Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Конспект врача

  Все выпуски  

Конспект врача: Активное долголетие


Добрый день, дорогие друзья,

После длительного перерыва наша рассылка медицинской тематики возобновляет свою работу. Выпуски рассылки будут выходить теперь в новом формате, вместо конспектов и выдержек из медучебников мы будем предлагать Вашему вниманию информацию в более популярном изложении - новости, статьи, ссылки на полезную и интересную информацию и и мероприятия, посвященные активному долголетию, здоровому образу жизни, ревитализации, радикальному продлению жизни. Информация будет готовиться в сотрудничестве с коллективом авторов рассылки "Активное долголетие" и в ближайшее время мы планируем объединить данные рассылки, что позволит сделать их более информативными, содержательными и занимательными. Процесс объединения не потребует никаких ручных манипуляций по отписке/подписке, все будет сделано автоматически службой сервиса рассылок Subscribe.ru.

Мир вечной молодости
Программа на будущее Подробнее »

Двадцатилетний поиск препарата для лечения инсульта увенчался успехом
Группа ученых Университета Манчестера (University of Manchester), Великобритания, представила препарат, резко снижающий степень повреждения мозга у пациентов, перенесших инсульт. Подробнее »

О долгожительстве ночниц Брандта (Myotis brandtii Eversmann) в Средней Сибири
Иностранный голый землекоп "отдыхает"... Подробнее »

Не птицы, а летают
Поскольку многие летучие мыши впадают в долгую, 5-7-месячную, зимнюю спячку, во время которой скорость обмена веществ замедляется в 30 раз, а часть летних дней зверьки проводят в заторможенном состоянии, снижая уровень метаболизма в 2-3 раза, можно подумать, что именно за счет этого увеличена продолжительность их жизни. Подробнее »

ЧТО СУЛИТ НАМ ПРОДЛЕНИЕ ЖИЗНИ
Многие считают идею продления человеческой жизни на долгий срок нелепой и глупой выдумкой. Подробнее »

СКАНИРОВАНИЕ ГОРИЗОНТА
Этические проблемы бессмертия Подробнее »

В наших форумах обсуждают:

Михаил Батин: о высшей ценности, социальном вакууме и научной фантастике
Не откроем секрета: люди всегда хотели жить долго и счастливо. Именно поэтому ученые не перестают искать средства по омоложению человеческого организма, а будущие долгожители в ожидании научных открытий ведут здоровый образ жизни и радуются каждому прожитому дню.

$5 миллионов на исследование бессмертия
Фонд Джона Темплтона выделил $ 5 миллионов для междисциплинарных исследований человеческого бессмертия.

Продукты, которые "возбуждают"
Многовековой интерес людей к сексу привел к открытию ряда продуктов, которые воздействуют на человека возбуждающе.

Медики: ароматизатор вызывает болезнь Альцгеймера
Диацетил относится к компоненту пищевых ароматизаторов, который практически всегда встречается в попкорне, конфетах и маргарине.

Как я вырастил новые зубы
Два года назад мне написал человек по имени Михаил Столбов и предложил опубликовать несколько глав из его будущей книги. Книга была о том, как вырастить новые зубы.

НАУКА ПРОТИВ СТАРЕНИЯ
РАБОЧАЯ ВЕРСИЯ ПРОГРАММЫ ∙ ИЮНЬ 2009. Главная цель - Разработка и применение научных методов для существенного продления периода здоровой жизни человека

До новых встреч!

В избранное