Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Качество здоровой жизни

  Все выпуски  

Качество здоровой жизни выпуск 5.


Информационный Канал Subscribe.Ru

 

 Выпуск №5.                 Причины заболеваний. Питание.

 

                                       Качество продуктов питания.

 

    Наверняка вы слышали такую пословицу : «Мы копаем себе могилу ложкой и вилкой», и все прекрасно знают о связи здоровья человека с  его питанием – это уже  не нуждается в доказательствах.

   При правильном питании человек меньше подвергается различным заболеваниям и легче  с ними справляется. Рациональное потребление качественных и экологически чистых продуктов способно оказать не только оздоровительное, но и даже лечебное воздействие. А загрязненные и некачественные продукты  в сочетании с  неправильным  режимом  питания становятся причиной различных заболеваний. При  различных заболеваниях специально  составленный рацион и режим питания являются одним из  лечебных назначений.

   Мы перестали питаться живой пищей. Наш рацион питания сведен к узкому набору стандартных продуктов и блюд. Мы едим в основном рафинированную,  консервированную, высококалорийную, но бедную витаминами и минеральными веществами  пищу.

    Мы едим, конечно,  свежие овощи и фрукты, зелень, ягоды, мясо, рыбу, свежевыжатые соки, злаковые, орехи. Но в основном мы сначала «убиваем» все полезные ферменты  в этих продуктах, а затем употребляем, и наш организм пытается все это усвоить.  Способ убийства всех ферментов в пище очень приятен --  это добавление соли, сахара, уксуса, лимонной кислоты. После этого ферменты полностью или частично перестают работать. 

    Ферменты – это вещества белковой природы, при помощи которых  происходит собственно расщепление продукта на составляющие  части. Постоянная цепь ферментных процессов – это суть жизни. Только в присутствии ферментов из питания извлекается энергия, необходимая для жизни.  Если вы едите «мертвую» пищу – организм тратит колоссальное количество энергии , чтобы  произвести ферменты и усвоить то, что вы ему предложили.

    Наша цивилизация с ростом технической оснащенности жизни снизила энерготраты в 2-2,5 раза.  А питание по калорийности осталось прежним. Почему-то считают, что съел 3000 калорий в день – и этого достаточно, организм должен быть здоров.  Но из-за снижения энерготрат, необходимо и питание уменьшать (по калорийности, но не по насыщенности витаминами и минеральными веществами), иначе  неизбежны переедание, избыточный вес, а это прямой путь к диабету, гипертонической болезни, атеросклерозу и др. болезням. Значительно снижают содержание витаминов в продуктах  термическая обработка, консервация, длительное хранение.

 

    Мы совершаем большую ошибку употребляя в пищу «вечнохранящиеся» продукты. Наука, повышая сроки хранения продуктов, отрицательно влияет на  организм человека.   Продукты становятся вредными, то есть  «убитыми»  химическим  способом – особо циничным, смертельно-опасным для живой клетки, с применением последних достижений науки. К таким продуктам относятся те, которые содержат канцерогенные Е-добавки, консерванты типа формальдегида, красители, стабилизаторы, блокираторы ферментов, антибиотики,  гормоны, кислоты.

 

Опасные пищевые добавки:

Вызывающие злокачественные опухоли:

Е-103, Е-105, Е-121, Е-123, Е-125, Е-126, Е-130, Е-131, Е-142, Е-152, Е-210, Е-213-217, Е-240, Е-330, Е-447.

Вызывающие заболевания желудочно-кишечного тракта: Е-221-226, Е-320-322, Е-338-341, Е-407, Е-450, Е-461-466.

Аллергены:

Е-230, Е-231, Е-239, Е-311-313.

Вызывающие болезни почек и печени:

Е-171-173, Е-320-322.

 

  Сотни заболеваний останутся со своими «хозяевами», если не убрать из рациона эти продукты.

  Наши дети едят и очень любят разнообразные чипсы, сухарики, орешки, шоколадные батончики – сухой корм, с щедростью приправленный «мусором» для нашего организма.

   Согласно недавним публикациям «Вале – Нувель» (Франция), а также данным Продовольственной Комиссии ЕЕС, некоторые западные фирмы расширяют производство и экспорт в «элитарные» страны не только экологически опасных, но и запрещенных в развитых странах сельхозтоваров.

 

                       Ростбиф и пудинг беседуют между собой:
                        - Что у нас к обеду?
                        - Как всегда - англичане.

 

  Окорочка, поступающие к нам из США и Бразилии, были исследованы российскими специалистами, и оказалось, что на 33%  мясо состоит из крахмала и воды.   Чипсы делают из модифицированного картофеля. Рис, ввозимый к нам из Китая – генетически модифицирован.  «Кока-Кола» и «Маргарин», поставляемые в СНГ  в огромном количестве, консервированы ракообразующим эмульгатором, который обозначается на упаковке символом Е-330.

 

«Рецепт кубического бульона.

Глутамат натрия Е-621 входит в состав  и способствует улучшению вкуса бульонных кубиков, лапши быстрого приготовления, соевого соуса, различных приправ.

Эта добавка вызывает:

Повреждения головного мозга от головной боли до болезни Альцгеймера, ухудшение состояния больных бронхиальной астмой, синдром «китайского ресторана» (жар, сердцебиение, тошнота), разрушение сетчатки глаза, глаукому.»

 

                                                                         М.Ефремов.

                                                         Осторожно! Вредные продукты. Стр 122.

 

 

    Эту пищевую добавку  -- глутамат натрия,  мы  употребляем каждый день и многократно. На основе этой добавки делается любой соевый соус,  лапша Доширак, Роллтон, и т.д. все бульонные кубики, приправы, вся корейско-китайская кухня.  Мы все так любим этот вкус.  Так вот по самым последним данным, глутамат натрия  разрушает сетчатку глаза, вызывает глаукому. Причем такую форму глаукомы, которая не выявляется никакими методами до тех пор, пока человек не ослепнет.

 

    В Японии были проведены исследования на крысах. Взяли три контрольные группы крыс: первую группу кормили глутаматовой диетой, второй группе давали поменьше, а третью кормили экологически-чистыми продуктами. Через некоторое время все крысы, получавшие глутамат – ослепли. Причем 30%  всех случаев глаукомы происходило без повышения давления внутри глаза – а это слепота.  Эти данные были опубликованы. Но это значит, что надо менять всю  пищевую промышленность, потому что 90%  продуктов  готовится с использованием глутамата натрия.

 

«Рецепт  тушенки (колбасы, сосисок) по ТУ

 

Текстурированный соевый белок Profam 974, Arcon F, S, T  или TVP 165-114.

Е-621, усиленный усилителем «мясного» вкуса глутаматом натрия.

Каррагинан Bengel NBF 270, GPI 200. Это полисахариды применяют для увеличения выхода готовой продукции (то есть для веса).

Стабилизатор цвета эриторат натрия для сохдания зрительной «мясной» иллюзии.

Трехзамещенный дифосфат натрия абастол 772 для более насыщенного «мясного» оттенка.»

                                                                                 М.Ефремов

                                                               Осторожно! Вредные продукты. Стр 122.

 

   Из статьи А.Тихоненко «Фальшсоки» журнал «Домашняя энциклопедия для вас»

«По инициативе Государственной инспекции по качеству сельхозпродукции, сырья и продовольствия правительства Москвы в испытательном центре «Соэкс-Тест» ТПП РФ были проведены  выборочные тесты различных нектаров и соков.  Напиток из вишен «Фруктовый сад» даже оказался не нектаром – его подкрасили азорубином (Е-122). Добавка таких химических красителей в нектары совершенно не допустима ГОСТом, регулирующим их производство.

    Всем, кто призывает не бояться буквы «Е» в продуктах питания, я бы не рекомендовал пробовать Е-122 на своих детях. Различные аллергии встречаются у 90-9% городских детей. А австрийское потребительское общество «Konsument»  включает азорубин вместе с такими добавкам, как тартразин и диоксид серы, в список наиболее опасных аллергенов для больных бронхиальной астмой. Когда в красный цвет красят вишневый (!) нектар, это внушает подозрения относительно его качества. Что, в общем-то и подтвердилось.  Вишневого сока в нектаре «Фруктовый сад» было меньше, чем требуется по ГОСТу, но зато в нем обнаружили сок яблочный.

   Поразил своим составом земляничный нектар «Фруктовый сад» его 15 % яблочного сока красили аж в «два цвета» -- азорубином и ещё более опасным красителем пунцовым (Е-142). Их запрещено применять во многих странах, в том числе и в США.»

 

  Мы единственная страна, в которой  отсталая пищевая промышленность. И это радует, потому что мы можем до сих пор пойти на базар и купить сметану, творог и т.д. без добавок. Если продукт портится, это говорит о том, что это живой продукт.  Сейчас на прилавках лежат яблоки, помидоры и другие фрукты и овощи  – как на подбор, червяки их не едят, плесень на них не заводится – это говорит о том, что  они не живые.

 

Будьте внимательны при выборе продуктов, читайте информацию о составе продукта на упаковке.

   Что же мы  можем сделать в этой ситуации?  Мы можем те продукты, которые мы  употребляем, принимать осознанно.  Исключить из своего рациона продукты с буквой «Е», с глутаматом натрия,  модифицированные продукты.

   Человеку нужны аминокислоты – это кирпичики, из которых строится наше тело.  Их всего 28 в природе. Например, съели мы  огурец,- там 8 аминокислот, съели помидор – там 7 аминокислот, но других, съели курицу – там все 28,  так как это живая клетка, живой организм.   Так потихоньку набрали все 28 аминокислот и  строим свой организм.  Но когда мы курицу сварили, то половина аминокислот разрушилась. И получили мы не хорошие аминокислоты, как хорошие кирпичи для строительства нашего организма, а  получили битые кирпичи. И эти битые кирпичи мы начинаем использовать для строительства своего организма. И у нас получается битая ткань, битые ферменты, битые гормоны.  Пища только тогда содержит полноценные аминокислоты, когда она в сыром виде.  Клубника растет на грядке – это витамин. Сварили из клубники варенье – там нет витаминов. Специалисты не советуют злоупотреблять дарами домашнего консервирования. Избыток в них поваренной соли и сахара при небольшом количестве полезных веществ ведёт к последствиям малоприятным, например, к проблемам с сосудами.

 

 

В следующем выпуске будет продолжена тема питания.

 

До встречи.

Удачи, любви, здоровья и финансового благополучия.

 

Написать  письмо ведущей рассылки  birukova_ea@rambler.ru

Бирюкова Елена

 

 

 

 Выпуск подготовлен  на основе материалов  «Coral Club Int.». а также

 

Лекций Ольги Бутаковой - кандидата педагогических наук, действительного члена Международной Академии Информатизации про ООН, Серебряного  Мастера компании Коралловый Клуб, главного  врача  компании "Экомет".

 

Лекции Марины Яковлевны  Федоренко -- профессиональный врач, 20 лет стажа работы на медицинском поприще. Специальности: терапия, кардиология, эндокринология, функциональная диагностика. Преподаватель Одесского Медицинского Университета, кафедры клинической терапии и клинической фармакологии

 

 


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.kzj
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное