Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

О здоровье и счастье простым языком от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

О здоровье и счастье простым языком от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Вы пишущий автор? Зарабатывайте с MyJulia.ru

Вы пишущий автор? Зарабатывайте с MyJulia.ruОткрывшаяся чуть больше месяца назад женская социальная сеть myJulia.ru продолжает активно привлекать новых пользователей.
Читать далее >>

 

 

 

 

 

 

 

 


6 секретов энергичных людейБиблиотека: Здоровье

6 секретов энергичных людей

В России энергетический кризис, и этот кризис не имеет ничего общего с запасами нефти. Этот кризис – в нас самих, в наших телах и душах. Тысячи людей просыпаются каждое утро уже уставшими от предстоящего им дня. И это не просто недостаток физических сил, как раз его-то можно было бы восполнить дополнительными часами сна и здоровым питанием. Да и в целом люди сейчас намного здоровее, чем лет 20-30 назад. Значит, проблема не столько в наших телах, сколько в наших душах. Нам не хватает именно психической, эмоциональной энергии.

Энергия – что же это такое?

Жизненная энергия – это та самая живость ума и духа, которая придает жизненных сил и умения радоваться жизни. К несчастью, жизнь зачастую просто «иссушает нас досуха». У нас есть работа, семейные обязанности, различного рода кризисы и стрессы. Неудивительно, что столько людей страдает от эмоциональной усталости. И все же любой из нас знает хотя бы парочку человек, просто искрящихся энергией и радостью, независимо от того, какие неприятные сюрпризы подсовывает им жизнь.

Единственная разница между энергичными и обычными людьми состоит в том, что первые добиваются того, чего хотят, а у вторых на это нет сил. Иногда инвалиды или люди, живущие за чертой бедности, смотрят на жизнь с гораздо большим оптимизмом, чем те, у кого, казалось бы, все в порядке. Вспомним хотя бы художницу Фриду Кало, которой, несмотря на дикие боли, испытываемые на протяжении всей жизни, удавалось создавать яркие, жизнерадостные картины.

На помощь таким людям в их непростых житейских ситуациях приходит та самая жизненная энергия. В отличие от физических сил, которые у человека с годами ослабляются и истощаются, жизненная энергия неистощима и не зависит от генов или здоровья. Вы просто должны научиться позитивно смотреть на жизнь и стараться увидеть как можно больше ее светлых сторон. Существует шесть простых стратегий, помогающих этому научиться:

1. Сделайте что-нибудь по-настоящему новое для вас. Влияние рутины на наши жизненные силы незаметно, но очень сильно. Это как воздух, постепенно выходящий из неплотно завязанного воздушного шарика, - сначала утечка незаметна, но очень скоро шарик превратится в бесформенную тряпку. Так и рутина, надоевший быт подрывают наши жизненные силы. «Удивите» себя, и вы сразу почувствуете прилив новой эмоциональной энергии. Запишитесь в тренажерный зал, поменяйте прическу, познакомьтесь с новыми людьми, заведите собаку, послушайте музыку, которую раньше не слушали, побывайте там, где еще не были, хотя бы просто в новом районе вашего города, влюбитесь наконец! Вы поймете, что даже самые незначительные изменения вызывают приток желания жить и действовать.

2. Найдите реальный смысл в вашей жизни. Так часто мы путаем потребность с необходимостью, и тратим свою энергию на ненужные или не столь нужные вещи. Прислушайтесь к своему внутреннему голосу: в чем настоящий смысл вашей жизни? Вряд ли он будет состоять в том, чтобы заработать как можно больше денег. Деньги - лишь средство для выполнения наших желаний. Постарайтесь понять, что вас волнует, о чем вы заботитесь, а потом попробуйте что-нибудь сделать для выполнения своей цели.

3. Развлекайтесь. Взрослые, солидные люди как правило серьезно ограничивают себя в развлечениях, а это затрагивает и уровень жизненной энергии. У энергичных людей те же самые заботы, что и у нас, но они умеют находить что-то радостное в обычных ситуациях. Даже самое банальное хобби, которому отдается несколько минут в день, отлично восполняет недостаток энергии.

