Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Конспект врача

  Все выпуски  

Конспект врача


Добрый день, дорогие друзья,

Как мы уже писали, в ближайшее время произойдет объединение нашей рассылки с рассылкой "Активное долголетие" , посвященной активному долголетию, здоровому образу жизни, радикальному продлению жизни - новости, статьи, ссылки на полезную и интересную информацию.

Объединение рассылок произойдет автоматически и не потребует каких-то ручных манипуляций по переподлиске.
В США одобрена имплантируемая электронная сетчатка, частично возвращающая зрение слепым
Управление по контролю за пищевыми продуктами и медикаментами США разрешило продажу в стране искусственной сетчатки Argus II Retinal Prosthesis System. Это первый «бионический глаз», получивший одобрение контрольного органа американского минздрава. Подробнее »

Пептидные биорегуляторы и их применение: от неонатологии до геронтологии
Пептидный препарат Кортексин, представляющий собой комплекс натуральных низкомолекулярных соединений мозга животных (высокоочищенная вытяжка ядерных белков), продолжает оставаться одним из самых широко обсуждаемых в периодической медицинской печати фармакологических средств. Подробнее »

Минобороны заказало манжету для остановки крови и биоинженерную печень
Министерство обороны России объявило конкурсы по созданию искусственной печени и автоматической манжеты для остановки кровотечения. Подробнее »

Основной обмен веществ. Калькулятор калорий для похудения и набора массы
Величина основного обмена (ВОО) - это минимальное количество калорий, необходимых для поддержания жизнедеятельности организма в состоянии полного покоя. Подробнее »

Медики обращаются к возможностям суперкомпьютера Watson для поиска методов диагностики и борьбы с раком
Благодаря своей высокой вычислительной мощности Watson может «просеять» с помощью своих алгоритмов 1.5 миллиона записей из историй болезни различных пациентов и выяснить наиболее подходящие методы лечения в каждом конкретном случае, основываясь на данных из историй успешной борьбы с подобными заболеваниями. Подробнее »

Полипрагмазия: гериатрический аспект проблемы
Наиболее известна медикаментозная или лекарственная полипрагмазия (полифармация, полифармакотерапия) - одновременное назначение нескольких лекарственных препаратов у пожилых больных. "Массированный лекарственный удар" (термин автора), как правило, получает наиболее уязвимый контингент больных, т.е. люди, страдающие от полиморбидности - одновременно протекающих нескольких заболевании в различных фазах и стадиях. Подробнее »

Чёрный тмин (Nigella sativa)
самое удивительное свойство черного тмина - это восстановление ослабленного иммунитета, в том числе и при очень тяжелых заболеваниях иммунной системы... Подробнее »

Transcend: ПРЕОДОЛЕНИЕ (Выход за пределы)
Девять шагов к хорошей вечной жизни. Рей Курцвайль и Терри Гроссман Подробнее »

Старение - плата за подавление раковых опухолей?
Уже более 50 лет прошло с тех пор, как на культуре фибробластов доказан феномен старения клеток, но существование старых клеток в организме долгое время подвергалось сомнению. Подробнее »

В наших форумах обсуждают:

Изобретение российского ученого - секрет вечной жизни - пытаются похитить бандиты
Незадолго до новогодних праздников в институт к Хавинсону пожаловал сам Дмитрий Медведев. О чем за закрытыми дверями он разговаривал с профессором, нам неизвестно. Но очень хочется надеяться, не только о том, чтобы доктор помог ему сбросить лет 30 и заодно омолодил супругу Светлану.

РАК и СОДА
Рак - грибковое заболевание и оно излечимо(?)

МЕТАСТАЗИРОВАНИЕ - ЭМИГРАЦИЯ ИЛИ ХОМИНГ?
Метастазирование, или процесс миграции клеток опухолей из первичного очага с последующим формированием вторичных опухолевых очагов (метастазов) в различных тканях, является одной из важнейших составных частей проблемы канцерогенеза.

Методы лечения рака
В помощь онкологическим больным: ваши проблемы и способы их преодаления

Доктор изобрел эликсир жизни
Человек может жить 280 лет. В этом уверен Владимир Волков. Причем доказать это собирается на собственном примере. А потому с улыбкой предлагает встретиться еще раз. Через 200 лет.

Чем искусственные витамины отличаются от натуральных?
Эффективность витаминов определяется не количеством этих витаминов, поступающим в наш организм, а их биологической ценностью. Так сказать, их активностью и способностью участвовать в обменных процессах. В синтетических витаминах, так же, как и в выделенных из натуральных продуктов, нет тех необходимых компонентов, которые помогают этим витаминам усваиваться.

КАПРИЗНЫЙ СТАРИК
Когда этот старик умер в гериатрической палате дома престарелых в маленьком австралийском городке, все считали, что он ушел из жизни, не оставив в ней никакого ценного следа. Позже, когда медсестры разбирали его скудные пожитки, они обнаружили это стихотворение.

В Бразилии провели конкурс "Мисс Бабушка".
По условию конкурса все участницы должны иметь внуков.

Сколько мяса необходимо мужчине
Новое исследование показало, что употребление 170 грамм говядины наряду с физическими нагрузками в значительной степени улучшает синтез белка в мышечных волокнах у мужчин среднего возраста.

Будем стареть с черепашьей скоростью
На основе нового открытия питерские ученые уже создали свой эликсир молодости. На вид это обычный крем, но помочь он может только одному человеку - тому, чье ДНК было использовано при изготовлении крема.

До новых встреч!

В избранное