Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мнение МедРунета

  Все выпуски  

В этом номере:


| Главная страница сервера | Мнение МедРунета | Предложить тему для опроса |


Мнение МедРунета N 146
Здравствуйте, уважаемые подписчики! Рассылка Мнение МедРунета
Новый опрос - Вы лично пользуетесь или не пользуетесь услугами ОБЯЗАТЕЛЬНОГО (государственного) медицинского страхования?

Вы лично пользуетесь или не пользуетесь услугами ОБЯЗАТЕЛЬНОГО (государственного) медицинского страхования?

Да, пользуюсь
Нет, не пользуюсь


[ Результаты | Комментарии | Все опросы ]


Материалы по теме

Мурзабаева: Президент обозначил актуальные проблемы здравоохранения
В Послании Федеральному Собранию на 2016 год Владимир Владимирович Путин положительно оценил работу отрасли здравоохранения, отметив, что за последнее десятилетие продолжительность жизни россиян увеличилось на пять лет.
Подробнее

В систему ОМС в 2016-м году войдет 50 новых видов высокотехнологичной медицинской помощи
В систему обязательного медицинского страхования (ОМС) в 2016-м году войдет 50 новых видов высокотехнологичной медицинской помощи. Новые виды помощи будут касаться преимущественно онкологических заболеваний.
Подробнее

Доля частных клиник в системе ОМС за четыре года выросла на 13%
Доля частных клиник в системе обязательного медицинского страхования (ОМС) в РФ за четыре года увеличилась с 7 до 20%, а в будущем правительство намерено стимулировать частный бизнес на работу в этой сфере. Такое заявление сделала вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец на пятом международном форуме предпринимателей и инвесторов в социальной сфере, который прошел в Омске.
Подробнее

II Международная научно-практическая конференция «Оценка технологий здравоохранения: пути развития в России»
Сегодня в России одной из важнейших и приоритетных проблем, стоящих перед государством, является необходимость сохранить и качественно улучшить здоровье граждан. На нужды здравоохранения выделяются внушительные финансовые ресурсы. Тем не менее, вопросы, связанные с их малоэффективным использованием не снимаются с повестки дня.
Подробнее

Салия Мурзабаева: «Единая Россия» направила письма главам регионов, не приступившим к реализации программы «Земский доктор»
До настоящего времени 21 субъект Российской Федерации, заявивший о своем участии в программе «Земский доктор», не приступил к осуществлению единовременных компенсационных выплат медицинским работникам, - заявила соруководитель федерального проекта «Качество жизни (Здоровье)» Салия Мурзабаева.
Подробнее

Правительство не рассматривает возможность введения юридической ответственности пациентов за их здоровье
Правительство не рассматривает возможность введения юридической ответственности пациентов за их здоровье, заявила журналистам вице-премьер правительства Ольга Голодец.
Подробнее

Москва выделила 6,2 млрд рублей на повышение тарифов ОМС
Столичный бюджет дополнительно направит в Московский городской фонд ОМС (МГФОМС) 6,2 млрд рублей. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра строящегося корпуса Морозовской детской клинической больницы. Дополнительные средства пойдут на повышение тарифов ОМС и подушевого финансирования прикрепленных к поликлиникам горожан.
Подробнее

Правительство планирует объединить полисы ОМС и пенсионного страхования
Правительство рассматривает идею создания единого документа социального страхования, который заменит нынешние полис ОМС и свидетельство пенсионного страхования. Поручение проработать этот вопрос дала Минтруду и Минздраву в апреле вице-премьер Ольга Голодец. В качестве основы предлагается взять свидетельство обязательного пенсионного страхования. Вопрос все еще находится на стадии рассмотрения.
Подробнее

С 1 августа 2015 года в Москве началась выдача электронных полисов обязательного медицинского страхования
С 1 августа 2015 года в Москве началась выдача электронных полисов обязательного медицинского страхования, сообщила в среду пресс-служба Московского городского фонда обязательного медицинского страхования (МГФОМС).
Подробнее

Министерство финансов предлагает сэкономить на уточнении и конкретизации списка видов бесплатной медицинской помощи
В России может быть впервые принято решение о формальном сокращении госгарантий в системе обязательного медицинского страхования. Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой документ «Основные направления бюджетной политики на 2016-2018 годы», который оказался в распоряжении издания.
Подробнее

Дмитрий Медведев поручил Минздраву разработать предложения о повышении ответственности граждан за состояние своего здоровья
Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил Минздраву и заинтересованным федеральным органам власти разработать предложения о повышении ответственности граждан за состояние своего здоровья. Об этом сообщается на сайте правительства.
Подробнее

Московский полис ОМС планируют заменить банковской картой
Власти Москвы обсуждают возможность выдачи всем жителям города электронной карты, которая заменит бумажный полис ОМС. Эта карточка также может стать электронным ключом к медкарте.
Подробнее

