Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В организме человека имеется 12 систем:


Пишите мне

Системы сохранения и восстановления здоровья

Хочу стать членом клуба

В помощь здоровью и
Вашему организму
Выпуск № 12 от 2010-03-29
Тестирование
Диагностика

Добрый день дорогие подписчики:)

Сегодняшние взрывы в Москве меня просто потрясли!!!

Завтра в Москве день траура.

Я признаться сначала не хотел делать эту рассылку сегодня, но подумав решил сделать.

Итак продолжаем тему оздоровления...

В организме человека имеется 12 систем:


центральная нервная система,
дыхательная система,
сердечно-сосудистая,
кроветворная,
пищеварительная,
выделительная,
мочеполовая, включая кожу,
репродуктивная система,
эндокринная,
костно-мышечная,
лимфатическая,
иммунная и периферическая нервная система.

 Содружество 12-ти систем дает нам целый организм. Если одна из систем равна нулю, то множитель тоже будет равен нулю. Не существует важных или не важных систем. Каждая система нужна и каждая важна.

Если у нас пропадет одна система, то за ней, как минимум, потянутся все остальные. Для того чтобы понять, как работают системы, мы начнем с центральной нервной системы(в последующих рассылках коснемся каждой системы).


Центральная нервная система

 

ЦНС - это система, которая обеспечивает в организме человека контроль над всей жизнедеятельностью организма.

В нашем мозгу находятся абсолютно сознательные нейроны, которые обеспечивают нам жизнедеятельность. Если мы поймем, что происходит, то научимся с ними обращаться. Если не поймем, то начнем лечиться у психиатра. Для того чтобы понять, что такое нервная система, надо знать, как она выглядит.

 

В нашем организме находятся миллиарды, триллионы живых нервных клеток, которые существуют сами по себе. Нервные клетки не размножаются. Хорошая новость состоит в том, что в организме человека устроено все таким образом, что организм взаимозаменяем, т.е. молодые клетки заменяют старые и организм живет и может жить 100 лет.

Только не нервная клетка.

Мы рождаемся и умираем с одним и тем же количеством клеток. Если через два года у нас будет совсем другое сердце, т.е. в сердце не останется ни одной старой клетки, через 3-4 года будет совсем другая печень, т.е. клетки печени все умрут, а на их место придут совершенно другие. Кровь обновляется через три месяца, т.е. через три месяца нет ни одного старого эритроцита.

 

С клетками мозга все по-другому, они никогда не обновляются. Они могут подпитываться и получать какую-то информацию от природы по экологическому состоянию, но они не рождаются. Поэтому, если мы ребенка уморили с детства экологическими ядами, то это на всю оставшуюся жизнь.

Например: привести ребенка в садик, в котором красят или повести в школу, которую не доремонтировали. Или круглосуточно плавать в хлорированном бассейне. Или применять препараты, которые обладают транквилизирующими действиями, тот же димедрол и т.д. Или применять препараты, которые обладают нейро-токсическими действиями, например, парацетамол.

 

При употреблении в дозах чуть выше обычной концентрации может вызваться энцефалопатия, т.е. разрушение клеток мозга. При этом все употребляют детский парацетамол в 35-ти видах, включая эффералган и т.д. Никто не воспринимает нейроны как живую клетку.

 Когда мы показываем этот фильм врачам, то они тоже удивляются и говорят, что никогда не видели нейрон движущимся, а видели нарисованным. Мы знали, что имеем клеточное строение, но не подозревали, что клетка перемещается и живет своей собственной жизнью.

 

Ведь очень важно, чтобы мы понимали: не мы руководим организмом, а нами руководит мозг. Пример: мы думаем, неплохо бы сходить в магазин и купить молочка. На самом деле в организме закончился кальций, а нейроны без кальция жить не могут и они посылают наш организм за молочком. Они говорят: «А не выпить ли тебе молочка?» Поэтому, если мы думаем, что хотим спать или еще чего-то, то это нейроны нам посылают команду, делай так или иначе. Причем мы еще сопротивляемся, не выполняем эту команду. А что происходит?

 

Мозг посылает сигнал, что он устал, а человек решает доделать баланс. Или шоферу мозг говорит, что устал, закончилась энергия, а ему еще ехать 200 км. Он считает, что как-нибудь доедет. А доедет ли? Если мозг 10 раз сказал, что он устал, то на 11-й он отключается.

Отключение мозга - это сон или состояние медитации, т.е. когда ты есть, и тебя нет.

Естественно теряется контроль. 30000 человек гибнет под колесами автомобилей. Либо ты кого-то собьешь, либо выскочишь на встречную полосу.

 

Наша жизнь - то цепь случайностей. Эти случайности идут как раз по ЦНС. Что может с ней произойти? Мозг содержит воду и клетки. К этим клеткам подходит кровь. Кровь несет кислород, питательные вещества и уносит яды.

 

Как можно выключить ЦНС?

Никак и никогда.

Ее можно очистить - промыть водой, ее можно накормить - дать питательные вещества. Ее невозможно успокоить. Если у человека есть проблема и он думает о ней. Как человека можно успокоить?

Можно дать препарат, чтобы он заснул, и в этот момент он перестанет думать.

Когда он проснется, он все равно будет думать о своей проблеме снова. Никакие успокоительные вещества не работают. Если нейрону не хватает чего-то, то надо ему это дать.

Для того чтобы понять чего же не хватает нейрону, надо изучить жизнь клетки. Дня жизни клетки необходимо 28 аминокислот. 12 витаминов, 15 минералов, жирные кислоты, ферменты, вода, кислород.

Мы придумали для себя много способов лечения, например, электросон.

Шарахнут по мозгам электрическим током, мозг отрубится, и спрашивают человека: «Вам лучше?» Он отвечает: «Вроде бы». А что лучше? Его что, покормили или что с ним сделали?

Отрубили нервную систему. Или предлагают ввести блок с химическим йодом. А нужен ли он организму? Конечно, не нужен. А у человека спрашивают: «Лучше?» Он говорит: «Не знаю». Это равносильно, что зажать палец в двери, выйти с другой стороны и подуть на него. И спросить: «Тебе легче?» Или помазать зеленкой, или блокаду поставить, или забинтовать его.

Надо дверь открыть, палец достать. То же самое для нервной системы.

 

Врачам не повезло. Нервную систему разделили на две части: одной частью владеют невропатологи, другой - психиатры. Как будто поведение это нечто особенное. Поведение - это жизнь нейрона. Если нейрону страшно, а страшно может быть по одной причине - нехватка кислорода. Других причин для страха нет. Нейрон - это клетка, и если у него забрать кислород, то ему будет страшно.

У человека бронхиальная астма, сужены протоки, в мозг не поступает кислород. Он начинает нервничать, суетиться, метаться, ему страшно. Например, на него напала собака. Выделился адреналин, а адреналин резко сужает сосуды. В мозг идет прилив крови, а потом спазм. И человеку становится страшно, потому что нет кислорода. Страх - это отсутствие кислорода и энергии в мозгу.

Почему может заболеть головной мозг?

 

У нас есть 12 групп причин.

 

1. Психология. Неправильные установки, отсутствие веры, отсутствие серьезных мыслительных программ, касающихся самообразования и саморазвития. Если человек недоволен собой, если он никого не любит, или его никто не любит, то, отразится ли это на внутренней среде организма?

Конечно. Он будет испытывать зависть, обиду, смесь эмоций, которые расшатывают нервную систему. Кто-то ему должен 3 копейки. Он спать не может, есть не может, аппетит у него падает, не может сосредоточиться на работе. Только об этом и думает. В результате этот участок мозга сгорает, т.е. ему не хватает кислорода.

 

Психология - это мощнейший фактор. Лучшее, что может сказать врач, это, чтоб не нервничал. Надо начинать все с психологии. Надо определить жизненные приоритеты. Например, здоровье свое, утеря записной книжки с телефонными номерами, то необходимо создать дубликат.

Страшна не сама утеря, а страшна утеря информации. Значит надо продублировать ее. На самом деле человек может не нервничать вообще. Но перед этим должны быть какие-то осознанные действия. Мы сами себя загоняем в стресс. Мы сами себе придумали что-то, и вокруг этого все вертится. Каждый четвертый из нас страдает психическим заболеванием. Посмотри на трех своих друзей, если у них все нормально, то это ты.

