Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости медицины. Статьи "Индивидуальное изготовление протезов глаза" и


Внимание! (c) Перепечатка информации наших выпусков в интернете разрешается с указанием УРЛ нашего сайта. Публикация в оффлайне запрещена! По вопросам использования информации пишите сюда.

Сам себе доктор. Просто о медицине. Новости и технологии
выпускъ №950
Новости

Услуги по лечению в Израиле - лучшие клиники, помощь с приездом и проживанием. Подробнее о медицине Израиля...

Обновления на нашем сайте:

  • Недостаточность витамина A с кератомаляцией - функции витамина А в организме, последствия дефицита витамина А. Причины, симптомы кератомаляции и симптомы нехватки витамина А. Методы лечения кератомаляции, продукты с содержанием витамина А
  • Что такое актиномикоз? Возбудители инфекции, симптомы, лечение - возбудители актиномикоза бактерии актиномицеты, группы риска заболевания актиномикозом. Виды и симптомы актиномикоза, возможные осложнения. Диагностика и лечение актиномикоза, профилактика
  • Что такое желудочковая тахикардия? - типы желудочковой тахикардии, факторы риска. Основные причины и симптомы желудочковой тахикардии, методы лечения, способы восстановления синусового ритма, профилактика тахикардии
Новости мира медицины, здоровья человека
  • Орехи — лучший продукт для мозга студентов-мужчин
    Хорошее питание и качественный сон являются оптимальными факторами достижения высокой продуктивности труда, уверены ученые. Грецкие орехи — лучший продукт для тех, кто хочет эффективно учиться, работать и отдыхать, причем, такой эффект проявляется наиболее полно только у мужчин.
    http://www.medicinform.net/news/news43641.htm

  • Смертельно больная девочка выиграла суд — теперь её тело хранится в криокамере
    14-летняя девочка, пожелавшая, чтобы ее тело хранилось вечно для возможного пробуждения в далеком будущем, одержала победу в судебной борьбе.
    http://www.medicinform.net/news/news43640.htm

  • Глиобластому можно вылечить
    Журнал Cell опубликовал результаты исследования — группе ученых удалось определить пути, с помощью которых раковые клетки агрессивно распространяются в головном мозге при развитии глиобластомы, одного из самых опасных видов рака.
    http://www.medicinform.net/news/news43639.htm

  • Ожирение и лишний вес повышают риск развития рака крови
    Специалисты Вашингтонской школы медицины обнаружили, что избыточный вес или ожирение увеличивают риск множественной миеломы, рака клеток плазмы крови и костного мозга, в особенности после 60 лет.
    http://www.medicinform.net/news/news43638.htm

  • Российские специалисты презентовали биокожу — материал для восстановления кожных покровов
    В Оренбурге состоялась выставка «Медицина, красота и здоровье», в рамках которой российские разработчики презентовали новый продукт — структурированную форму гиалуроновой кислоты, или биокожу. По мнению специалистов, биокожа обладает способностью омолаживать весь организм.
    http://www.medicinform.net/news/news43637.htm

Читайте также:

- Голову россиянина Валерия Спиридонова пересадят на новое тело

Психология & психиатриЯ

Услуги по лечению в Германии, Турции, Франции - лучшие клиники, помощь с приездом и проживанием. Подробнее...

Раннее развитие детей губительно для творческого потенциала

А все потому, что системы раннего развития стимулируют зоны левого полушария мозга, которые отвечают за логику и абстрактное мышление и формируются позже.

У маленьких же детей должно формироваться правое полушарие, где расположены зоны, связанные с эмоциями, интуитивно-образным мышлением, творчеством!

Малышу свойственно постигать мир при помощи чувств и фантазии, а не раскладывать информацию по полочкам! И если с крохой начинают с первых месяцев жизни интенсивно заниматься чтением, счетом, логикой в ущерб эмоциональному развитию, левое полушарие начинает интенсивно развиваться, подавляя при этом нормальное развитие правого.

А при неразвитом правом полушарии ребенок будет просто умело манипулировать буквами, цифрами, нотами, но сам никогда ничего не создаст, не станет творческой личностью!!! Природой не предусмотрено, чтобы грудные дети рассматривали карточки и кубики.

У них есть дела поважнее: познавать возможности своего тела, исследовать окружающий мир, рассматривая, ощупывая и пробуя на зуб все, что им попадется на пути!

dobrova-svetlana.ru

Наше здоровье

Индивидуальное изготовление протезов глаза

Индивидуальное глазное протезирование – это изготовление глазных протезов в соответствии с индивидуальными особенностями пациента с анофтальмом. Как бы удачно не был подобран стандартный протез, он во многих случаях будет уступать в косметическом отношении таковому, изготовленному на заказ.

Очевидно, что только индивидуальное изготовление протезов глаза наиболее полно отвечает требованиям лечебной, косметической, профессиональной, социальной и психологической реабилитации лиц с анофтальмом, когда глазной протез изготавливают в соответствии с цветовыми и рельефными характеристиками парного глаза, с учетом особенностей состояния тканей орбиты.

Медицинские показания к индивидуальному протезированию в современной литературе не систематизированы. Практикующему врачу-офтальмологу порой сложно разобраться в показаниях к индивидуальному протезированию глаза. Как показывает наш опыт, индивидуально изготовленным протезом можно исправить, или в максимальной степени подправить, дефекты протезирования при:

  • рубцах тканей орбиты с деформацией глазной щели;
  • умеренном западении и (или) укорочении верхнего века, выраженном или обезображивающем птозе верхнего века;
  • укорочении и (или) западении нижнего века, снижении тонуса и анатомическом вывороте нижнего века;
  • диспропорциональности полости конъюнктивального мешка, субтональном ее заращении, при мелкой или глубокой полости и одновременно при средних и больших ее размерах;
  • локальном углублении в одном или нескольких сводах, при укорочении или заращении одного или нескольких сводов;
  • отсутствии опорно-двигательной культи, или при наличии признаков ее миграции во фронтальной и сагиттальной плоскостях, уменьшении объема, ширины основания и ограничении подвижности;
  • при наличии спаек, тяжей, сращений конъюктивы, мешающих правильному положению и подвижности протеза массового изготовления.

Тихонов Сергей Григорьевич, врач-офтальмолог,
кандидат медицинских наук, генеральный директор
ООО «КРАСМЕД»

Вопросы и ответы

Задайте свой вопрос врачу, психологу бесплатно!

1) У меня гемарагический васкулит ( рецедивирующий) проявляется в виде сыпи на ногах до колена и в виде опухания суставов после долгой ходьбы или на руках после нагрузок. Врачи говорят что в моем возрасте он фактически не может быть как основная болезнь, мне 26 лет болезнь появилась в 24 после инфекции краснухи, сопровождалась острым животом, опухолью яичек дифузией 12 перстной кишки, сыпью и болью в ногах и руках, отечность.

2) Здравствуйте!
Был у мануального терапевта по поводу больной спины, он назначил обследование:
-Рентген шейного отдела в 2-х проекциях+ФРИ
-Рентген грудного отдела в 2-х проекциях+боковая томограмма
-Рентген пояснично-крестцового отдела в 2-х проекциях+боковая томограмма
Я насчитал 10 снимков за 1 раз.

3) Всем привет! Очень нужен ваш совет! Где то год назад начала замечать, что не могу терпеть, когда хочу в туалет “по-маленькому”. Но была в декрете, и практически всегда дома, как-то и не особо уделяла этому внимание.

Эта смешная и серьезная медицина...

- Моя правая нога не дает мне покою - болит и болит.
- Это возраст.
- Но левой ноге ровно столько же и она не болит.

***

Врач:
- Ну-с, батенька, как вы слышите с новым слуховым аппаратом?
- Много лучше, доктор. Я уже три раза менял завещание!

***

- Как Вы чувствуете себя в новых очках? - Чудесно! Теперь постоянно встречаю знакомых, которых уже много лет не видел...

Прислать анекдот или историю

Все истории, анекдоты на сайте и форуме


Партнерство.

Наша рассылка выходит еженедельно, количество подписчиков постоянно растет, а архивы сохраняются на высокорейтинговом ресурсе Subscribe.Ru (высокий иЦ и pagerank). Хотите, чтобы ваш сайт появился в разделе "Партнеры"? Вам нужно написать об этом нам, мы вышлем вам код кнопочки или текстовой ссылки, который нужно разместить в любом месте на главной странице вашего сайта. После размещения кода мы поместим здесь адрес вашего сайта.

Ведущий рассылки - Дмитрий Заикин
(с) Copyright by Медицинская Информационная Сеть


В избранное