Эксперты: надо увеличить финансирование здравоохранения минимум на 30%
28 мая 2015 года в Москве открылась III международная всероссийская конференция «ОРГЗДРАВ-2015: Эффективное управление медицинской организацией». Ее основная цель в этом году – обсуждение антикризисных мер в регионах.
Подробнее

Российское Министерство здравоохранения разработало кодекс этики медицинского работника
Министерство здравоохранения завершило разработку кодекса этики медицинского работника. Об этом пишет газета «Известия».
Подробнее

Частная медицина хочет конкурировать с государственной на равных
В Москве прошла деловая конференция РБК, посвященная коммерческим медцентрам. По прогнозам аналитиков, в ближайшие годы рынок платных медицинских услуг будет расти, но темпы замедлятся. Главным драйвером развития, как и прежде, остается ненадлежащее качество бесплатной медицинской помощи в государственных лечебно-профилактических учреждениях.
Подробнее


Все материалы...

Результаты опроса - Можете ли Вы при необходимости получить хорошее медицинское обслуживание?

Можете ли Вы при необходимости получить хорошее медицинское обслуживание?

Определенно нет25 %25 %25 % 25.94 % (76)
Скорее нет38 %38 %38 % 38.91 % (114)
Скорее да23 %23 %23 % 23.21 % (68)
Определенно да7 %7 %7 % 7.51 % (22)
Затрудняюсь ответить4 %4 %4 % 4.44 % (13)

Всего участников опроса - 293
[ Принять участие в опросе | Все комментарии | Поместить комментарий | Все опросы ]


Материалы по теме

Высокие медицинские технологии стали доступнее жителям Республики Саха (Якутия)
Компания Philips установила инновационный магнитно-резонансный томограф Philips Ingenia 3.0T в «Республиканской больнице №2 – Центре экстренной медицинской помощи».
Подробнее

IBM, фонд «Сколково» и ПОНКЦ намереваются совместно развивать платформу персонализированной медицины в России
На Петербургском международном экономическом форуме IBM подписала меморандум о взаимопонимании с фондом «Сколково» и с Первым Онкологическим Научно-Консультационным Центром (ПОНКЦ). Меморандум предусматривает формирование первого в своем роде стратегического, технологического и маркетингового партнерства, направленного на развитие платформы персонализированной медицины в России.
Подробнее

Русский врач: от трудяги к респектабельному специалисту
В 2012 году президент России подписал «майские указы» о кардинальной реформе национальной медицинской системы в 2014-2018 гг. В ее задачи входит:
Подробнее

Откуда берутся деньги в системе ОМС, или Кто платит за ваше здоровье?
Мало кто задумывается о том, что медицинские и пенсионные страховые взносы – это чуть ли не единственная возможность поддержать свое здоровье сегодня и обеспечить достойную старость в будущем. Не так давно Минтруд России выявил печальный факт: в стране насчитывается около 20 млн. россиян, которые находятся в трудоспособном возрасте (18-60 лет), но не платят за себя страховые взносы по разным причинам.
Подробнее

С 2015 года столичные власти перестают оплачивать бесплатное лечение чиновников в ведомственных клиниках, заменив его на денежные компенсации
С 2015 года столичные чиновники, обслуживавшиеся в ведомственных клиниках ГУП «Медицинский центр управделами мэра и правительства Москвы», получают свободу в выборе поликлиники или больницы. Городские власти заменили бесплатное лечение в ведомственных учреждениях на денежные компенсации, на которые госслужащие смогут купить полис добровольного медицинского страхования (ДМС) по своему выбору. Можно будет использовать эти средства и на другие цели, а в случае необходимости рискнуть обратиться в районную поликлинику по полису ОМС.
Подробнее

Простой способ сэкономить на дорогостоящем лечении
Современная жизнь накладывает определенный отпечаток на состояние здоровья человека. Появление модифицированных продуктов, ненатуральные пищевые добавки, загрязнение окружающей среды, отсутствие активных нагрузок — все это приводит к значительному снижению иммунитета и появлению различных заболеваний. Постепенно бесплатное медицинское обслуживание уходит в прошлое, поэтому многие люди стараются не только найти квалифицированных специалистов, но и сэкономить на предоставляемых услугах.
Подробнее

Станет ли рисковое страхование «подушкой безопасности» для российских пациентов?
Одним из самых ярких информационных событий Российской недели государственно-частного партнерства, проходившей 11-13 марта в Москве, стала экспертная сессия «Роль рискового страхования в повышении доступности специализированной медицинской помощи».
Подробнее

Телемедицина как катализатор преобразований здравоохранения
В конце апреля в Сан-Хосе (штат Калифорния) прошла 17-я ежегодная конференция Американской ассоциации телемедицины (American Telemedicine Association, АТА). По оценкам ее участников (а конференция собрала небывалое число специалистов – более 5 тысяч человек), здравоохранение – на пороге серьезных структурных перемен.
Подробнее


Все материалы...

Желаю успеха! С уважением, postmaster MedLinks.Ru



| Главная страница сервера | Мнение МедРунета | Предложить тему для опроса |


Новости сервера MedLinks.Ru


В избранное