Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости медицины. Статья "Методы лечения рака влагалища". Ответы на вопросы.


Внимание! (c) Перепечатка информации наших выпусков в интернете разрешается с указанием УРЛ нашего сайта. Публикация в оффлайне запрещена! По вопросам использования информации пишите сюда.

Сам себе доктор. Просто о медицине. Новости и технологии
выпускъ №1007
Новости

Услуги по лечению в Израиле - лучшие клиники, помощь с приездом и проживанием. Подробнее о медицине Израиля...

Обновления на нашем сайте:

  • Облитерирующий тромбангиит (болезнь Бюргера) - как развивается болезнь Бюргера (фото). Причины облитерирующего тромбангиита, факторы риска. Симптомы болезни Бюргера, диагностика. Методы лечения облитерирующего тромбангиита, режим
  • Что такое гриппозный менингит? - состояние мозговой оболочки при менингите, факторы риска, диагностика менингита. Причины, симптомы, лечение гриппозного менингита, меры профилактики. Возможные осложнения менингита
Новости мира медицины, здоровья человека
  • Обнаружен специфический ген, отвечающий за режим сна «людей-сов»
    Исследователи из Университета Рокфеллера обнаружили, что существует определенный вариант гена, замедляющий биологические часы человека.
    http://www.medicinform.net/news/news44442.htm

  • Седые волосы — признак попадания в группу риска по коронарной болезни сердца
    Ранняя седина связана с повышенным риском заболеваний сердца у мужчин. Таковы данные исследования, представленные специалистами Каирского университета на EuroPrevent 2017.
    http://www.medicinform.net/news/news44441.htm

  • Дефицит сна повышает риск психических и физических заболеваний в старости
    Дефицит сна у пожилых людей повышает риск развития широкого спектра психических и физических расстройств, например, болезни Альцгеймера.
    http://www.medicinform.net/news/news44440.htm

  • В июле в Украине начнет работу система здравоохранения eHealth
    С июля текущего года в Украине будет запущена электронная система здравоохранения eHealth. Сначала в программу войдут столичные больницы с компьютерами и интернетом, затем система начнет функционировать по всей стране, сообщила и.о. здравоохранения Ульяна Супрун.
    http://www.medicinform.net/news/news44439.htm

  • Программа «Доступные лекарства» успешно запущена в Украине
    В Киеве к программе «Доступные лекарства» присоединились 54 аптеки. В этих аптеках, согласно вступившему в силу закону, можно будет приобрести медикаменты от астмы, диабета второго типа и сердечно-сосудистых заболеваний бесплатно или с небольшой доплатой.
    http://www.medicinform.net/news/news44438.htm

Читайте также:

- Контактные линзы с биосенсорами помогут контролировать уровень сахара в крови
- Развитие рака в организме связано с проживанием в определенном часовом поясе
- Вакцина от папилломавируса эффективно сработала в Шотландии

Наше здоровье

Услуги по лечению в Германии, Турции, Франции - лучшие клиники, помощь с приездом и проживанием. Подробнее...

Методы лечения рака влагалища

Рак влагалища составляет 1-2% всех злокачественных опухолей женских половых органов. При ранних стадиях болезнь излечима.

Гистологическая классификация:

плоскоклеточный рак — около 85%, метастазирует чаще всего в легкие и печень;

аденокарцинома — 15%, встречается чаще в возрасте 17-21 года, метастазирует в легкие, надпочечники и тазовые лимфоузлы;

аденоэпидермоидная карцинома встречается редко (в 1-2% случаев) и обладает выраженной агрессивностью.

Очень редко наблюдаются светлоклеточные аденокарциномы у женщин моложе 30 лет, чьи матери в I триместре беременности применяли диэтилстильбэстрол. Молодые женщины, имеющие этот факт в анамнезе, должны внимательно наблюдаться и обследоваться с целью возможно более раннего выявления заболевания, которое хорошо излечивается на ранних стадиях.

Терапевтические возможности зависят от стадии: хирургический метод и лучевая терапия — на ранних стадиях, лучевая терапия — при более распространенном процессе.

Химиотерапия не столь эффективна при распространенном раке влагалища, чтобы быть стандартным методом лечения. При плоскоклеточном раке in situ иногда в случае невозможности оперативного лечения или лучевой и лазерной терапии используют интравагинальную химиотерапию 5%-ной фторурациловой мазью.

При плоскоклеточном раке используются те же виды химиотерапии, что и при раке шейки матки. Имеются сообщения об эффективности 5%-ной фторурациловой мази.

Вопросы и ответы

Задайте свой вопрос врачу, психологу бесплатно!

1) Мне 14 лет. Сначала была отдышка когда понервничаю,потом началась при движении,сейчас она может начаться когда угодно. Когда лежу,стою. Начинаю задыхаться,не хватает воздуха,внутри все болит,будто сжали.
Летом ноги синие с фиолетовыми пятнами.
Маме говорила что отдышка,она сама видела как задыхаюсь. Сказала надо проверить сердце,и все откладывает.

2) Здравствуйте!
Вопрос касается достижений и возможностей диагностики мягких тканей в медицине. Не нашел раздела под диагностику в целом, поэтому пишу сюда.
Есть ли способы определить, какие мышцы развиты несимметрично (одна сторона больше, другая - меньше), каково вообще их состояние? Не субъективно, по ощущениям (правая часть устает меньше), а объективно по характеристикам (т. к. уставать мышца может из-за хронического перенапряжения).

3) Сотрудница в прошлом году не отдала сына в школу, потому как примерно за пол-года до этого поняла что он таки плохо разговаривает и кинулась по врачам. В итоге лечатся уже год и толку пока чуть. Им сказали что надо было раньше эту проблему решать. Я по поводу старшего переживаю. Вроде говорил нормально, потом вдруг стал тарахтеть больше, но менее понятно, прямо каша во рту. Может тоже обратиться пока не поздно к доктору. Нам в школу на следующий год правда, но боюсь чтобы не было поздно.

Эта смешная и серьезная медицина...

- Доктор, что со мной? Я хочу поваляться где-нибудь в тёмном прохладном месте, чтобы меня не трогали.
- Хм-м... Вы не против, если я назову это "синдром картошки"?

***

Медсестра готовит больного к операции.
- Доктор скоро зайдет к вам, - говорит она ему, - не могли бы вы ему улыбнуться вместо этого хмурого и тяжелого взгляда?
- Я не могу, сестра, - отвечает больной, - я чувствую себя ужасно и страшно переживаю, ожидая этой операции.
- Вы переживаете???!! Да доктор от одной мысли об ней чуть сознание от страха не теряет!

***

Человек взрослеет тогда, когда при визите к стоматологу его больше всего пугает не бормашина, а счет.

Прислать анекдот или историю

Все истории, анекдоты на сайте и форуме


Партнерство.

Наша рассылка выходит еженедельно, количество подписчиков постоянно растет, а архивы сохраняются на высокорейтинговом ресурсе Subscribe.Ru (высокий иЦ и pagerank). Хотите, чтобы ваш сайт появился в разделе "Партнеры"? Вам нужно написать об этом нам, мы вышлем вам код кнопочки или текстовой ссылки, который нужно разместить в любом месте на главной странице вашего сайта. После размещения кода мы поместим здесь адрес вашего сайта.

Ведущий рассылки - Дмитрий Заикин
(с) Copyright by Медицинская Информационная Сеть


В избранное