 месяцев прошедшего года объем промышленного производства края достиг 55, 7 млрд. руб. реальные доходы населения выросли на 11, 3% с вычетом инфляции.

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2004/06_12r.htm#4

  

Саратов

Regions.ru

По данным министерства здравоохранения и социального развития на 25.11.2004 года по области привито против гриппа 279164 человека. За прошедшую неделю уровень заболеваемости ОРВИ составил 45,85 на 100 тысяч населения. Заболеваемость ниже расчетного эпидемического порога на 35,9%. 

elena@dialand.ru (Елена) 

Юрий (yur@dialandl.ru

info@dialand.ru (Сергей)


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.dialand
Отписаться

В избранное