4. Попрощайтесь с чувством вины и сожалениями. Прошлое любого человека наполнено ошибками, сожалениями и упущенными возможностями, от которых не так-то легко избавиться и которые время от времени дают о себе знать. Эти чувства даны нам не просто так, они напоминают о том, что мы люди и у нас есть совесть. Но с эмоциональной точки зрения, эти чувства – мертвый груз, мешающий нам двигаться по жизни дальше. Конечно, от них не просто отмахнуться, но можно время от времени напоминать себе, что негативный опыт есть у всех, но все случившееся осталось в прошлом и должно там и оставаться. А для настоящего будет новый опыт и новые чувства.

5. Принимайте решения и не оглядывайтесь назад. Как часто бывает, что вы не можете выбрать, что для вас лучше. Сделать вам короткую стрижку или оставить все как есть? Вы прокручиваете в мозгу различные варианты, взвешиваете все «за» и «против», советуетесь с друзьями. Это отнимает очень много жизненной энергии. Каждый раз, когда вы не можете решить, делать вам что-либо или нет, не грузите свой эмоциональный багаж множеством альтернатив. Делайте то, что вам кажется правильным. Или делайте то, что вам кажется более-менее правильным. Или сделайте хоть что-нибудь. Но только не зацикливайтесь на проблеме. В конце концов, отрицательный опыт – тоже опыт.

6. Отдавайте, чтобы получать. Жизненная энергия обладает одним магическим свойством: чем больше вы отдаете, тем больше вы получаете назад. В этом кроется еще одно различие между жизненной энергией и физическими силами. Чтобы отдать физические силы, их нужно сначала накопить. Эмоциональную же энергию мы получаем, обмениваясь ею. Легче всего это происходит в общении с приятными нам людьми и друзьями. Не зря известный бард призывал: «Давайте друг другом восхищаться». Почаще общайтесь, стараясь говорить о хорошем, и почаще улыбайтесь всем людям. Постарайтесь помочь ближнему, хотя бы в мелочах, только пусть эта помощь будет реальной и нужной. И вы получите в ответ такой заряд жизненных сил, которых вам хватит еще надолго.

Автор: Марина Аль-Рабаки
Комментировать эту статью

 

Mагия чисел MODEL-357

Mагия чисел MODEL-357Мечтаете начать заниматься танцами? Лишь единственная школа танцев в Москве способна не только воплотить вашу мечту в жизнь, но и предугадать и осуществить все остальные. Недаром она называется Лаборатория Танцевальных Искусств – это место, где обучаются и начинают танцевальную жизнь лучшие танцоры, где они общаются, занимаются и проводят свободное время. Фраза «Я тренируюсь в Model-357» уже говорит сама за себя, определяя ваш статус в танцевальных кругах. И эти круги постоянно будут расширяться: Model-357 откроет вам ни с чем не сравнимые горизонты.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Позаботимся о близких

Позаботимся о близких

Здоровая пища – это не только хорошие качественные продукты, проверенные рецепты, но и надежная экологичная посуда. Именно поэтому многие американские и европейские хозяйки стали отказываться от столь удобных, но не всегда безопасных тефлоновых сковородок.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

Новенькое на сайте  женской социальной сети myJulia.ru:

Здоровый завтрак

Здоровый завтрак Здоровый завтрак заряжает нас энергией на целый день. Всегда начинайте день с завтрака и ведите здоровый образ жизни! Завтрак на ходу или его отсутствие - это не выход даже в том случае, если ваш день расписан по минутам или вы стремитесь сбросить несколько лишних килограммов. На самом деле, нерегулярное питание и систематический пропуск завтрака может иметь самые плачевные последствия для здоровья, которые сводятся к нарушениям трех важнейших функций: умственной, физической и социальной.

 Далее


 Вкусненькое на сайте  Поваренок.ру:

Пища, полезная для печени [просмотров - 121]
Пища, полезная для печени Печень - сладкоежка, для ее хорошей работы в организме должно быть достаточное количество сахара, лучше, если он будет фруктовый.

[комментариев - 8]  опубликовал Irisik

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Звездные фитнес-советы

Звездные фитнес-советыСтатья о том, как Анджелине Джоли, Уме Турман, Шарлиз Терон, Пенелопе Круз и другим удается выглядеть так хорошо.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

 

 

 

Шоу-бизнес

Мадонна и Гай Ричи: Главное при разводе – дети

Мадонна и Гай РичиФото: с сайта glammama.ucoz.ru
Мадонна и Гай Ричи

Певица Мадонна и режиссер Гай Ричи при разводе думают не о разделе имущества. Больше всего их заботят дети. Именно они станут главным камнем преткновения при разводе знаменитой пары. »

 

 

 

Осенняя красавица тыква. Часть 1

Осенняя красавица тыква. Часть 1Сколько можно говорить об этой осенней красавице? Думаю, что бесконечно. Она этого заслуживает, хоть и является всего лишь огородным растением, которое в нашей стране встречается в средней и южной полосе. Но знают и любят тыкву везде, где она произрастает.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

Бывший муж: друг или враг?

Бывший муж: друг или враг?Отношения между супругами не всегда складываются хорошо. Но еще сложнее складываются отношения между бывшими супругами. И у них есть на то свои причины. Так кто же он, бывший муж, и какие отношения стоит с ним выстраивать?
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

 

Оригинальные блюда с овощами. Часть 2

Оригинальные блюда с овощами. Часть 2Как известно, овощные блюда настолько удобны в приготовлении и настолько красивы, что способны украсить самый изысканный стол, накрытый к званому обеду.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

 

 

 

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Поведение мужчин и женщин отличается даже в Интернете Поведение мужчин и женщин отличается даже в Интернете Киркоров «подарил» свою роль молодому актёруКиркоров «подарил» свою роль молодому актёру
Брэд Питт сыграет Одиссея Брэд Питт сыграет Одиссея В Мюнхене открылась ярмарка для миллионеровВ Мюнхене открылась ярмарка для миллионеров
Ароматная новинка от Victoria's SecretАроматная новинка от Victoria's SecretМартиросян и Харламов
бросили Comedy Club Мартиросян и Харламов бросили Comedy Club

НА ЖЕНСКОМ ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Дневничок Лучи. Назад дороги нет! (комментарии) (ответов: 31), MINNA, в 19.10.2008 22:43:39 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Яичная диета. Часть 81! (ответов: 860), ziri, в 19.10.2008 22:43:38 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение MINNA: Вперёд к мечте (комментарии). (ответов: 267), MINNA, в 19.10.2008 22:40:01 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Ждем детишек ВЕСНОЙ 2009 - ЧАСТЬ 3 (ответов: 520), Тали, в 19.10.2008 22:39:46 на форуме Беременные посиделки

Посмотреть последнее сообщение Любовная связь на стороне разрушает мужчине мозг. (ответов: 10), Калипсо, в 19.10.2008 22:38:17 на форуме Интеллектуальные беседы

Посмотреть последнее сообщение После 45 лет как похудеть, и быть на все 100! Часть 12. (ответов: 932), Rusalka, в 19.10.2008 22:37:06 на форуме Худеем вместе

Посмотреть последнее сообщение Наши беременные животики - ЧАСТЬ 5 (ответов: 804), Ms Smith, в 19.10.2008 22:36:02 на форуме Беременные посиделки

Посмотреть последнее сообщение ЦАРЕВНА становится Прекрасной и выслушивает комменты (ответов: 474), Царевна, в 19.10.2008 22:35:26 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение 90-дневная диета раздельного питания. Часть 38. (ответов: 484), цветочек67, в 19.10.2008 22:35:25 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Обсуждения \"Будем знакомы\" (ответов: 260), AmourFleur, в 19.10.2008 22:33:20 на форуме Беременные посиделки

 



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное