Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

[31.01.2005]


Информационный Канал Subscribe.Ru

Сахарный диабет и все о нем! - аптека, медтехника, инсулины, глюкометры, лантус, шприц-ручки, лечение диабета, новости диабета, программы для диабетиков, общение, задать вопрос, поддержать диабет, таблетки, психолог, чат, форум, вопросы и ответы

WWW.DIALAND.RU 

Hовости сайта "САХАРНЫЙ ДИАБЕТ и ВСЕ о НЕМ!" 

[31.01.2005]

Новости сайта

Dialand

Еженедельно на нашу рассылку новостей подписывается более 70 человек. Подписаться на рассылку новостей можно здесь: http://www.dialand.ru/sender/index.htm

   

В разделе "Право" опубликованы не только способы написания заявлений и жалоб представителям здравоохранения, но и ссылки на все основные законы, приведена информация по социальному обеспечению диабетиков, описаны преимущества диабетиков на инвалидности. Большое спасибо за пополнение раздела Роману

Все подробности: http://www.dialand.ru/pravo/

   

Не забывайте присылать нам свои новости, сообщения, фотографии, дни рождения и просто задавайте вопросы: http://www.dialand.ru/upload/msg.php

           


     

Мобильный флакон

Хелпикс

Южноафриканские врачи придумали флакон для таблеток, в котором используется технология сотовой связи для того, чтобы напоминать пациентам о времени приема лекарства и предупреждать их, в случае если они собираются выпить слишком большую дозу. 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/31_01.htm#1

                     

Стволовые клетки из США опасны

Медновости

По данным исследования калифорнийских ученых, лицензированный американский банк стволовых клеток заражен, и его продукция представляет опасность для пациентов, сообщает Telegraph News. Это сообщение подрывает попытки США занять лидирующее положение в этой, одной из передовых, медицинских технологий. 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/31_01.htm#2

             

И тем не менее...

Освита

Медики Аргентины разработали новый метод лечения сахарного диабета. Его основа - использование стволовых клеток. По предварительным оценкам специалистов, новый метод существенно эффективнее и безопаснее всех методик, применяемых для лечения этого заболевания. 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/31_01.htm#3

              

Коррупция и реклама

Кармолис

Два популярных противовоспалительных и болеутоляющих препарата целебрекс (Celebrex) и виокс (Vioxx), в свое время названные как "супер-аспирин", назначались миллионам пациентам, которые в них не нуждались или не должны были принимать их, сообщается в заключении недавних исследований, проведенных в Чикаго и Стэнфорде. 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/31_01.htm#4
                              

Арахис вместо лекарств

Рекицен

К орехам, и арахису в частности, относятся как к балластной части пищи и пренебрегают ими при составлении диетических рекомендаций. Однако, как показали недавние исследования, проведенные во Флориде, арахис содержит большое количество химических веществ, способных помочь организму в борьбе с болезнями. 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/31_01.htm#5

                     

Депрессия

Вилар-мгу

В ходе эксперимента проведенного учеными из Washington University на мышах, выяснилось, что отсутствие определенного белка в составе клеток мозга позволяет переносить различные стрессы значительно легче. 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/31_01.htm#6

          

Повторные попытки похудеть

Рекицен

Сбросить лишний вес – значит принести существенную пользу здоровью. Однако чередования набора и потери веса оказывают неблагоприятное влияние на организм человека. Особенно неблагоприятные изменения отмечаются со стороны иммунной системы женщины. 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/31_01.htm#7

     

Крохи монетизации

АПН

Владимир Стальмахов, депутат Госдумы: Я уже неоднократно высказывал своем мнение относительно монетизации льгот – я против этого закона. Я против даже с учетом тех поправок, которые были 21 января на заседании Госдумы внесены в закон. В общем-то, невнятное блеянье господина Зурабова в Думе о том, что все хорошо, просто закон не исполняется на региональном уровне – это обман. На самом деле закон не только на региональном, но и на федеральном уровне не исполняется. 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/31_01.htm#8

   

Заболевания сердечно-сосудистой системы

Медикус

Заболевания сердечно - сосудистой системы, в среднем возрасте может значительно увеличить риск развития слабоумия, в более поздний период жизни. Доктор Rachel Whitmer с соавторами провели исследование, в котором принимали участие 9000 человек в возрасте от 40 до 44 лет. 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/31_01.htm#9

 

 

НОВОСТИ РЕГИОНОВ

 

Санкт-Петербург

Regions.ru

На настоящий момент город обеспечен льготными лекарствами на 73%. Об этом журналистам заявила вице-губернатор Санкт-Петербурга, курирующая социальный блок, Людмила Косткина.

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/31_01r.htm#1

         

Ярославль

Regions.ru

Межрайонная налоговая инспекция №5 Ярославля по итогам проверки муниципального фонда развития жилищного строительства и инвестиционных проектов выявила факт неуплаты налогов этой организацией.

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/31_01r.htm#2
    

Тюменская область

Regions.ru

За четыре последних года более чем 715 учреждениях образования Тюменской области был проведен капитальный ремонт. Были заменены аварийные строительные конструкции, отремонтированы кровли, инженерные сети. В ходе подготовки к новому 2004–2005 учебному году на проведение капитального ремонта школ выделено средств в 1, 7 раза больше, чем в 2003 и 2002 годах. Такие данные содержатся в отчете департамента экономики администрации Тюменской области за 4 года.

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/31_01r.htm#3

 

Подмосковье

Regions.ru

На очередном заседании Мособлдумы бурное обсуждение среди депутатов вызвал вопрос обеспечения населения Подмосковья льготными лекарствами. О том, как реализуется 122 федеральный закон в части обеспечения льготников Подмосковья лекарственными препаратами, докладывал на заседании областной Думы министр здравоохранения Московской области Владимир Семенов. 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/31_01r.htm#4

  

Мурманская область

Regions.ru

27 января на заседании правительства Мурманской области обсуждался вопрос "О плане действий Правительства Мурманской области на 2005 год". По этому вопросу выступил Сергей Семенов, заместитель руководителя департамента экономического развития. 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/31_01r.htm#5

 

Самара

Regions.ru

На общероссийском селекторном совещании обсуждались вопросы обеспечения льготников лекарствами и бесплатный проезд. Самарскую область на нем представляли министр управления финансами Павел Иванов, министр здравоохранения Галина Гусарова, министр труда и социального развития Галина Светкина. 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/31_01r.htm#6

 

Ростовская область

Regions.ru

Огромное количество жалоб на нехватку инсулина поступает в Ростовское областное диабетическое общество из Ростова и Новочеркасска. Также страдают больные сахарным диабетом в Сальске, Шахтах, Таганроге, Волгодонске и других городах нашей области. 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/31_01r.htm#7

 

Москва и Подмосковье

Regions.ru

Заместитель председателя правительства Московской области Сергей Кошман заявил, что все вопросы проезда льготных категорий граждан Московской области в транспорте области и Москвы решены. 

elena@dialand.ru (Елена) 

Юрий (yur@dialand.ru

info@dialand.ru (Сергей)


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.dialand
Отписаться

В избранное