Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ДИАБЕТИЧЕСКАЯ РАССЫЛКА НОВОСТЕЙ


Информационный Канал Subscribe.Ru

Сахарный диабет и все о нем! - аптека, медтехника, инсулины, глюкометры, лантус, шприц-ручки, лечение диабета, новости диабета, программы для диабетиков, общение, задать вопрос, поддержать диабет, таблетки, психолог, чат, форум, вопросы и ответы

WWW.DIALAND.RU 

Hовости сайта "САХАРНЫЙ ДИАБЕТ и ВСЕ о НЕМ!" 

[14.12.2004]

Новости сайта

Dialand

Опубликован обзор относительно способов измерения A1C (гликилированного гемоглобина) в домашних условиях. Возможно, кто-нибудь захочет проверить все на деле. А все тонкости построения бизнес модели домашней лаборатории можно узнать в нашей статье по адресу: http://www.dialand.ru/gluc/a1c/overview.htm

 

На сайте опубликован перечень бесплатных лекарств, которые будем получать с первого января 2005 года: http://www.dialand.ru/news/interesting/2004/20_12_1.htm

 

Заполняйте форму и спрашивайте: http://www.dialand.ru/upload/msg.php.

    


    

Нанотехнологии

Наноньюс

Исследователи из университета Иллинойса создали принципиально новый тип имплантируемого сенсора, воспользовавшись методами нанотехнологий. В основе сенсора лежат нанотрубки — одни из современных «кирпичиков» наноустройств. Одно из применений сенсора — мониторинг содержания глюкозы в крови, а это может пригодиться диабетикам.

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2004/20_12.htm#1

              

Влияние гипергликемии

Dialand.ru

Известно, что зачастую низкий уровень сахара в крови (гипогликемия) приводит к повышенной рассеянности, склерозу и другим негативным процессам. Но до сих пор не встречалось объяснений последствий высокого сахара в крови для головного мозга. 

Бета-клетки поджелудочной железы предназначены для выработки инсулина, который позволяет держать сахар в крови в норме. В случае с диабетом первого типа, эти клетки полностью погибают и диабетикам приходится вводить инсулин извне, а диабет второго типа означает частичную потерю бета-клетками возможности производить инсулин. Если ничего не предпринимать, то сахар в крови будет повышаться при каждом приеме пищи. Организм переходит в состояние гипергликемии. Доказанным фактом является то, что даже кратковременные периоды гипергликемии наносят особое поражение многим внутренним органам (не путать с МВД). Важно разобраться с головой.

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2004/20_12.htm#2

           

Вакцинация

Брянск

В Бристольском Университете началась подготовка к клиническим испытаниям вакцины против диабета, разработанной в Королевском колледже Лондона. 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2004/20_12.htm#3

        

Армения

АЗГ

По различным подсчетам сегодня в Армении есть 20-25 тыс. больных, зависимых от инсулина. 

Газета «Азг» несколько раз обращалась к напряженной ситуации, возникшей в результате опозданий лекарства или плохо организованного его распределения. И в этом положении больные, как правило, обязательно оказываются в год хотя бы один раз. 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2004/20_12.htm#4

 

 

Диабет и Альцгеймер

Арпресс

Авторы исследования, проведенного под руководством профессора неврологии Грэга Коула (Greg M. Cole), отмечают, что в головном мозге больных болезнью Альцгеймера содержится недостаточно фермента IDE. Повысить его уровень можно с помощью диеты с низким содержанием жиров, в состав которой входят блюда из рыбы и сои. Соблюдение такой диеты, по мнению ученых, может помочь в лечении и профилактике болезни Альцгеймера. 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2004/20_12.htm#5

                 

Латвия

ДПилс

Проблема ожирения детей на сегодняшний день более чем актуальна в таких развитых странах, как Англия, Дания, США. Согласно разным информационным источникам, в тех же Соединенных штатах на сегодняшний день ожирением и диабетом страдают до 70 процентов молодых людей. Причина этих заболеваний - непомерное употребление нездоровой пищи (тех самых знаменитых чипсов и кока-колы) и, конечно, малоподвижность. Этим же путем ныне идет и Латвия

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2004/20_12.htm#6
    
    

Патология почек

Кардиосайт

У лиц с хроническими заболеваниями почек повышается риск всех основных сердечно-сосудистых событий после перенесенного инфаркта миокарда. Однако этот риск можно уменьшить при лечении ингибиторами АПФ.

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2004/20_12.htm#7

  

Правильный вес

Медлента

Норвежский диетолог Ганс Ваалер считает, что женщины, "накопившие" лишние 5 - 7 кг, имеют больше шансов дольше прожить, чем худышки. 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2004/20_12.htm#8

 

Средство для похудания

КМ

Австралийская биотехнологическая компания "Metabolic Pharmaceuticals Ltd." сообщила об успешном завершении предварительных клинических испытаний своего нового продукта - экспериментального средства для похудения.

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2004/20_12.htm#9

 

 

ИНТЕРЕСНОЕ

 

Перечень бесплатных лекарств

Сегодня мы публикуем официально утвержденный Перечень бесплатных лекарств для льготников. Как он будет работать, мы попросили объяснить специалистов Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения.

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/interesting/2004/20_12_1.htm

elena@dialand.ru (Елена) 

Юрий (yur@dialandl.ru

info@dialand.ru (Сергей)


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.dialand
Отписаться

В избранное