 

2. Питание.

 

Я смотрю, как работают мои коллеги психиатры и мне становится смешно.

О чем можно говорить, если у человека идет истощение коры головного мозга. У него нехватка витаминов, минералов, а его уговаривают вспомнить, как он рождался, по родовым путям проходил. Есть русская сказка, где баба яга просит Ивана Царевича перекрыть крышу. А он ей отвечает: «Бабка, ты что, с ума сошла, ты сначала накорми, напои, в баньке попарь, а потом и дело спрашивай!. 100% работающий алгоритм. Другого лечения мозга не существует. Нельзя подавить деятельность маленьких живых существ, которые, если они голодны и хотят есть, если они устали и хотят спать, если между ними грязная вода и они вынуждены из этой воды поглощать какие-то токсические вещества, они начинают глючить, у них начинаются галлюцинации. Что такое белая горячка? Это отравление межклеточной воды алкоголем.

Клетки начинают брать из межклеточной воды токсические вещества и у них начинаются всякие чудеса. Что такое наркомания, алкоголизм, табакокурение? Все это тоже самое.

Страшно то, что питание сейчас стало тоже токсичным. И вторая причина - это искусственная, маринованная, переслащенная, пересоленная, безферментная, уничтоженная химическими веществами пища. И мозг ничего не получает, он начинает нервничать. А вести он себя может, как угодно, от страха до депрессии.

 

3. Вода.

 

Мозг на 90% состоит из воды. Трудно представить, что случится, если она перестанет туда поступать. Никакая пепси-кола, чай в мозг не поступают. Туда поступит только чистая структурированная вода. Если на структурирование уйдет 8 часов, то она поступит в мозг через 8 часов.

Во все напитки добавлены жаждоусилители. Человек выпивает много пепси-колы, и он привязывается к ней, это тот же вид наркомании. На стакан там добавлено 7 ложек сахара, лимонная кислота, горечь. Поэтому от сахара идет энергетический прилив.

Везде идет обман. Существует 3 причины нервного срыва: нервничает, не правильно питается и не пьет воду. Человек будет либо злой, либо обидчивый. У него начнутся соматические изменения.

 

4. Паразиты.

 

Огромное количество паразитов живет в головном мозге, такие как токсоплазма. Различные вирусы: цитомегаловирус, папилломавирус, вирус герпеса, который поражает ЦНС. Они попадают в организм человека только через царапки кошек и в результате этого происходят токсоплазмозные гуммы. Они очень серьезно вредят, и мы не можем понять, что с человеком произошло.

Если у кого-то установлен диагноз - эпилепсия, вы можете как-то связать с тем, что у него глисты? Вряд ли. Если у ребенка эпилепсия, то вы пойдете к гельминтологу? 100% не пойдете. И напрасно.

Если вы придете к невропатологу, то будете жаловаться на слабость, головокружение, выпадение каких-то функций, на потерю зрения. Он не будет жаловаться на кошку, которая у него есть или на глисты, которые у него были.

Диагноз установить практически невозможно. ВОЗ говорит о том, что 70% диагнозов ставится неправильно. А значит, 70% людей лечат неправильно. Очень важно установить направление, в котором надо идти. Необходимо делать какие-то определенные действия - антипаразитарные программы или хотя бы обследоваться на токсоплазму.

И если у человека случится что-то с нервной системой, то он будет знать, что это токсоплазма. Нужно пройти обследование и узнать, есть ли вирус герпеса, лямблии, описторхии, токсокары, трихинеллы и т.д. в организме, потому что они ведут себя предсказуемо.

Нужны регулярные противопаразитарные программы. Ведь, если вы сегодня освободились от глистов, а завтра пошли в ресторан и съели петрушку, то у вас снова глисты.

Два раза в год нужно избавляться от гельминтов. Мы сейчас самые натуральные дворняжки, нам на себя жалко 20-30 долларов. Мы экономим, как правило, на себе, на своем здоровье.

Может медицина явиться причиной заболевания? 100% может. Есть закон, по которому работает медицинское пространство и если принимать парацетамол с утра до вечера при каждом гриппе, то пострадает наследственность.

 

5. Наследственность.

 

Цитомегаловирус передается по наследству.

 

6. Может ли оказать влияние на ЦНС травмы головы?

2-3 удара по голове или мячом, или об асфальт. Все меняется в организме.

 

7. Гимнастика.

 

Отсутствие движений напрямую не связано. Но это общий образ жизни.

 

8. Биоэнергетика - напрямую не связана, но является условием. Если у человека слабое энергетическое поле, ЦНС реагирует. Нейрохирурги во время операций видят большое количество паразитов, в т.ч. токсоплазмоз. Реабилитация на наших продуктах сокращается в 2- 3 раза.

 

9. Может ли явиться экология причиной заболевания ЦНС? Может. Может ли быть нормальным мозг у маляра, работающего всю жизнь с маслами и красками, или шахтера?

Даже теоретически не может. А значит что ему необходимо? Корректоры питания и корректоры поведения. Что ему делать? Ему надо одно - регулярно чиститься, каждые три месяца сорбентами до 10 дней, пить воду и правильно питаться. Если бы удалось достучаться до патологических врачей, которые занимаются профпатологией, то для каждой профессии можно было выбрать сберегающий фактор для ЦНС.

 

10. Время.

 

11. Вредные привычки влияют на ЦНС? Безусловно. Мозг реагирует, начиная от неправильного сна и до чтения в общественном транспорте. Если у человека не в порядке нервная система, то к психиатру ему идти рановато. Он должен сначала научиться правильно питаться, приучить себя пить воду, потом провериться на токсоплазму, цитомегаловирус, герпес, токсокары, исключить медикаменты.

Что такое попытка усыпить мозг при помощи снотворного? Это величайшая глупость. Можно ли возбужденный, отравленный, истощенный, раздраженный мозг по команде успокоить адефамом? Это иллюзия, которая заведет человека в глубокую яму. Нормальный мозг, поработавший день, должен спать.

Если идет гормональное нарушение, связанное с токсическим воздействием, если мозгу не хватает каких-то питательных веществ, то он не будет спать. Он ночью будет стараться что-нибудь съесть. люди так и говорят: на меня напал стресс, я ночью открываю холодильник и что-то ем. Мозгу не хватает питания. Нормальный мозг ночью расслабится и будет спать.

 

12. Клеточное питание для ЦНС: аминокислоты. Мозгу нужны все 28 аминокислот.

Спирулина, противити - это лучшие препараты для мозга. Спирулина - это такое вещество, от которого не возбудишься, не успокоишься. Всем, кто ощущает усталость, слабость, раздражительность, головокружение, плохой сон, нужно наладить аминокислотное питание.

Биошейп - это снижающий аппетит препарат, который блокирует резонанс, чтобы человек не кушал, в него введены несколько трав, которые снижают аппетит.

Для мозга это не надо. На втором месте стоит энергия мозга. Энергия мозга - это жирные кислоты - омега 3/60. Дозировки разные, ребенку одно, взрослому другое, но в целом 2-3 капсулы в день. На третьем месте стоят витамины группы В. Это комплекс витаминов В, лецитин, фолиевая кислота.

Один раз одно, другой раз другое, третий раз третье. И на четвертом месте всегда будут стоять ферменты. Или кофермент, но лучше кофермент Q-10, это АТФ мозга. Без этого кофермента не освобождается энергия мозга. После 30-ти лет выработка этого кофермента резко падает.

Коэнзим - это клеточно-энергетический препарат совершенно уникального свойства. Вот, что называется мозговая программа.

Если мозг надо чуть-чуть возбудить, то нужно коллоидное золото, минамин. Если мозг надо чуть-чуть успокоить, то набор трав № 5.

 

P.S. Все продукты упомянутые в рассылке можно посмотреть на сайте или пишите мне и задавайте вопросы.

 

С уважением Александр.
По материалам выступлений Бутаковой О.А.

Продукты клуба
Хочу получать
продукт бесплатно
Акции клуба
Обучение и события
Общение (задавайте вопросы-
получайте ответы)
Программы применения
Результаты применения
Хочу стать членом клуба
Бизнес
Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!
сайт рассылки: www.gidrolife.ru

В избранное