Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Кто виноват, что ты болен, и что тебе с этим делать? Выпуск 050


Информационный Канал Subscribe.Ru


Школа Своего Здоровья

                       Татьяны Морозовой

 Кто виноват, что ты болен, и что тебе с этим делать?

Выпуск 050

Болезнь – дар или наказание? Боль в спине от шеи до талии

Здравствуй, мой дорогой читатель!

Чем больше я разговариваю с больными людьми, тем больше убеждаюсь, что им НРАВИТСЯ болеть. Причем это «нравится» они в большинстве своем не осознают. Это выясняется тогда, когда нужно приступать к активным действиям по выходу из болезни. Вот эти то действия подавляющее большинство людей совершать то и не хочет.

Они часами с упоением могут рассказывать о своих страданиях, болях, трудной жизни, невозможности хоть что-то изменить, чтобы начать чувствовать себя лучше, но как только перед ними изложен конкретный план, что нужно делать именно сейчас, чтобы стать здоровым, появляется масса отговорок и самооправданий, почему ничего из предложенного они сделать не могут.

Одна знакомая каждый день мне жалуется, что давление у нее высокое, ноги болят и прочее и прочее, а от телевизора, который это давление поднимает и в результате чего человек начинает себя накручивать всякой фигней, оторваться не хочет, так как по ее словам боится быть не в курсе, что в мире делается.

Какой смысл смотреть и обсуждать то, на что ты повлиять никак не в состоянии? 

Смысл только один – накрутить себя чужими проблемами, чтобы полностью забыть о своих. Но проблемы от этого не уходят, а только копятся все больше, превращаясь в огромный узел проблем, который потом так и хочется разрубить мечом - каким-нибудь оперативным вмешательством.

Со своей знакомой я решила провести эксперимент, да простит она меня за это. Думаю, что и она смогла извлечь из него для себя пользу.

Я предложила ей метод, который с большим процентом вероятности избавит ее от повышенного давления, но при этом методе нужно отказаться от сладкого и молочного. Пример того, что этот метод действует у нее перед глазами – моя тетя, которая, занимаясь избавлением от рака, очень быстро нормализовала свое повышенное давление.

И вот тут у нас произошел очень показательный разговор:

Я: «Начните (методику Шевченко), хуже точно не станет, а давление перестанет беспокоить.»

Знакомая женщина: Но там же нужно от много отказаться. Я не смогу.

Я : Почему? Ведь вы хотите нормализовать давление?

Знакомая женщина: Хочу, но такие лишения терпеть не хочу.

Я: А что для вас лучше давление с нормальными цифрами и хорошее самочувствие или возможность есть сладкое и молочное?

Вопрос так и остался в воздухе, так как и самой моей знакомой стала очевидна истинная сила ее желания - обрести нормальное давление. Желание есть сладкое и молочное оказалось намного сильнее.

И такие вопросы и ты можешь себе задать, мой дорогой читатель. Как же ты будешь удивлен, узнав, что выздоравливать ты оказывается вовсе не хочешь, тебе больше нравится болеть. 

Так как если бы ты действительно хотел бы стать здоровым то давно бы им стал, так как препятствий к этому просто бы не было.

В этой рассылке я в основном упор делаю на психологических причинах болезни, причинах, вызванных разрушающими мыслями.

Не для всех эта связь очевидна, многим до сих пор, чтобы убедиться, что что-то существует, нужно это что-то потрогать руками. А когда потрогать руками не удается, то этим что-то просто начинают пользоваться, не особо углубляясь, что же это такое. 

Те же радиоволны увидеть глазом нельзя, но это не мешает сомневающимся в их наличии, слушать радио. Также и с мыслями, вызывающими болезнь, они не видны, зато сам человек очень хорошо о них знает, особенно когда не пытается обманывать самого себя.

Болезнь – это всегда Дар свыше, так как она позволяет найти собственные ошибки в своем миромыслии, позволяет снова и снова обратиться к Богу, выслушать его любящий совет.

Человеку дан огромный дар – слышать голос Бога внутри себя самого, который мы называем интуицией. И каждый больной человек, если прислушается к этому тихому голосу, сможет найти истинную причину своего недомогания.

Эта рассылка построена на опыте большого количества людей, и она лишь небольшой толчок к более глубоким собственным раздумьям каждого о происхождении своего недуга. Без собственных длительных размышлений найти ответ не получится. А если интуитивные размышления и озарения подкрепить действиями, то болезнь пройдет очень быстро. Так быстро, что окружающие сочтут это за чудо.

Опять мой любимый пример тети. Человеку легкие изнутри разъедает раковая опухоль, поражены печень, все крупные сосуды, кости. Жизни по всем прогнозам врачей осталось не больше недели. Но человек, узнав всю эту ситуацию, принимает решение жить!

Она старается избавиться от обид, комплексов, зажатостей, прислушивается к интуиции и выбирает метод лечения и строго следует всем его рекомендациям. 

И вот уже, спустя четыре месяца, находится в таком хорошем состоянии, что ни в каком уходе со стороны уже не нуждается, так как полностью дееспособна.

Чудо это или не чудо? А ведь это четыре месяца Жизни, которые человек подарил себе сам, приняв правильное решение, правда, уже на краю могилы.

Но мы то не на краю, кто, кроме нас самих, мешает принять это решение уже сейчас?

Болезнь помогает человеку задуматься о жизни, о ее смысле, изменить направление движения на более верное, которое приведет к тому, что Душа человека станет чище, а злых помыслов в ней останется существенно меньше.

Болезнь – это очищение, которое нужно пройти человеку, когда негатив в его Душе достигает критической черты. Ну а если человек продолжает копошиться в своей злобе, неверии, сомнениях, то здоровым ему не стать, пока мыслить здраво не начнет.

В этом и следующем номерах рассылки я завершаю тему болей в спине. Неохваченным у нас остался участок спины от шеи до талии. О нем и поговорим.

Так как письма от читателей с этими (и с другими) вопросами были удалены вирусами, в избытке залетающими на мой компьютер, то сегодня писем в рассылке, иллюстрирующих эту проблему, не будет. 

Кто не получил ответа на свое письмо, но очень хочет его получить, советую ознакомиться с правилами ответа на письма в конце выпуска и выслать мне свое письмо повторно.

Боль между десятым спинным и шейными позвонками говорит о неуверенности, эмоциональной нестабильности. 

Для такого человека важнее всего сфера ДЕЛАТЬ, так как именно действие дает ему уверенность. Его любовь к другим проявляется тем, что он что-то для них делает. Также он воспринимает и Любовь других к себе, когда действий он не видит, то ощущает себя нелюбимым и никому ненужным, что усиливает его боли многократно.

Ошибка такого мировосприятия в том, что человек считает, что счастье других людей зависит только от него. 

Никто не запрещает тебе делать приятное и полезное для других людей, но нужно изменить мотивацию к действию: не осчастливить другого ты пытаешься, а сделать приятное в первую очередь самому себе, видя счастье и радость другого человека. Делая что-то для любимого, делай это с Любовью ради собственного удовольствия и проблем не будет.

Кроме того, боль в спине может указывать на то, что человек ищет повод НЕ ДЕЛАТЬ какую-то работу, так как боится, что люди перестанут ему помогать, видя, что он и сам отлично справляется.

Таким образом, он слишком много ждет от других, и когда его ожидания не оправдываются у него возникает ощущение, что все взвалено на его спину. Ему трудно выразить свои желания и потребности, но когда он их все же выражает и получает отказ, то ему становится еще хуже, а боль в спине усиливается.

Тут тебе нужно осознать, что люди имеют полное право мыслить не так, как мыслишь ты и не делать того, чего ты от них ожидаешь. Они, вполне возможно, что и любят тебя, но их любовь проявляется не так как твоя и не так, как ты этого хочешь. Но у тебя всегда есть возможность сказать этим людям, что ты от них ждешь, чтобы чувствовать себя любимым, не дожидаясь того, что они об этом хоть когда-нибудь догадаются. Рано или поздно ты обязательно начнешь себя чувствовать более уверенно для того, чтобы перестать нуждаться в этом. Ведь для того, чтобы понять, что ты любим, не обязательно требовать каких-то дополнительных доказательств и клятв, часто достаточно просто с Любовью посмотреть в глаза любимого или любимой.

И третья причина болей в спине возникает тогда, когда человеку кажется, что кто-то что-то ДЕЛАЕТ за его спиной.

Основные исцеляющие мысли при болях в спине, которые нужно повторять про себя или вслух как можно чаще:

Я полностью доверяю течению жизни!

Все всегда приходит и уходит в нужный момент.

Я люблю жизнь!

Я принимаю и воспринимаю жизнь легко!

Мое сердце умеет прощать! Я прощаю всех! Я прощаю себя!

Я открыт для счастья и Любви, я легко дарю свою Любовь другим людям и легко принимаю их дар Любви мне.

В следующем выпуске рассылки я проведу параллель между проблемами с позвоночником и имеющимися страхами у человека.

До скорой встречи.

Написать мне письмо можно по любому из следующих адресов:

Татьяна Морозова.

Татьяна Морозова.

Татьяна Морозова 

При создании выпуска использованы мысли многих мудрых людей, в том числе:    Лууле Виилма, Лиз Бурбо, Луизы Хей и многих, многих других читателей и писателей.
Большое вам всем СПАСИБО!!!

Школа Своего Здоровья © 2003

Как написать мне письмо с пользой для себя

Написать письмо мне можно по следующим адресам: 

Татьяна Морозова.

Татьяна Морозова.

Татьяна Морозова 

Как получить ответ на свое письмо от меня:

  1. На все письма я отвечаю только через рассылки. Поэтому, если целью твоего письма, дорогой мой читатель, является получение моего ответа, то не ставь в письме ограничение "не для печати". Ведь всегда можно изменить имя, место проживания, то есть сделать по максимуму все возможное, чтобы тебя никто не узнал, если ты того не желаешь. 
  2. На письма, помеченные "не для печати", я отвечаю в очень редких случаях, если только письмо меня особо заинтересовало.

Как всегда получать ответы на все свои письма от меня:

  1. Стать учеником Школы своего Здоровья или курсантом, проходящим Курс очищения.

Правила размещения писем в рассылке:

  1. Письмо может быть размещено в одной из шести рассылок, которые я веду. Поэтому если есть желание прочитать мой ответ, то при написании письма имеет смысл подписаться на все рассылки Школы своего Здоровья. Подписка на них ниже.
  2. В письмах не публикуются фамилии, города, e-mail адреса, если они не указаны в теле письма.
  3. Письма в выпусках размещаются согласно теме рассылки. Если ответ на письмо не получен, значит эта тема в рассылке либо уже поднималась (см. Архив рассылок), либо еще нет. Подниматься она будет тогда, когда заявок в моей почте на эту тему будет несколько или она станет мне интересной по какой-либо иной причине.

 


Научиться быть здоровым, удачливым и счастливым, 
обрести уверенность в собственных силах и избавиться от сомнений ты можешь в 

Школе Своего Здоровья!

Подпишись на рассылки Школы своего Здоровья

Новости Школы своего Здоровья

Начат набор во вторую группу 
Интенсивного месячного курса очищения организма

В программе курса очищение кишечника, печени, противопаразитарное лечение (против глистов, бактерий, вирусов, простейших, грибов), грамотное проведение трехдневного голодания с последующим выходом из него, составление меню согласно своей индивидуальной конституции.

Первый этап - Начало очищения тела. Составление индивидуального меню, согласно своей конституции. 18-25 июня (Новолуние и 1-я лунная фаза)

Второй этап - Генеральная дегельминтизация 26 июня (2-я лунная фаза)

Третий этап - Подготовка (28-30 июня) и чистка печени 30 июня (13, 14 лунные дни).

Четвертый этап - Завершение цикла очистки 1-12 июля. (3-я лунная фаза)

Пятый этап - Голодание 13-16 июля (4-я лунная фаза), выход 17-19 июля (Новолуние)

Подробнее о курсе смотри Курс очищения

 

Инна Иголкина 
с 12 по 22 июля в Подмосковье проводит выездной тренинг по овладению английским языком!

Татьяна, здравствуйте!

 
Благодарю Вас за письмо. Прошло довольно много времени с тех пор, как я Вам писала. Но я периодически вспоминаю встречу с Владом Клевцовым, и она придает мне уверенности в своих силах. 

За время, прошедшее с тех пор, когда я посетила презентацию его тренинга, я создала свой сайт www.timesaver.ru, разработала и провела свой тренинг по управлению временем, а также провела 5 тренингов по общению с общественностью (PR). Если кому-либо интересно узнать больше об этом, можно написать мне по адресу iigolkina@mail.ru

Мне стало больше везти в жизни - я постоянно встречаю людей, сотрудничество с которыми приносит обеим сторонам выигрыш. Иногда я сожалею, что не осталась на сам тренинг. Но я думаю, что обязательно посещу его немного позже, когда у меня сложится удачный момент для этого. И, самое интересное, я внезапно получила предложение о сотрудничестве от человека, который ранее отказал мне. Теперь мы вместе будем вести тренинг по английскому языку, о чем я давно мечтала.

 
Высылаю Вам информацию об этом очень интересном тренинге, который может реально помочь тем людям, которые интересуются английским языком и хотят изучить его наиболее быстро и эффективно. Я сама участвовала в этом тренинге и была удивлена, насколько быстро и глубоко встраиваются такие "сложные" понятия, как система времен английского глагола, на которой обломали зубы не одно поколение учеников средних школ. В тренинге используются самые современные психологические техники, причем делается это в форме веселых игр и дискуссий. В результате изучение английского из тяжелой и нудной зубрежки превращается в занимательное занятие в кругу единомышленников. 

Тренинг рассчитан как на тех, кто говорит по-английски, так и на тех, кто никак не вживется в роль настоящего англичанина или только делает первые шаги на пути к успеху! 

Мы собираемся прожить эту неделю на английский манер, мы будем: жить по-английски, петь по-английски, приходить и уходить по-английски, разговаривать только по-английски, смотреть кино по-английски, совершать прогулки по-английски и, вы не поверите, даже завтрак у нас будет английским, не говоря уже о чае :) Так что, мы ждем всех, желающих окунуться в эту удивительную, мягкую, плавную и пластичную страну Англию! Мы уже говорим по-английски! А Вы? ;)

 Контактный телефон для справок: 772-69-49 

За дополнительной информацией обращайтесь на сайт www.englishmax.ru

 

Инна Иголкина.


Эти рассылки - Информационные партнёры
  

Школы Своего Здоровья


Свой сайт - это просто! Пособие для чайников.
Будем здоровы
Калейдоскоп здоровья
Свое дело - зачем- Шаг за шагом.
Новости Школы своего Дела
Парное обучение
Твоё здоровье в твоих руках
Вся правда о табаке, или как бросить курить
Рождение без насилия
Совершенствуй себя сам
Зеленая вселенная. Заметки из параллельного мира.
Мифы уходящей эпохи. Во что мы верим
Экопоселения на Кубани
Малыш растет
Опыт родителей со всего мира
Новости сайта "БэбиМания"
Смысл Жизни
Путь к Себе (для живых)
Похудеть? Это РЕАЛЬНО!
1000% прибыли на рекламе- Это не просто, а очень ПРОСТО!!!
Знания, обреченные на успех
Центр для женщин и детей: такого еще не было
Интервью с деловыми женщинами-мамами
Клуб "неНОРМАЛЬНЫЕ родители"
Школа своего тела

Как выращивать детей с умом и сердцем?

 

 

Татьяна Морозова © 2003 ВСЕ материалы рассылки, за исключением подписанных прочими именами
web-мастер Olga © 2003

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное