Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Гомеопатия для вашего ребёнка и для вас Часто болеющий ребенок


Информационный Канал Subscribe.Ru


Гомеопатия для вашего ребёнка и для вас

Часто болеющий ребенок Выпуск 2 от 6.11.2003


Здравствуйте, уважаемые читатели !

Рада нашей новой встрече. И прошу прощения за задержку. В первом выпуске рассылке вы познакомились с методом гомеопатического лечения. Сегодня мне хотелось бы рассказать о пациентах, для которых преимущества гомеопатиии прявляются особенно ярко, учитывая уменьшение случаев рецидивов болезни и снижение её остороты после проведенного лечения. Как вы уже прочли в заглавии, наша сегодняшняя тема называется "Часто болеющий ребенок". Актуальность её на сегодняшний день несомненна, а для городского жителя эта тема особенно остра. Хочется привести в пример детй г.Киева (где живёт автор рассылки). Они проживают в неестесвенных для человека городских условиях, в загазованной и радиационной атмосфере, многие из них питаются неполноценно, а у большиства школьников режим дня не выдерживает никакой критики (стрессы в школе, перегрузка заданиями, отсутствие горячих обедов, недосыпание и т.д.) - всё это является фоном для снижения защитных сил детского организма. А на практике мы имеем такие результаты - если ребёнок заболевает в силу вышеперечисленных причин, то в назначении врача чаще всего будут антибиотики.

Медицинская справка.
Антибиотические препараты борятся с бактериями вместо нашего организма, т.е. выполняют функцию самых настоящих «костылей», а сам организм привыкает не бороться , его ситемы защиты начинают атрофироваться за ненадобностью.

В результате простудные заболеваня следуют одно за другим, каждый раз требуют назначения антибиотиков. Т.о. порочный круг замыкается. Здесь следет отметить, что каждое последующее заболевание протекает тяжелее предыдущего, и чем дальше, тем больше осложнений в виде хронических тонзилитов, гайморитов и других «-итов» (так утверждает наша современная медицинская теория и пратика). Что же делать ?

Существует на взгляд автора несколько выходов. Можно предложить сменить место и образ жизни ребёнка с городского на селький (не загрязнённая природная зона) или длительно оздоравливать ребёнка в экологически чистой местности, отрегулировть и сделать полноценным его питание, закалять, а главное – воспитывать в атмосфере любви и заботы. Но не всегда эти условия выполнимы.

На помощь часто болеющему ребёнку и его семье может прийти доктор-гомеопат. Если подобрать индивидуальный гомеопатический препарат ребёнку, антибиотики больше не будут нужны. Чаще всего после гомеопатического лечения дети болеют редко, и протекают эти болезни несколько дней, что не требует назначения дополнительных химических препаратов. Идеальным результатом гомеопатическог лечения является полное отсутствие болезни, что случается нередко.
Существует ещё одна важная проблема, она касается многих родителей, в семьях которых растёт часто болеющий ребенок. Случается, что родители готовы купить ребёнку дорогостоящие антибиотики, но совершенно не готовы оторваться от «важных дел», бизнеса, или личных конфликтов и уделить внимание своему будущему – дети ведь наше будущее. Потому что работа с гомеопатом требует от родителей в течении 3-4 месяцев уделять больше внимания лечению и воспитанию ребёнка. По мнению автора, если родители решатся затратить усилия и подобрать гомеопатический препарат вместе с доктором, то этим они позаботяться и о своём будущем.



Случай из практики.

1 октября 2002г. я провела гомеопатическое обследоване девочки Маши 5-и лет. Основная жалоба мамы – ребёнок часто болеет острыми вирусными заболеваниями, которые начинаются после самого лёгкого охлаждения, а часто и без причин, протекают длительно и дают осложнения в виде гнойных аденоидитов или ангин. Также маму беспокоила быстрая утомояемость ребёнка и неустойчивость настроения (частые истерики со слезами и криком). Из истории жизни ребёнка известно, что беременность и роды у мамы протекали нормально, однако в связи с болезнью мамы на первом месяце Маша была на искуственном вскармливании, до 2-х лет не болела, а в 2 года после перенесённой тяжелой ангины началась длительная и изнурительная череда заболвапний и последующего лечения антибиотиками. Особенности характера. Девочка развита эмоцинально и интеллектуально, характер впыльчивый, упрямый, чрезвычайно любит красивые наряды и яркие игрушки, обидчивая, любит руководить и по натуре – лидер (проявления в игре с другими детьми). При объективном обследовании: темно-русая и кареглазая, средней упитанности, подвижная , при осмотре общительная. Кожа несколько смуглая , перефирические лимфоузлы шеи увеличены. В носовой полости аденоидные вегетации 2-й степени, а в ротовой полости увеличение миндалин 2-3-й степени. Со стороны внутреннних органов (сердца, лёгких, желудка и т.д.) возрастная норма. Учитывая данные истории жизни ребёнка, характера и непосредственного обследования, был назначен препарт Игнация в высоком разведении, прёмы редкие , на 3мес.

Результат лечения.

На 19 сентября 2003г. В течении последних 11 мес. Маша перенесла 2 легкие вирусные инфекции, которые протекали без температуры и закончились за несколько дней. Мама отмечает, что Маша активна, стала более спокойной, уравновешенной - «с ней можно договориться». В этом году девочка пошла в школу, где успешно спрвляется со школьной программой , посещает танцевальный кружок, а также дополнительно изучает 2 иностранных языка. Хочется отметить, что за эти 11 мес. у Маши было несколько курсов индивидуално назначенного препарата, а в момент болезни его назначение учащалось.



Гомеопатическая аптечка

С этого выпкуска мы начинем также расскаывать о гомеопатических преператах универскального и «быстрого действия». Гомеопатическая аптечка – это тот минимальный набор гомеопатических препаратов, которые вы сможете использовать в различных ситуациях, часто возникающих в жизни (стресс, переохлаждение, укачивание в транспорте, переедание и т.п.). Сразу хочу заметить, что в этом случае действие препарата снимет конкретное непрятное ощущение, но не излечит вас в целом и не будет являться вашим индивидуальным гармонизатором. В гомеопатии такое действие называется симптоматическим.

Первый препарат для нашей аптечки – Камфора в разведении С3-С6. Препарат используется при появлении первых признаков простуды: слабости, упадка сил, частого пульса, появлении насморка и лёгкого озноба. Приём крупинок частый – через каждые 15-30 мин. в течении 2-3 часов. За это время нериятные симптомы должны уйти, но если они не уходят, значит болезнь является более серъёзной и требует назначения индивидуального гомеопатическгого препарата.



Я с удовольствием готова помочь вам на стезе самопознания и гармонизации своей личности с помощью гомеопатии. Контакты а также консультации возможны по е-мейл, по телефону, или (если вы в Киеве) при личной встрече.




Всего вам наилучшего и до встреч !

Автор расылки: Мария Лукаш
Врач гомеопат, педиатр
homeom@list.ru  


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное