Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

Журнал современной медицины


29.12.2014

Новости современной медицины

Закончилось голосование за участников Рейтинга лучших пластических хирургов 2014!!!

Мы рады сообщить вам, что вы можете ознакомиться с результатами голосования за лучших пластических хирургов 2014 года...

Новый метод лечения вросшего ногтя

Вросший ноготь – чрезвычайно болезненное состояние, причиняющее много неудобств и даже приводящее к нетрудоспособности после его хирургического лечения. Кроме того, даже после оперативного лечения нет гарантии, что ногтевая пластина изменит свою форму и вновь не начнет врастать в боковой валик, вызывая в нем воспаление.

Об использовании жаропонижающих средств в период эпидемий гриппа

Английские эпидемиологи, проанализировав результаты массовых медицинских исследований в период последних эпидемий гриппа, пришли, к парадоксальному выводу: жаропонижающие средства не снижают заболеваемость гриппом, а наоборот, лишь увеличивают количество заболевших. По мнению исследователей, входящие в состав многих...

Изжога – это не страшно…

Что и говорить, большинство людей сталкивались с изжогой, и представляют себе это состояние. Изжога проявляется такими симптомами как горечь во рту и ощущение жжения в области груди. К такому явлению многие относятся спокойно и считают его незначительным. Действительно, от изжоги еще никто не умирал, а значит, симптом не смертельный.

Полиглицеролсульфаты - перспективные антиинфламаторы

Во всех ведущих фармацевтических компаниях мира ведется постоянная разработка и поиск новых антиинфламаторных (противовоспалительных) препаратов, обладающих выраженным биологическим эффектом. Широко используемые ныне глюкокортикоиды обладают большим спектром побочных эффектов, а биолоджики – способны...

Новый ультразвуковой аппарат Toshiba Aplio 300 SE

Toshiba Aplio 300 SE – это инновационная УЗ система, базирующаяся на ранее известной платформе Aplio 300, которая обеспечивает максимально возможное разрешение и позволяет более точно проводить диагностику. Она оснащена монитором с большой диагональю экрана, делающим процесс исследования более эффективным и позволяющим получать изображение исключительно высокого качества.

GE Healthcare увеличит объемы производства УЗ оборудования за счет корейского подразделения

Компания GE Healthcare планирует начать строительство научно-производственного предприятия, занимающегося разработкой ультразвукового диагностического оборудования в Соннаме. В этом городе-спутнике Сеула (столицы Южной Кореи) размещается самый крупный научно-производственный центр ультразвуковых технологий.

Патогенез внутриутробных инфекций новорожденного

В настоящее время патогенез внутриутробных инфекций новорожденного рассматривается в рамках единого нейро-эндокрино-иммунного взаимодействия в системе мать-плацента-плод. Развитие инфекционного процесса детерминируется не только проникновением возбудителя в плод, но и иммунным ответом матери, плаценты и плода на инфекционный агент.

Декомпенсация сердечной недостаточности – популярная проблема жителей России

Согласно новым статистическим данным, сердечная недостаточность является распространенным заболеванием, от которого страдает более 28 млн. человек. При этом, как отмечают специалисты, в настоящее время в России насчитывается почти 9 млн. людей с диагнозом сердечной недостаточности. Терминальная стадия сердечной недостаточности наблюдается у 2,4 млн. россиян.

Как сохранить зубы и десны здоровыми?

Недостаток витаминов в конце зимы - начале весны могут вызвать заболевания десен – неприятный запах, кровоточивость. По научному их можно назвать болезнями пародонта. Таких много, около 20, но существуют три основных – гингивит, пародонитит и пародонтоз. К слову, удаление зубов вследствие патологии пародонта случается почти в пять раз чаще, чем потеря зубов от кариеса и его осложнений.


Новинки пластической хирургии

Новые методики маммопластики обсуждались ведущими специалистами пластической хирургии в Санкт-Петербурге

На IV Международном обучающем курсе по пластической хирургии, который прошел в Санкт-Петербурге, знаменитые эксперты из США, Аргентины, Франции и Италии поделились друг с другом накопленными знаниями и практическими умениями. Мероприятие проводилось при поддержке компании Mentor.

Как развивалась ринопластика

Немногим известно, что коррекцией носа люди заинтересовались уже во времена Древнего Египта. До наших дней дошли упоминания о самых первых операциях, направленных на совершенствование носа. Однако древних людей больше заботила не эстетическая составляющая данной операции, а ее «оздоровительный результат».

После увеличения груди забот прибавляется

Бесспорно, маленькая женская грудь привлекает не так много внимания, как грудь больших размеров. Женщины редко сдаются и смиряются с тем, что им дала природа, отправляются в клинику пластической хирургии «выбирать» себе новый размер. Нет ничего странного в том, что большинство клиенток хотят увеличить грудные железы.

Девять распространенных заблуждений о пластической хирургии

Пластическая хирургия относится к тем разделам медицины, которые буквально опутаны различными мифами, предубеждениями и заблуждениями. Поэтому нам бы хотелось попытаться развеять некоторые из них. 1. Силиконовые имплантаты, используемые для увеличения груди, провоцируют развитие рака молочных желез.

Виды пластических операций на лице

При знакомстве с человеком в первую очередь обращают внимание на его лицо: его выражения, характерные черты, мимику, улыбку, взгляд. Даже успешное будущее во многом зависит от внешнего вида, потому что красота, привлекательность и здоровье располагают к себе окружающих людей.


Научные публикации

Лечение хронической почечной недостаточности

Энергичное этиотропное лечение в ряде случаев дает очень хороший эффект и функция почек улучшается. При гломерулопатиях хороший эффект оказывает применение ингибиторов превращающего фермента - эналаприла, рамиприла. У больных хроническим пиелонефритом необходимо проводить активную терапию антибиотиками, учитывая воздействие тех или иных групп на функцию почек.

Теплолечение

Теплолечение. В условиях общесоматического санатория лечащий врач назначает реабилитационный комплекс с учетом основных и сопутствующих заболеваний. Следует учитывать, что на лечение поступает достаточно пожилой контингент, у которого имеются нарушения локомоторной функции. Поэтому задачи на санаторно-курортном этапе: устранение причин...


Мероприятия

14-18 января 2015, Орландо, Симпозиум по вопросам ортопедии SAM 2015 - FPMA Science & Management Symposium

Конференция SAM 2015 - FPMA Science & Management Symposium проводится с 14 по 18 января 2015 года в выставочном комплексе Hilton Orlando (Орландо, США). Подробную информацию о мероприятии (статистику, список участников, как добраться до выставочного центра и др.) можно получить на официальном сайте конференции SAM 2015 - FPMA Science & Management Symposium или на сайте организаторов.

20 — 23 января 2015 г., Санкт-Петербург, Семинар. Лекарственное обеспечение медицинских организаций. Учет, контроль, закупки

Для кого семинар: для руководителей медицинских организаций и их заместителей, отвечающих за лекарственное обеспечение ЛПУ, специалистов оптовых фармацевтических компаний, а также всех заинтересованных лиц. В семинаре предусмотрен выезд в ФГБУ ВЦЭРМ им. А.М. Никифорова МЧС России, где вы познакомитесь с уникальным опытом организации лекарственного обеспечения многопрофильной клиники и обменяетесь опытом с ведущими специалистами.

Medafarm.ru Medafarm Studio - создание сайтов e-mail - sale@medafarm.ru

В избранное