Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ДИАБЕТИЧЕСКАЯ РАССЫЛКА НОВОСТЕЙ


Информационный Канал Subscribe.Ru

Сахарный диабет и все о нем! - аптека, медтехника, инсулины, глюкометры, лантус, шприц-ручки, лечение диабета, новости диабета, программы для диабетиков, общение, задать вопрос, поддержать диабет, таблетки, психолог, чат, форум, вопросы и ответы

WWW.DIALAND.RU 

Hовости сайта "САХАРНЫЙ ДИАБЕТ и ВСЕ о НЕМ!" 

[07.02.2005]

Новости сайта

Dialand

Познакомиться со множеством интересных людей можно в нашем чате. Заходите в любое удобное для Вас время: http://www.dialand.ru/spchat/

 

Не забывайте присылать нам свои новости, сообщения, фотографии, дни рождения и просто задавайте вопросы: http://www.dialand.ru/upload/msg.php

           


     

Генетика корейцев

Окно в Корею

Ученые Южной Кореи приступили к созданию «Хаплотипной этнической карты корейцев». Результаты этого эпохального исследования позволят проводить профилактику, ставить быстрый диагноз и успешно лечить рак, сахарный диабет, высокое кровяное давление и многие другие заболевания, причем с учетом генного кода, свойственного корейской нации.
"Мы будет исследовать однонуклеотидные позиции в геномной ДНК корейцев и к 2007 году планируем выпустить «Генетическую карту корейцев», что позволит прогнозировать, выявлять и лечить самые разные заболевания, а также разрабатывать новые лекарства." – заявил представитель Министерства науки и технологии Кореи (МНТ). 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/07_02.htm#1

              

 

Не только люди, но и звери

Гардиан

Недавно в Британии появилась первая клиника для домашних животных, имеющих лишний вес. 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/07_02.htm#2

             

Ожирение

ББС

По данным исследования Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), устаревшие таблицы для расчета прибавки в весе и росте грудных детей приводят к перекармливанию младенцев и могут способствовать развитию у них в дальнейшем ожирения, сообщает BBC News. По мнению экспертов ВОЗ, идеальный вес для 2-3-летних детей завышен на 15-20 процентов. В этом они видят одну из причин "эпидемии" ожирения у взрослых нынешнего поколения. 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/07_02.htm#3

        

Чип-имплантант

Мембрана

Кардиологи из амстердамского медицинского центра (VU Medisch Centrum) впервые имплантировали пациенту ритмоводитель, посылающий SMS-сообщения в госпиталь. 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/07_02.htm#4

 

Серый импорт лекарств

АБН

Объем "серого импорта" лекарственных средств, ввезенных в Россию в 2004г., составил порядка 100 млн. долл. Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве сообщил председатель подкомитета в Совете Федерации по здравоохранению, обороту, использованию лекарственных средств и медицинскому страхованию Борис Шпигель. 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/07_02.htm#5
                   

Ремонт суставов

Вести.ру

Новосибирские иммунологи разработали вакцину для лечения артрита. Ученые всего мира бьются над этим вот уже 10 лет. Болезнь тяжелая - человек вынужден всю жизнь принимать дорогие лекарства, которые помогают не всегда. Теперь появилась возможность лечить суставы кровью больного. 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/07_02.htm#6

          

Радиация

Рекицен

Профессор Руди Бунстра и его коллеги из университета Торонто доказали, что эпизодическое воздействие низких доз радиации может оказывать благоприятный эффект на здоровье. 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/07_02.htm#7 

     

Восстановление сетчатки

ББС

Английские ученые разработали методику восстановления чувствительности сетчатки глаза, потерявшей способность реагировать на свет в результате какого-либо заболевания. 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/07_02.htm#8

    

Аллергия

Мк

80% детей до 14 лет сегодня страдают аллергией на коровье молоко. Организм каждого четвертого российского ребенка не переносит пшеницу, кунжут и черный перец. Это показало исследование специалистов Центра здоровья детей Российской академии медицинских наук.

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/07_02.htm#9

 

 

НОВОСТИ РЕГИОНОВ

 

Мордовия

Regions.ru

На выплаты ежемесячных пособий гражданам, имеющим детей, в 2004 году из республиканского бюджета израсходовано 122,4 млн. рублей. Как сообщили в министерстве финансов Мордовии, расходы на финансирование федеральных законов "О ветеранах" и "О социальной защите инвалидов" также исполнены на 100%.

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/07_02r.htm#1  

         

Вологодская область

Regions.ru

Ситуация с льготными лекарствами в Вологодской области в целом стабилизировалась. Об этом заявил 3 февраля в правительстве области начальник департамента здравоохранения Александр Колинько. 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/07_02r.htm#2
    

Владивосток

Regions.ru

Новая партия сахароснижающих препаратов приобретена на днях управлением здравоохранения администрации Владивостока. 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/07_02r.htm#3

 

Нижний Новгород

Regions.ru

Нижний Новгород, при формировании бюджета на 2005 год, вынужден был отказаться от двух программ в сфере здравоохранения.

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/07_02r.htm#4

 

Екатеринбург

Regions.ru

В Уральском федеральном округе в январе 2005 года возникли проблемы с обеспечением лекарственными средствами льготников, сообщил полпред президента в УрФО Петр Латышев. 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/07_02r.htm#5

 

Краснодарский край

Regions.ru

Заместитель главы администрации Краснодарского края по вопросам социального развития Галина Золина рассказала о ситуации с обеспечением льготников лекарствами. 
Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/07_02r.htm#6

  

Иваново

Regions.ru

2 февраля в управлении здравоохранения г. Иваново состоялось рабочее совещание с руководителями амбулаторно-поликлинических учреждений по вопросу работы городского эндокринологического Центра МУЗ «Городская больница № 4», - сообщает пресс-служба администрации г. Иваново.

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/07_02r.htm#7

  

Ярославль

Regions.ru

В администрации Ярославской области сегодня подвели итоги 17-летней деятельности Ярославского отделения Российского Детского фонда. С 1988 года Фонду удалось реализовать 16 программ помощи детям-сиротам и детям-инвалидам. 

elena@dialand.ru (Елена) 

Юрий (yur@dialand.ru

info@dialand.ru (Сергей)


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.dialand
Отписаться

В избранное