Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Техника эмоциональной свободы: EFT, шоколад и сигареты


EFT, шоколад и сигареты

 Здравствуйте милые подписчики.

Я знаю я что обещала вторую часть насчет ментальных блокировок и денег, но так как не этой неделе узнала что то новенькое про EFT, я решила с вами поделиться побыстрее.

Вы курите, но хотите бросить? У вас большое пристрастие к шоколаду и вы хотите от него избавиться? EFT может помочь!

Уже несколько недель я смотрю видео-уроки Гари Крега, где он учит как использовать EFT для себя и для других. На этой недели я посмотрела серию как EFT может помочь разным пристрастиям (шоколад, сигареты, вино, сахар).

 В этом выпуске я расскажу вам как применить EFT если вы хотите меньше курить или меньше есть шоколада. Хочу предупредить: я не гарантирую что EFT вам полностью поможет избавиться от пристрастия к курению и шоколаду.  Но каждый раз когда вы достаете очередную сигарету, или открываете еще одну шоколадку, у вас есть выбор: выкурить или съесть, ну или попробовать EFT и избавиться от вашего желания  в ДАННЫЙ момент. Если вы будете делать EFT каждый раз как вам захочется покурить ну или съесть эту вкуснейшую шоколадку, кто знает, может вы через некоторое время совсем бросите эти пристрастия.

 Хочу сказать что я ничего не имею против шоколада: я сама его очень люблю, особенно черный шоколад хорошего качества (85%). Но вы сами знаете что всякие там марсы и сникерсы шоколадом назвать никак нельзя; там кроме разных добавок ничего нету.

Как насчет курения, то совсем не советую курить: вы быстрее постареете, и кожа будет сухая, и зубы плохие. Относитесь к с своему телу с любовью!

Ну так начнем.

 Пристрастие к шоколаду.

 1. Когда вы захотите съесть очередную шоколадку, возьмите кусочек шоколадки и понюхайте его. Теперь откусите маленький кусочек. На шкале с 0 до 10 предположите как сильно вы хотите ее съесть. Запишите этот номер на бумажку. Теперь положите шоколадку на стол что бы она была у вас перед глазами  и сделайте EFT:

Смотрите точки здесь: www.eftforkidsandparents.com/russian.html 

Точка Карате:

 Легко по-постукивать 3 раза точку Карате или потереть 3 раза точку Боли, говоря:

 "Даже если я очень хочу ее съесть, я полностью принимаю себя и свои чувства."

Скажите это с эмоцией, что бы ваше все тело чувствовало.

 Теперь по каждой точке постукивайте раз 7 и повторяйте:

 Начало брови: "Я хочу этот шоколад"

За глазом:  "Я хочу этот шоколад"

Под глазом:  "Я хочу этот шоколад"

Под носом: "Я хочу этот шоколад"

Подбородок: "Я хочу этот шоколад"

Ключица: "Я хочу этот шоколад"

Под рукой: "Я хочу этот шоколад"

Точка Карате: "Я хочу этот шоколад"

 
Глубоко вздохните и предположите теперь как сильно вы хотите ее съесть. Если например у вас интенсивность чувств сначала была 8, а теперь 6, возьмите шоколадку, понюхайте ее. Если интенсивность вдруг повысится с 6 опять, делайте еще EFT. Если нет, то продолжайте делать EFT пока вы больше вообще не хотите ее скушать (то-есть интенсивность ваших чувств 0). После того как вы достигли нуля, возьмите шоколадку и попробуйте ее опять. Некоторым людям теперь шоколад может показаться очень не вкусным и они в данный момент просто не будут его есть и уберут куда нибудь. Но некоторые с нуля могут опять подняться до 3-4 например. Если так, то нужно еще раз сделать EFT.

 Надеюсь вы поняли этот процесс. Если у кого есть вопросы, пишите мне и я с радостью отвечу. И конечно буду ждать письма о ваших успехах с EFT.

 Курение.

 Применение EFT к курению очень похоже на метод с шоколадом, только вместо шоколадки используется сигарета.

 1. Когда вы захотите закурить, возьмите сигарету и понюхайте ее. Теперь попробуйте закурить (просто так, не зажигая ее). На шкале с 0 до 10 предположите как сильно вы хотите эту сигарету. Запишите этот номер на бумажку. Теперь положите сигаретку на стол что бы она была у вас перед глазами  и сделайте EFT:

Смотрите точки здесь: www.eftforkidsandparents.com/russian.html 

 Точка Карате:

 Легко по-постукивать 3 раза точку Карате или потереть 3 раза точку Боли, говоря:

 "Даже если я очень хочу ее выкурить, я полностью принимаю себя и свои чувства."

Скажите это с эмоцией, что бы ваше все тело чувствовало.

 Теперь по каждой точке постукивайте раз 7 и повторяйте:

 Начало брови: "Я хочу ее выкурить"

За глазом: "Я хочу ее выкурить"

Под глазом:  "Я хочу ее выкурить"

Под носом: "Я хочу ее выкурить"

Подбородок: "Я хочу ее выкурить"

Под глазом:  "Я хочу ее выкурить"

Под рукой: "Я хочу ее выкурить"

Точка Карате: "Я хочу ее выкурить"

 Глубоко вздохните и предположите теперь как сильно вы хотите эту сигарету. Если например у вас интенсивность чувств сначала была 8, а теперь 6, возьмите сигарету, понюхайте ее. Если интенсивность вдруг повысится с 6 опять, сделайте еще EFT. Если нет, то продолжайте делать EFT пока вы больше вообще не хотите закурить (то-есть интенсивность ваших чувств 0). После того как вы достигли нуля, возьмите сигарету и закурите (просто так, не зажигая ее).  Некоторые с нуля могут опять подняться до 3-4 например. Если так, то нужно еще раз сделать EFT.

 Так вот, у вас теперь есть замечательный инструмент! Как только вы хотите еще раз покурить, у вас есть выбор: послушаться вашего желания или избавиться от него с EFT! Выбор за вами.

 Я не курю, но EFT мне помогло избавится от моего пристрастия к шоколадке Кофи крисп. Для меня она была такой сначала вкусной, а теперь вообще вкус у нее очень скучный, так я его не ем.

 EFT можно применять для любых пристрастий! Попробуйте!

 
Совет

После многих лет применения EFT, Гари Крег обнаружил что именно для пристратий существует короткий рецепт EFT. Он следующий:

 Точка Карате:

Легко по-постукивать 3 раза точку Карате или потереть 3 раза точку Боли, говоря:

 "Даже если я очень хочу ее выкурить, я полностью принимаю себя и свои чувства."

 Теперь по каждой из трех точек постукивайте раз 7 и повторяйте:

 Под глазом:  "Я хочу ее выкурить" / "Я хочу этот шоколад"

Ключица:   "Я хочу ее выкурить" / "Я хочу этот шоколад"

Под рукой: "Я хочу ее выкурить" /"Я хочу этот шоколад"

 Попробуйте этот короткий рецепт, но если он не даст результаты, то советую применить более полный метод.

 До скорого.

Марина.


В избранное