Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Поговорим об интимном здоровье


Информационный Канал Subscribe.Ru

Поговорим об интимном здоровье

Интимное здоровье в вопросах и ответах
Лечимся вместе!

Добрый день! Мне 33 года. У меня проблемы следующего характера: четыре с лишним месяца держится температура 37-37,5. При этом ощущение жжения в спине (как будто горчичники изнутри приложили) и ноющая боль. Периодически жжение проходит, но температура не спадает. Иногда при такой температуре я чувствую себя нормально. А, в основном, меня знобит, ломает. Бывает очень жарко. Ночью сплю отвратительно. Дискомфорт полнейший. Выбита из нормальной колеи жизни. Обошла всех врачей, сдала все мыслимые анализы.

Есть подозрение на микроаденому гипофиза (повышенный пролактин, и бывают выделения из груди) и мастопатия в обеих молочных железах. Делали МРТ головного мозга:

  • кровь - в норме,
  • гемоглобин - 120,
  • лейкоциты - 4,4,
  • СОЭ -2.

Анализы на гормоны щитовидной жедезы тоже в норме. Не могу понять, в чем причина моего плохого самочувствия. Помогите советом. Очень тяжело жить при таком состоянии организма, особенно, когда не знаешь, что с тобой происходит. Многие говорят, что это термоневроз. Что это такое, как это лечить, и лечиться ли этот коварный термоневроз? Очень хочется вернуться к нормальной жизни.

Здравствуйте. Микроаденома гипофиза может быть причиной повышения температуры. В Вашей ситуации нужно начать прием препаратов, направленных на лечение гиперпролактинемии. Данный симптом оставлять без внимания нельзя. Вполне вероятно, что после пройденного цикла лечения температурная кривая войдет в норму.


Добрый день! Скажите, пожалуйста, возможно ли медикаментозное прерывание беременности при эндометриозе, срок ровно 2 недели?

Спасибо. Л.

Здравствуйте. При эндометриозе данная манипуляция возможна, но чем меньше срок беременности, тем данная процедура переносится женщинами легче, поэтому советую Вам не затягивать с решением данного вопроса.


Здравствуйте! Обращаемся к вам за советом. Мне 31 год, супруге - 30. Мы состоим в браке уже почти 7 лет, но детей до сих пор нет. Регулярность сексуальных отношений колеблется от ежедневной до ежемесячной, в зависимости от различных факторов. После начала наших интимных отношений у жены начались боли по женской части. После двух лет хождения по гинекологам одному из них пришло в голову направить нас на обследование в вендиспансер. До этого туда не обращались потому, что у меня никогда ничего не болело. Результаты показали наличие хламидиоза и трихомониаза, причем, у меня - только после провокации. В результате длительного и дорогостоящего лечения нам удалось добиться отрицательных анализов по всем видам вензаболеваний, но беременность так и не наступила. Местные урологи затрудняются поставить четкий диагноз. Результаты спермограммы:

  • объем 2 мл
  • время разжижения 45
  • цвет сер-молоч.
  • вязкость 1.5 см
  • pH 8,1
  • к-во сперм.в 1мл. 60 млн.
  • к-во живых сперм. 20%
  • к-во мертвых сперм. 80%
  • Подвижность:
    • бысторопоступ-ые 0%
    • медленнопос-ые 20%
    • неподвижные 80%
  • морфологич.норм. 60%
  • дегенеративные формы: 40%
  • клетки сперматогенеза 0,5%
  • лейкоциты 15 - 20
  • количество фруктозы эр - 15-20
  • лецитиновые зерна умеренно
  • показатель плодовитосвти фарриса 0
  • агглютинация спермиев нет

Сдача спермы у меня сопряжена с трудностями психологического характера, поэтому поездка в какой-либо диагностический центр может не принести должного результата. Насколько это нормально? Могла ли повлиять на мои репродуктивные способности операция по удалению варикозных вен с обеих ног, перенесенная в 23 года? Что вы можете посоветовать в нашей ситуации?

С уважением, С.

Здравствуйте. В своем письме Вы описали картину хронического воспалительного процесса в мочеполовых органах. Для уточнения диагноза необходимо сделать посев спермы на наличие инфекции, обследование уретры и предстательной железы. После чего можно будет обсудить причину нарушения фертильности.


Здравствуйте! Мне 25 лет. Два года назад был сомнительный половой контакт. Сразу проявились хламидии, лечился от них ДВА раза, у двух инфекционистов, по месяцу, с перерывом. Потратил большую сумму. И себя, и партнершу лечил, прошли весь курс антибиотиков с гоновакциной и аутогемотерапией. Результат в итоге - слабоположительный. Обратился к урологу, прошел ТРЕТИЙ курс лечения с массажем простаты. Анализы в итоге показали трихомонады и гарднереллы (!), которые ранее не лечил. По хламидиям врач конкретного результата тоже дать не мог. Кроме того, после первого лечения сам собой (?) прошел кандидоз, а также то появлялись, то исчезали уреаплазма и микоплазма. В ЧЕТВЕРТЫЙ раз анализы показали по всем позициям отрицательный результат, но легкий дискомфорт в области простаты уже остается на протяжении двух лет. Ясное дело, необходимо ОЧЕРЕДНОЙ раз обратиться к специалисту, поиском которого я сейчас и занимаюсь. К сожалению, никто не может дать гарантию. Советуюсь: помогут ли мне ваши специалисты? В какую стоимость обойдется полный курс лечения (с консультациями, анализами и пр). Мне действительно необходима невысокая цена.

Благодарю за подробный ответ. И.

Здравствуйте. Для полного определения ситуации с предстательной железой Вам необходимо сделать ТРУЗИ, исследование секрета предстательной железы и посев на банальные инфекции (неполовые). После этого можно будет более детально определиться с изменениями в предстательной железе и продумать либо алгоритм дальнейшего обследования, либо тактику лечебных мероприятий. Цены на лечение в нашем центре указаны в прайс-листе на нашем сайте.


Здравствуйте! Мне 23 года. К какой болезни можно отнести следующие симптомы: жжение при мочеиспускании с нарастающей болью с выделением крови. На головке покраснение.

Спасибо!

Здравствуйте. Описанные Вами симптомы могут быть проявлением мочекаменной болезни и острого воспалительного процесса в мочеиспускательном канале, в редких случаях, подобными симптомами сопровождается внутриуретральный рост венерических бородавок. Вам необходимо обследование.


Здравствуйте! Мне 22 года. У меня был оральный секс с парнем (минет делал). Примерно через месяц заболело горло (положе на ангину), отекло, воспалились миндалины, была слизь, я горло полоскал - не помогло, температура была 27,3 в течение недели. Тогда я обратился к терапевту, который направил меня к ЛОРу, который осмотрел горло и спросил меня: не принадлежу ли я к лицам нетрадиционной ориентации? Тогда я подумал, что это неважно и ответил отрицательно, хотя это не так (я бисексуал). Вся проблема в том, что я стесняюсь своей ориентации. Ну не могу я сказать в лоб, что я - бисексуал, наткнешься на презрение и не понимание. ЛОР поставил мне диагноз ОРВИ и обострение хронического тонзилита. Прописал "Цифран" по 0,5 2 раза в день и "Метронизадол" по 0,5 3 раза в день и "Циклоферон" по 2 табл. на 1,2,4,6,8 день. Боль уменьшилось, отечность спала, врач меня выписал, но через неделю у меня опять стало горло красное, язык весь сверху покрыт какими-то красными то ли прыщиками, то ли точками. И тут я вспомнил, что читал где-то, что некоторые венерические заболевания передаются при оральном сексе, поражают глотку, давая картину трудно поддающейся лечению ангине. Может, я заразился какой-то венерической инфекцией? Что это может быть по симптомам: трихомонада, гонорея, сифилис, хламидия? Но я же пропил 10 дней антибиотики. А горло опять красное, что мне делать? Идти в КВД? Опять к ЛОРу?

Посоветуйте, пожалуйста! Буду ждать очень! Огромное спасибо.

Здравствуйте. В Вашем случае можно предположить и сифилис, и хламидиоз, так как антибиотик, который Вы принимали на эти инфекции не действует. Вам необходимо сделать мазок с миндалин, сдать кровь на сифилис, после чего картина будет более ясной.


Уважаемый доктор! Хочу спросить Вашего совета по поводу моей проблемы. Дело в том, что при прикосновении к головке полового члена у меня возникает острая боль. Цвет - синеватый, на венце и у мочеиспускательного отверстия - сильное покраснение. Когда впервые я заметил все эти симптомы (а мне тогда было 16 лет), я естественно пошел к урологу, однако, ни бакпосевы, ни провокации, ни другие методы не выявили причины, не помог и курс антибиотиков. Сейчас мне 26 лет. Последний врач-уролог, к которому я обратился, посоветовал мне обратиться к терапевту, поскольку такие боли могут возникать при болезнях позвоночника. Как сказал мне терапевт, у меня явное небактериальное воспаление, но причины этого воспаления ему неизвестны. Но всё равно с помощью современных методов лечения (сканер-терапия, информационно-волновая терапия, гомеопатия) боли стали значительно меньше. Возможно, мой вопрос окажется не по адресу, однако, возможно в вашей урологической практике бывал подобный случай. Да, забыл сказать, хотя и не уверен, это началось, когда я смыл слой смегмы холодной водой, но, может, это было и раньше. Очень надеюсь, что мой случай вам покажется знакомым. Очень хотелось бы знать причины, и как с этим бороться.

А.

Здравствуйте. По всей видимости, у Вас гипервозбудимая головка, что часто обусловлено хроническим воспалительнымпроцессом, однако, не обязательно. Рекомендую попробовать обнажение головки с нанесением обильного слоя жирного крема ("тридерм", детский крем). Возможно, головка будет привыкать к такому состоянию, что будет способствовать огрубению нежной кожицы, предохраняемой крайней плотью.


Задать свои вопросы Вы можете, написав письмо по адресу list@med-life.ru. Мы стараемся отвечать на все вопросы. Особенно интересные вопросы и ответы на них будут публиковаться в рассылке и на сайте МЦ "Медлайф" (www.med-life.ru). В рассылке НЕ публикуются ни имена, ни адреса электронной почты наших читателей. Инициалы авторов могут быть изменены случайным образом.


Вы можете познакомиться с
архивом ответов на вопросы на сайте
www.Med-Life.ru

Copyright © 2003-2005, МЦ "Медлайф". Перепечатка рассылки в любой форме запрещена.
 
Заболевания, передающиеся
половым путем (ЗППП)
Андрология, урология
Гинекология
Маммология
Мочеполовая система
Процедуры диагностики и лечения

Наши рассылки-партнеры:

«О здоровье, жизни и любви» - рассылка затрагивает вопросы, связанные с интимными человеческими отношениями: любовью, проблемами секса, сексуальным здоровьем. Читатель узнает, как сберечь собственное здоровье и здоровье своего сексуального партнера, какие меры предпринять, если интимное здоровье пошатнулось, как избежать неправильных поступков, которые, по незнанию, приводят иногда к большим неприятностям. В простой непринужденной форме, а главное честно, от имени Александры Ивановны Батраковой и Екатерины Иосифовны Монклейн, докторов-ветеранов гинекологии, урологии и андрологии, в рассылке будут обсуждаться непростые вопросы, которые возникают в течение жизни у многих людей, и интересны всем и каждому, а именно: о радостях секса и его, к сожалению, возможных, отрицательных, последствиях. Кроме этого, в рассылке можно будет ознакомиться с новостями, анекдотами, пикантными случаями из медицинской практики, эротическими рецептами, прикольными историями и байками о здоровье, сексе и любви


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.intimnoe
Отписаться

В избранное