Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Сахарный диабет и все о нем - новости мира сахарного диабета


Информационный Канал Subscribe.Ru

Сахарный диабет и все о нем! - аптека, медтехника, инсулины, глюкометры, лантус, шприц-ручки, лечение диабета, новости диабета, программы для диабетиков, общение, задать вопрос, поддержать диабет, таблетки, психолог, чат, форум, вопросы и ответы

WWW.DIALAND.RU 

Hовости сайта "САХАРНЫЙ ДИАБЕТ и ВСЕ о НЕМ!" 

[28.02.2005]

Новости сайта

Dialand

Не забывайте присылать нам свои новости, сообщения, фотографии, дни рождения и просто задавайте вопросы: http://www.dialand.ru/upload/msg.php

           


     

Ретинопатия

Medicus

По данным Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) в течение последних 10 лет хронические заболевания вышли на первое место среди основных причин слепоты в мире, опередив лидировавшие ранее инфекционные болезни. Этому способствовали успехи в лечении таких инфекционных заболеваний как трахома. 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/28_02.htm#1

                   

Питание дошкольников

Medicus

Американское общенациональное исследование показало, что большинство детей в возрасте от 2 до 5 лет не получают в достаточном количестве клетчатки и других грубых пищевых волокон, а предпочтение отдается рафинированным видам продуктов. 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/28_02.htm#2

               

Вишни и уксус

Medicus

В исследовании опубликованном в журнале «Diabetes Care» десять пациентов с диабетом второго типа и 11 людей с предиабетом, перед завтраком потребляли по две столовые ложки яблочного уксуса в стакане воды подслащенной сахарином. По данным профессора Carol Johnston – диетолога из Аризонского университета употребление уксуса снижало уровень повышения сахара в крови после употребления пищи богатой углеводами. 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/28_02.htm#3 

            

Кандидат

АИН

Компания Glucon разработала и запатентовала технологию, позволяющую определять уровень глюкозы в крови человека, и планирует реализовать ее в наручных часах.

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/28_02.htm#4

 

Человеческая почка

Утро

Японским ученым удалось клонировать человеческую почку. Конечно, пока еще настоящей почкой там и не пахнет, но тем не менее первый шаг в индустрии выращивания органов для пересадки сделан.

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/28_02.htm#5

                        

С268 H320 O52

Огонек

Австралийский химик Майкл Шербурн из Австралийского национального университета синтезировал «супершар» -- гигантскую молекулу. С одной стороны у нее отверстие, благодаря чему вся структура становится емкостью, в которую химики могут помещать другие вещества, например лекарства. 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/28_02.htm#6    
    
     

Зрительный нерв

Медновости

Ученым удалось добиться регенерации поврежденного зрительного нерва, пишет Journal of Cell Science. Исследование в Гарвардской медицинской школе (Harvard Medical School) проводилось в рамках комплексной программы по поиску новых методов лечения нейротравм. 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/28_02.htm#7 

      

Молоко

Здоровье

Пейте, дети, молоко - будете здоровы! Эта фраза, наверное, известна каждому. Она более чем верна – молоко, особенно свежее, действительно содержит множество полезных для организма веществ, которые необходимы для поддержания здоровья. Но, оказывается, молоко полезно не только как средство для защиты от болезней, но и как... "лекарство" от излишней полноты. 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/28_02.htm#8 
      

Курение

Здоровье

Исследователи из американской клиники Майо (Миннесота) провели масштабное исследование с участием 1,300 мужчин и установили, что курение существенно увеличивает риск импотенции.

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/28_02.htm#9

 

 

 НОВОСТИ РЕГИОНОВ

 

Мурманск

Regions.ru

24 февраля в Мурманском городском Совете состоялось заседание комиссии по социальной политике, где рассматривался вопрос "О лекарственном обеспечении жителей города Мурманска". 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/28_02r.htm#1

         

Ульяновск

Regions.ru

Ульяновское отделение Всероссийского общества охраны природы на днях в торжественной обстановке открыла выставку экологически чистого, лечебного продукта «Мед – 2004». На выставку съехались пчеловоды области, которые с собой привезли различные сорта меда. Посетители выставки могут не только продегустировать мед, но и заказать его для себя и своей семьи. 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/28_02r.htm#2
   

Нижегородская область

Regions.ru

В Нижегородской области на сегодня наблюдается дефицит медикаментов для лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы. Как сообщил министр здравоохранения региона Юрий Павлов на заседании Законодательного Собрания Нижегородской области (ОЗС) 24 февраля, за последнее время группа дефицитных лекарств изменилась, однако проблема нехватки медикаментов по-прежнему остается серьезной.

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/28_02r.htm#3

  

Тамбов

Regions.ru

Депутаты Тамбовской областной думы, выступили с обращением к президенту, премьер-министру и Федеральному собранию России. 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/28_02r.htm#4

 

Украина

Regions.ru

В Украине бесплатно медицинская помощь будет оказываться только в рамках финансируемых государством программ, а также, с середины 2005 года бесплатной будет неотложная медицинская помощь, заявил министр здравоохранения Николай Полищук. 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/28_02r.htm#5

     

Кубань

Regions.ru

Проблем, связанных с недопоставками лекарств льготникам, с каждым днем становится все меньше. Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, об этом доложила Александру Ткачеву вице-губернатор по социальным вопросам Галина Золина.

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/28_02r.htm#6

info@dialand.ru (Сергей)

Юрий (yur@dialand.ru


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.dialand
Отписаться

В избранное