Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ДИАБЕТИЧЕСКАЯ РАССЫЛКА НОВОСТЕЙ


Информационный Канал Subscribe.Ru

Сахарный диабет и все о нем! - аптека, медтехника, инсулины, глюкометры, лантус, шприц-ручки, лечение диабета, новости диабета, программы для диабетиков, общение, задать вопрос, поддержать диабет, таблетки, психолог, чат, форум, вопросы и ответы

WWW.DIALAND.RU 

Hовости сайта "САХАРНЫЙ ДИАБЕТ и ВСЕ о НЕМ!" 

[17.01.2005]

Новости сайта

Dialand

В новой рубрике "Личный Опыт" опубликована первая большая поучительная статья Лидии о том, как сегодня лечат в больницах Санкт-Петербурга. Учитывая, что северная столица является второй Москвой, можно предположить, что в регионах дело обстоит вряд ли лучше. Советуем всем почитать статью, после чего  принять участие в обсуждении темы на нашем форуме. Большое спасибо Лидии за личный опыт. 

Подробнее: http://www.dialand.ru/basik/personal/experience/exp001.htm

    

Изучить способы написания заявление или жалоб представителям здравоохранения по эндокринологической линии можно здесь: http://www.dialand.ru/pravo/

       


     

Чувствительные ноги

АиФ

Из-за нарушения обмена глюкозы при сахарном диабете происходит образование излишнего ороговения на стопах (гиперкератоз), особенно на тех участках, которые подвергаются наибольшему трению и давлению. Чаще всего гиперкератоз поражает кожу пяток, большого пальца и суставов пальцев. Снижение эластичности кожи ведет к тому, что при нагрузке на стопу на пятке образуются болезненные трещины. Кожа, пораженная кератозом, теряет свои защитные способности, легко инфицируется грибками и вирусами. Если с гиперкератозом не бороться, то он может стать толчком для развития язвы на стопе. 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/17_01.htm#1

                 

Авентис меняет название

SF-online

Компания Санофи-Авентис сегодня официально объявила об изменении юридического названия компании Авентис Пастер, которая отныне называется Санофи Пастер.

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/17_01.htm#2

              

Рейтинг болезней

Эхо

Самым «популярным» заболеванием москвичей является гипертония. Это показала последняя диспансеризация жителей столицы, сообщает газета «Известия». Проблемы с сердцем и сосудами обнаружены почти у трети обследованных. После гипертонии москвичи чаще всего болеют ишемической болезнью сердца и сахарным диабетом. Дальше самые массовые недуги делятся на мужские и женские.

                   

Южная Корея

Корреспондент

Группа южнокорейских ученых из Сеульского национального университета получила от правительства разрешение на проведение исследований со стволовыми клетками.

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/17_01.htm#4
                              

Экономика

Акм

Холдинг Health Tech Corporation (HTC) приобрел у "Альфа-Групп" за $40 млн. контроль над 80.36% акций подмосковного ОАО "Химико-фармацевтический комбинат "Акрихин". 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/17_01.htm#5

                   

Пищевые волокна

АиФ

Пищевые волокна - это компоненты растительной пищи, которые практически не перевариваются в желудочно-кишечном тракте и не являются для нас ни источником энергии, ни источниками питательных компонентов, но являются хорошей питательной средой для размножения полезной микрофлоры, выводят из организма токсины и вредный холестерин, улучшают работу поджелудочной железы и выведение желчи. При гипертонии они способствуют снижению артериального давления. Без них пища хуже продвигается по пищевому тракту. Пищевые волокна удерживают воду, тем самым предотвращают образование каловых камней. Без них меньше растягиваются стенки желудка, а значит, дольше не наступает чувство насыщения, а значит, мы больше съедаем и толстеем. 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/17_01.htm#6
    
     

Запрет рекламы

Генератор

Одна из ассоциаций, защищающая права американских потребителей требует запретить демонстрацию рекламных роликов производителей "фастфуда" и прочих чипсов-крекеров, рассчитанных на детей и подростков в возрасте до восемнадцати лет. 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/17_01.htm#7

     

Сердечная недостаточность

Кардиосайт

Повышенный риск развития сердечной недостаточности у пациентов с сахарным диабетом 2 типа не связан с приемом противодиабетических препаратов.

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/17_01.htm#8
     

Рафинированный сахар

Витамины

Чрезвычайно важным является тот факт, что рафинированный и сырьевой продукты оказывают в ряде случаев прямо противоположное друг другу действие на организм человека. 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/17_01.htm#9

 

 

НОВОСТИ РЕГИОНОВ

 

Архангельск

Цветкова Елена

Архангельская общественная организация "Диабет без границ" за время существования провела 2 лагеря "медико-социальной и психологической поддержки подростков с СД - 1", последний прошел 9 - 15 сентября 2004 года, в нем приняли участие 55 человек из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и Санкт-Петербурга.

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/17_01r.htm#1

         

Липецк

Regions.ru

130 тысяч липчан, которые в прошлом году бесплатно получали лекарства, сохранят свою льготу. Как сообщила липецкая телекомпания СТВ7 со ссылкой на заместителя начальника Управления здравоохранения Липецкой области Виктора Переверзенцева, в областной бюджет на льготное лекарственное обеспечение граждан заложено в полтора раза больше средств, чем в прошлом году. 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/17_01r.htm#2
    

Бронницы

Regions.ru

Около тысячи наименований лекарственных средств, отпускаемых бесплатно, по рецептам, при обслуживании отдельных категорий граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи, уже поступило в городскую аптечную сеть Бронниц. 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/17_01r.htm#3

  

Кабардино-Балкария

Regions.ru

В Кабардино-Балкарии крайне остро стоит проблема с обеспечением больных сахарным диабетом инсулином и сахароснижающими средствами. Об этом сообщил министр здравоохранения республики Ахмед Карданов.

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/17_01r.htm#4

  

Оренбург

Regions.ru

Компания ТНК-ВР оказала поддержку Оренбургской городской общественной организации "Оплот", объединяющей больных сахарным диабетом. 

elena@dialand.ru (Елена) 

Юрий (yur@dialand.ru

info@dialand.ru (Сергей)


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.dialand
Отписаться

В избранное