Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Служба Рассылок Городского Кота


Служба Рассылок Городского Кота

------------------------------------------------------------------------
Адрес сайта - http://medin.hotmail.ru
------------------------------------------------------------------------
Добрый день, уважаемые подписчики!
Сегодня в нашей рассылке:

Поздравляем вас с праздником Победы!

У нас на сайте обновился раздел "Полезные программы" Добавились демо-версия программы для стоматологов "Денталика", а также программа, прогнозирующая критические дни и дни, когда можно не предохраняться. Интересно ваше мнение об этой программе, которое вы можете высказать на нашем форуме. Также на форуме предлагаем тему для обсуждения - легализация абортов. Заходите, обсуждайте, спорьте, объясняйте, наиболее интересные мнения мы опубликуем в рассылке. Было бы интересно узнать, что еще вы хотели бы увидеть в нашей рассылке. Все пожелания, идеи, предложения мы ждем по адресу mailto:medin@mail.od.ua?Subject=Rassilka

Новости недели

  • Токсикоз полезен для плода?
    Ранний токсикоз беременных является природным механизмом защиты зародыша от ненужных ему питательных ингредиентов и обеспечивает оптимальный фон для внутриутробного развития эмбриона
    (http:/lenta.ru/health/2000/05/03/baby/)

  • Лаборатория раньше клиники?
    Уже в ближайшем будущем лабораторное тестирование крови новорожденных позволит обнаруживать у них серьезные нарушения психики и интеллекта, которым предстоит проявиться в более позднем возрасте.
    (http://lenta.ru/health/2000/05/05/birth)

  • Электронная кроватка следит за малышом?
    Результатом стремления японских ученых из университета Токио снизить младенческую смертность стало новое устройство, которое автоматически следит за положением и дыханием ребенка во время сна. Статья о специальной кроватке, снабженной 384 датчиками давления и извещающей родителей об ухудшении состояния малыша, появилась в свежем номере журнала New Scientist.
    (http://lenta.ru/health/2000/05/05/bed/)
  • Ожирение приводит к слабоумию
    Мужчины средних лет, имеющие избыточный вес, вполне могут быть отнесены в группу риска по развитию слабоумия в преклонном возрасте. Как сообщает ВВС, обнаружившие данный факт ученые из Национального института старения в Бетезде (США) считают, что интеллектуальные проблемы у таких
    пациентов обусловлены прогрессирующим атеросклерозом мозговых сосудов.
    (http://lenta.ru/health/2000/05/04/obesemind/)

Психология и психиатрия

Психология состоит не только из Психиатров и Психотерапевтов ( и дюжих санитаров в белых халатах) www.doctor.ru и нескольких других. То, чем мы занимаемся, то, что нам интересно, немного другое...
Это именно способности Психолога. Есть несколько больших направлений, которые занимаются развитием различных способностей человека. К примеру, НЛП
www.psycho.all.ru/NLP , развитие памяти, скорочтение http://www.citycat.ru/iq, Развитие Голоса http://pro.spb.ru/voice/. Успешное общение, эффективная коммуникация www.psycho.all.ru/Center/effect.htm Прикладная психология: Психология для Бизнеса www.psycho.ru, www.nlp.ru, Психология в Рекламе, Паблик Релейшн www.psycho.all.ru/piar.htm, Психология
для Интернета
www.psycho.all.ru/NLPWebDesign.htm. Вот этим мы занимаемся, Это то, что нам интересно.
Наши девизы: Психология для всех людей (в отличие от Психология только для Психологов). И еще: Психология изучает, как облегчить жизнь человеку.
Есть еще один пласт, те, кто замкнулся на исследованиях. Наука ради Науки. Психология только для Психологов. Этакие ученые с красными от экспериментов глазами. К ним относится и уважаемая мною http://www.nsu.ru/psych/internet/ и www.psychology.ru и много еще сайтов. Если знаешь терминологию и имеешь бумажку (диплом) - ты избранный особой касты. Нет? Ну извините,cадитесь,
Больной.
Я сам психолог и мне такой подход совершенно не нравится. Хотя в каждой науке есть люди, которые смотрят свысока на других. Но я встречал мало людей, которые зазнавались бы на счет того, что они, к примеру, Физики и знают слова: Оптическая Ось, Электролитическая Диссоциация. А вот среди психологов такие есть, к моему сожалению. И часто именно здесь встречаюсь с вопиющей дремучестью и отсталостью. Гибкость в освоении новых знаний минимальна. Консерватизм в Моде. Ничего, что мы такие бедные, зато последователи Рубинштейна, который жил 50 лет назад. Психолог!!! не умеет часто успешно общаться. И часто еще куча комплексов + развитая способность вешать ярлыки... Вот тот смотрит вниз - Невротик. А у той девушки ноги скрещены - Замкнута, Психотик. И т.д. и т.п.
Вот такие дела. Я старался не влезать в содержание, а сказать пару слов о форме. Буду рад, если в будущем вам пригодится эта информация. Психология - достаточно большая наука.
Георгий Брегман
http://www.psycho.all.ru

Болезнь ХХХ

ДИФТЕРИЯ

Дифтерия - острое инфекционное заболевание. Вызывается как токсигенными, так и нетоксигенными (не продуцирующими токсин) коринебактериями - палочками Леффлера.
Источником инфекции является больной человек или бактерионоситель (человек, который не болеет, но в организме которого есть возбудитель дифтерии, выделяющийся в окружающую среду). Внедрившись в организм, бактерии продуцируют экзотоксин, который и вызывает само заболевание.
Инкубационный период колеблется от 2 до 10 дней. Различают дифтерию зева, носа, дыхательных путей, а также редких локализаций - глаза, уха, половых органов, кожи, раны.
Чаще всего встречается дифтерия зева. Болезнь начинается с недомогания, снижения аппетита, головной боли, болей при глотании. Повышается температура до 38, реже до 39 градусов, держится до 2-3 суток и нормализуется даже без лечения. Увеличиваются регионарные лимфоузлы, чаще с обеих сторон.
На миндалинах образуются пленки - сероватого цвета, с трудом снимаются, на месте снятого налета образуется новый. Пленка не растирается между стеклами и тонет при погружении в воду. Но пленок может и не быть, а отмечаться только гиперемия (покраснение) и отечность миндалин. Температуры и явлений интоксикации также может и не быть. При тяжелых формах, наоборот, возникают толстые пленки, миндалины сильно отечны - даже соприкасаются друг с другом, язык обложен, губы сухие, дыхание затруднено, шумное, голос с носовым оттенком. Появляется отек шейной клетчатки.
Поражение дыхательных путей называют истинным крупом. Он опасен тем, что в течение нескольких суток состояние больных значительно ухудшается, кожные покровы становятся бледно-серого цвета, тонус мышц резко снижается, конечности холодные. Нарушается сознание, появляются судороги, больные умирают от асфиксии (удушья).
При дифтерии носа начало болезни постепенное, температура невысокая или нормальная. Из носа, как правило, сначала из одной ноздри, появляются выделения. Носовые ходы сужены из-за отечности. Иногда процесс может выходить за пределы слизистой носа. Течение дифтерии носа длительное, упорное, но своевременное введение сыворотки быстро приводит к выздоровлению.
Дифтерия редких локализаций также проявляется образованием характерной для дифтерии пленки, отечности, а также общей интоксикацией организма.
У привитых дифтерия протекает намного легче. Интоксикация умеренная или отсутствует, зев очищается уже на 3-5 день болезни. Осложнения встречаются намного реже, в целом привитые, как правило, переносят дифтерию очень легко и быстро.
Из осложнений дифтерии возможны миокардиты (ранние - конец 1-й, начало 2-й недели и поздние - на 3-4 нед.), ранние и поздние периферические параличи (конечностей), парез мягкого неба (голос становится гнусавым, жидкая пища выливается через нос), нефротический синдром, а также такие осложнения, как пневмонии, отиты, лимфадениты и др.
При лечении используется специальная противодифтерийная сыворотка, дозы и сроки введения определяет врач.
В профилактике дифтерии главное место отводится иммунизации. Вакцинацию (АКДС-вакцина - адсорбированная коклюшно-дифтерийно-столбнячная вакцина) проводят с 3-месячного возраста трехкратно с интервалом в 1,5 мес. Одно- или двукратное введение вакцины почти никакого эффекта не дает, т.к. синтезируется очень мало антител, т.е. иммунитет остается слабым. Последующие ревакцинации проводят в 9, 16 лет и каждые 10 лет до 56 лет АДС-М анатоксином.

Медицинский юмор

Наткнулся на такой вот очень НЛПишный анекдот:
- Подсудимый, Вам есть что сказать в свое оправдание?
- Ну, видите ли,..
- Достаточно. Расстрелять!

Прислал Алексей Шишкин

- Доктор, у меня геморрой.
- В каком месте?

Доктор: - Что с Вами?
Пациент (воздевая руки к небу): - Как вам это нравится? Учился 6 лет и спрашивает у меня мой диагноз.

Еще юмора - вам сюда.

Присылайте нам на mailto:medin@mail.od.ua?Subject=Humor медицинские анекдоты, истории, забавные и не совсем курьезы:), и вы их обязательно увидите в нашей рассылке и на сайте!


Внимание! Вы психолог, врач? Вы хотите публиковаться? Хотите рассказать о своем методе лечения, поделиться своим опытом и информацией о том или ином заболевании? Тогда свяжитесь с нами по емайл mailto:medin@mail.od.ua?Subject=Sotrudnichestvo


Ведущий рассылки Dmitry
mailto:medin@mail.od.ua?Subject=Rassilka
http://medin.hotmail.ru
------------------------------------------------------------------------
http://www.psycho.all.ru - партнеры рассылки
------------------------------------------------------------------------
Будьте здоровы!!!



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное