Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Гомеопатия для детей и их родителей


 
Главная
Обо мне
Новости
Консультации
Гомеопатия у детей
Статьи
Ссылки
Обратная связь

Гомеопатия для детей и их родителей

Выпуск 13

Конституциональные средства: Belladonna

Ответы на вопросы

Случаи из практики

  Статьи

В этой рассылке пойдет речь о детях типа Belladonna. Дети этого типа обычно светловолосые с расширенными зрачками, артистичные. В случае полного здоровья они веселы и жизнерадостны. Однако. при начальных признаках заболевания или малейшего изменения самочувствия становятся капризными, раздражительными.

В анамнезе у таких детей встречаются заболевания стрептококковой и стафилококковой этиологии: ангина, скарлатина, отит. Все острые заболевания обычно протекает у них с высокой лихорадкой, выше 38-39 градусов; на высоте которой могут возникнуть судороги. Чаще всего судороги встречаются у детей в возрасте 2-3 лет. Провоцирующим фактором для их возникновения может быть прорезывание зубов, протекающее также с высокой лихорадкой.

Во время болезни лицо ребенка красно-багровое, кожа и слизистые сухие. Ребенок не выносит малейшего прикосновения к себе. Может не допустить даже осмотра врачом в связи с выраженной повышенной чувствительностью кожи. На пике лихорадки могут возникнуть бредовые состояния: видит призраки, насекомых, животных, собак, волков.

Дети Belladonna чрезвычайно впечатлительны, их эмоциональность может доводить их до экстаза. Интеллектуально развиты. Снятся страшные сны, от которых ребенок просыпается, вскрикивает и вздрагивает во сне. часто бывает, что эти дети кусаются, дерутся, царапаются.


Ответы на вопросы

Вопрос: Добрый день, Елена Юрьевна! Ответьте пожалуйста, можно ли гомеопатией вылечить хроническую церебральную сосудистую недостаточность у ребенка. Моему мальчику скоро 4 года, страдает частыми и сильными головными болями. При обследовании нам поставили вышеуказанный диагноз. Не хочу, чтобы ребенок был зависим от лекарств. Надеюсь на Ваш ответ. Спасибо! Анна Сергеевна.
Ответ: Анна Сергеевна, в Вашем случае гомеопатия может помочь. Для получения оптимального результата нужно обратиться к врачу гомеопату. С уважением, Щеникова Елена Юрьевна.

Вопрос: Елена Юрьевна. спасибо за Ваш сайт и за полезную информацию о гомеопатии. Хочу получить от Вас совет по поводу лечения моей дочери. Ей 4 месяца, у неё лактазная недостаточность. Набирает в весе хорошо, общее развитие и состояние здоровья хорошие. Но её очень мучают повышенное газообразование и боли в животе. Она часто сучит ножками,
плачет и плохо спит ( как днём так и ночью). Стул 4-5 раз в сутки, жидкий, со слизью и пеной. Гомеопат к которому мы обратились назначил 3 крупинки препарата Silicea 30CH. Но от него ребёнок стал ещё больше беспокойным. Прошло 10 дней а улучшений нет, ребёнок очень плохо спит..... Гомеопат предложил попробовать Calcarea carbonica, 6 CH, 3 крупинки. Но я уже не решаюсь ничего давать..... Как быть дальше не знаю. Не могут ли сладкие крупинки раздражать и без того раздражённый кишечник? Что Вы можете посоветовать? Заранее спасибо. Ольга.
Ответ:  Ольга, горошки не могут раздражать кишечник, хотя в возрасте до года лучше принимать лекарство в виде капель на воде. Но такая форма лекарства возможна только в городах, где есть гомеопатические аптеки, т.к. капли нужно менять 1 раз в 10-14 дней. В Вашем случае нужно подбирать адекватную гомеопатическую терапию. Я бы думала о назначении таких препаратов как хамомилла, сульфур, карбо вегетабилис и др. Но точно назначить препарат можно только после подробного опроса и осмотра. Так, что Вам остается либо довериться Вашему врачу или поискать другого гомеопата, желательно педиатра. С уважением, Щеникова Елена Юрьевна.

Вопрос:   Елена Юрьевна, очень хочу знать Ваше мнение в лечении эпилепсии у подростка гомеопатическими препаратами. За ранее Вам благодарна. Татьяна.
Ответ: Татьяна, гомеопатическое лечение возможно при этом заболевании. Но нужно иметь ввиду. что конечный результат зависит от давности и степени тяжести заболевания. Лучше обратиться к гомеопату, практикующему классическую гомеопатию и набраться терпения для длительной терапии. С уважением, Щеникова Елена Юрьевна.

Вопрос: Здравствуйте, уважаемая Елена Юрьевна. Моей дочери 5 лет 8 мес. У неё врождённый порок развития мочевой системы. Дисплазия почек и мочеточников. ПМР 2-3 степени. Вторичный пиелонефрит в стадии ремиссии. В возрасте 1 года было проведено ЭПИТ в РДКБ г. Москвы. Двусторонний ПМР устранили, но через 2,5 года развился гидронефроз и мегауретер слева. В возрасте 4 лет провели операцию- уретероцистонеоимплантацию по Политано-Лиатбеттеру на стенте слева, которая включала в антирефлюксную пластику. Дальнейшее обследование выявило ПМР слева. Снова сделали ЭПИТ, но безрезультатно. Радиоизотопная диагностика выявила очаговый нефросклероз, среднюю степень нарушения выделительной функции левой почки, нарушение уродинамики, умеренная степень нарушения накопительной и среднюю степень нарушения выделительной функции правой почки. Обострений пиелонефрита не было, в биохимических анализах отклонений нет. Были ли в Вашей практики похожие случаи? Могут ли помочь гомеопатические средства "перерасти" дисплазию и ПМР и предотвратить развитие нефросклероза? Очень буду ждать Вашего совета.
Ответ: Юлия, в моей практике случаи такой степени тяжести не встречались. Однако, возможна гомеопатическая коррекция для предотвращения дальнейшего развития нефросклероза и улучшения выделительной функции почек. С уважением, Щеникова Елена Юрьевна.

Задать мне вопрос вы можете здесь.

Подписаться на рассылку "Гомеопатия для детей и их родителей" Вы можете здесь.

http://www.homeobaby.narod.ru



В избранное