Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Эндохирургия - методики, выставки, продукция, фирмы, МЗ РФ


 

 
 
НОВОСТИ ЭНДОХИРУРГИИ

Оргкомитет 15-го Юбилейного Съезда Российского общества эндоскопических хирургов сообщает о публикации предвариетльного варианта Программы XV Съезда РОЭХ. Ознакомиться с программой можно здесь:

Программа XV Съезда эндохирургов России

Съезд состоится 15 - 17 февраля 2012 года в Институте хирургии им. А.В.Вишневского. Впервые в рамках Съезда будет уделено большое внимание направлению гибкой оперативной эндоскопии. В этом году секция по интервенционной эндоскопии начнет свою работу сразу после открытия съезда в большом зале. В заседании запланированы лекции зарубежных экспертов, а также доклады Российских коллег. Во второй половине дня в малом зале для ограниченного числа участников состоится встреча с экспертами в рабочих группах, где во время видеосессии и последующего круглого стола будут обсуждаться частные вопросы оперативной эндоскопии. Призываем Вас к активному участию в работе съезда.

Традиционно будут организованы мастер-классы с прямой трансляцией из операционных с участием ведущих отечественных и зарубежных специалистов. Так, 16 февраля состоится практический семинар по Европейским методикам обучения практическим навыкам (см. информацию ниже).

XV Съезд Общества эндохирургов (14-17 февраля 2012. Институт хирургии им. А.В.Вишневского, Москва, ул. Б.Серпуховская, 27).

Тема для дискуссии на Съезде: «Эндохирургия в России. Состояние вопроса». 14 февраля будут организованы мастер-классы с прямой трансляцией из операционных с участием ведущих отечественных и зарубежных специалистов.

Семинар "Симуляционный тренинг в Европе"

В рамках Съезда проводится семинар: "Симуляционный тренинг эндоскопической хирургии в Европе"
(в четверг, 16 февраля, в 14:00, на базе Института им.Вишневского).

Семинар ведут Christian Larsen и Jeanett Oestergaard (Дания) - на английском языке с переводом на русский. На семинаре будут обсуждаться Европейские методики преподавания практических навыков на лапароскопических виртуальных и коробочных тренажерах. Методики демонстрируются непосредственно на тренажерах и сразу же могут быть опробованы участниками. По окончании семинара выдается сертификат.

Участие в семинаре по предварительной записи, количество ограничено. Желающих принять участие, просьба, связаться с Горшковым М. по электронной почте: gorshkov@laparoscopy.ru

Приглашаем принять участие в семинаре!

По организационным вопросам просьба обращаться в научно-организационный отдел Института хирургии им. А.В.Вишневского: 8 499 236 65 65, электронная почта: org@ixv.comcor.ru, m.tariverdiev@surgeons.ru




В избранное