Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Сахарный диабет и все о нем - новости мира сахарного диабета


Информационный Канал Subscribe.Ru

Сахарный диабет и все о нем! - аптека, медтехника, инсулины, глюкометры, лантус, шприц-ручки, лечение диабета, новости диабета, программы для диабетиков, общение, задать вопрос, поддержать диабет, таблетки, психолог, чат, форум, вопросы и ответы

WWW.DIALAND.RU 

Hовости сайта "САХАРНЫЙ ДИАБЕТ и ВСЕ о НЕМ!" 

[09.03.2005]

Новости сайта

Dialand

Поздравляем всех женщин с наступившим Международным Женским Днем 8-ое марта. Желаем здоровья, счастья, творческих успехов. Не забывайте заходить к нам на сайт.

 

Подписывайтесь на новости http://www.dialand.ru/sender/index.htm.

   

В разделе "Право" опубликованы способы написания заявлений и жалоб.

Все подробности: http://www.dialand.ru/pravo/

              


     

Смех

News.ru

Смех полезен для здоровья, доказали американские ученые. Ежедневный смех улучшает кровообращение и положительно влияет на сердечную деятельность. Депрессия же, наоборот, увеличивает риск смерти от сердечных заболеваний. 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/09_03.htm#1

            

По правилам

Медновости

Вышло Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации "О введении в действие СанПиН 2.3.2.1940-05 "Организация детского питания". Указанные санитарно-эпидемиологические правила и нормативы (СанПиН) вводятся в действие с 1 июля 2005 года, сообщается на официальном сайте Роспотребнадзора. 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/09_03.htm#2

               

Иммунитет

Медновости

У сторонников здорового образа жизни теперь стало на один праздник больше. Первого марта мы отмечаем День Иммунитета. Плохая экология, стрессы, неправильное питание - всё это ослабляет защитную систему человека, делает ее уязвимой. Как результат - жители больших городов чаще и дольше болеют, быстрее устают. 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/09_03.htm#3

        

Статистика

РД

Люди, страдающие ожирением, в 25 раз чаще жалуются на проблемы в сексе по сравнению с людьми со здоровым весом. И мужчины, и женщины страдают от отсутствия сексуального желания и жалуются на затруднения, испытываемые ими во время полового акта. А многие предпочитают воздерживаться. 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/09_03.htm#4

                                   

Телевизор

Рокф

Профессор кафедры неврологии университета города Ульм Манфред Спицер утверждает, что обнаружил прямую корреляцию между временем, которые пациенты проводят у телевизора, и уровнем смертности от ожирения, повышенного давления, диабета и повышенного уровня холестерина. 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/09_03.htm#5

 

Вино

Кардиосайт

Интересно, что пиво или крепкие напитки на вариабельность сердечного ритма (ВСР) не влияют. Известно, что ВСР - надежный, неинвазивный маркер активности вегетативной нервной системы. 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/09_03.htm#6
    
     

Почки у диабетиков

Солвей-Фарма

Длительная блокада ангиотензиновых рецепторов улучшает почечную перфузию и одновременно снижает системное артериальное давление у пациентов с сахарным диабетом 2 типа. Об этом сообщают немецкие ученые в апрельском выпуске Journal of the American Society of Nephrology.

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/09_03.htm#7

    

Вакцинация

Солвей-Фарма

Вакцинация против гриппа предотвращает смертность и госпитализацию у пациентов с ИБС, сердечной недостаточностью, фибрилляцией предсердий, полагают голландские ученые.

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/09_03.htm#8

      

Католики против

Интерфакс

Четыре католических епископа из штата Массачусетс (США) выступили с заявлением, в котором осудили исследования эмбриональных стволовых клеток человеческого организма.

"Мы разделяем обращение Святейшего Отца к представителям научных кругов в сфере биотехнологий с призывом отказаться от исследований, которые являются как неэтичными, так и ненужными", - говорится в обращении епископов.

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/09_03.htm#9

 

 

 НОВОСТИ РЕГИОНОВ

 

Пермь

Regions.ru

Инсулинозависимые больные не могут попасть на прием к врачу, а в горздраве отвечают, что проблемы нет. Болезнь 21 века, по мнению врачей, давно уже не СПИД и не рак. Это сахарный диабет. Диабетик должен постоянно находиться под контролем врача, даже когда болезнь еще на начальной стадии. Когда больной сахарным диабетом целиком зависит от принимаемых лекарств - тем более. Оказывается, в Перми с контролем эндокринологов возникают самые настоящие проблемы. 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/09_03r.htm#1 

        

Израиль

Regions.ru

Исследование Всемирной организации здравоохранения показало, что большинство израильтян мало заботится о своем здоровье. 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/09_03r.htm#2

     

Архангельск

Regions.ru

Департамент здравоохранения администрации Архангельской области сообщает итоги конкурса на право заключения государственного контракта на закупку препаратов инсулина.

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/09_03r.htm#3

  

Челябинск

Regions.ru

В системе здравоохранения Челябинска сохраняется доступность и качество оказания медицинской помощи. 

Об этом заявил вчера, 2 марта, на коллегии, посвященной итогам деятельности системы здравоохранения Челябинска за 2004 год, начальник управления здравоохранения города Юрий Тюков.

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/09_03r.htm#4

 

Татарстан

Regions.ru

Два вида вакцин - полиомиелитная и БЦЖ-М на сумму более 54 тысяч рублей поступило в Татарстан в феврале в рамках федеральной целевой программы "Вакцинопрофилактика" за счет средств федерального бюджета. 

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/09_03r.htm#5

      

Чечня

Regions.ru

Одна из самых распространенных в Чечне болезней - сахарный диабет, в связи с чем необходимо принятие радикальных мер по улучшению диагностической и лечебной помощи населению республики, отметил министр здравоохранения ЧР Шахид Ахмадов на совещании в правительстве Чеченской Республики, сообщает "Грозный-информ".

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2005/09_03r.htm#6

 

Тува

Regions.ru

По данным Министерства здравоохранения Тувы, в республике более тысячи человек больны сахарным диабетом. Больные-инвалиды входят в федеральный регистр, поэтому для них проблем с приобретением инсулина нет. 

info@dialand.ru (Сергей)

Юрий (yur@dialand.ru


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.dialand
Отписаться

В избранное