Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Активное долголетие, омоложение организма, геропротекторы


Добрый день, дорогие друзья.

Вашему вниманию предлагается очередной выпуск рассылки посвященной активному долголетию, радикальному продлению жизни - новости, события, мероприятия и другая интересная информация по теме.

Напоминаем о том, что на нашей странице на Facebook также регулярно публикуются интересные и полезные материалы по теме долголетия - https://www.facebook.com/Longevity4u/

ОМОЛОЖЕНИЕ И ПРОДЛЕНИЕ ЖИЗНИ
Большой текст (20 т.з.), отражающий спектр средств гериатрии и иммортологии. Нужен ли? Не знаю. Во всяком случае, живите долго и много.

НА СТАРЕНИЕ МОЖНО ВЛИЯТЬ ЕДОЙ
Все важные в молодости сигналы для роста клеток (инсулин, аминокислоты метионин, лейцин, валин, изолейцин, IGF-1) и важные, в случае борьбы со старением, сигналы воспаления ( TNFa, IL6) заставляют по привычке работать нашу клеточную систему роста. А система эта у взрослых пробуксовывает в силу накопленных ошибок. Эта пробуксовка и называется старением.

Тимус - старение до рождения
Лимфоцит - солдат иммунитета. Тимус - верховный штаб лимфоцитов. Тимозин - лекарство от всего. Тот, кто вырвался вперед, вслед за этим отстает. Совместимость - девиз сотрудничества. Т-контролъ развития. Иммунитет до встречи с микробами.

Аутоиммунное старение
Голдстейн показал, что с возрастом количество тимозина у человека уменьшается. Это позволило ему утверждать, что именно недостатком тимозина объясняются более частые случаи заболевания раком среди пожилых людей, а также увеличение числа аутоиммунных заболеваний, которые Уолфорд считает причиной старения.

На наших форумах обсуждают:

Раковая опухоль
Теория паразитарной сущности рака

АУТОФАГИЯ
Регулярное избавление от хлама важно для любой клетки, но в первую очередь - для клеток нервной системы (нейронов), поскольку они не подлежат замене и служат нам всю жизнь.

Дожить до бессмертия. Кто, когда и каким образом увеличит продолжительность жизни человека
Интерес "Иннопрактики" к теме старения подтверждают и в МГУ. На базе этого старейшего в стране вуза компания "Иннопрактика", собственно, и должна заниматься коммерциализацией научных открытий.

Кто Вы, доктор Цзян?
...В городе живет и работает гениальный ученый, который знает секрет омоложения....

До новых встреч!

В избранное