Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мнение МедРунета

  Все выпуски  

В этом номере:


| Главная страница сервера | Мнение МедРунета | Предложить тему для опроса |


Мнение МедРунета N 148
Здравствуйте, уважаемые подписчики! Рассылка Мнение МедРунета
Новый опрос - Пользовались ли Вы за последние 12 месяцев ПЛАТНЫМИ медицинскими услугами?

Пользовались ли Вы за последние 12 месяцев ПЛАТНЫМИ медицинскими услугами?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить, не помню


[ Результаты | Комментарии | Все опросы ]

Результаты опроса - Вы лично пользуетесь или не пользуетесь услугами ДОБРОВОЛЬНОГО медицинского страхования?

Вы лично пользуетесь или не пользуетесь услугами ДОБРОВОЛЬНОГО медицинского страхования?

Да, пользуюсь36 %36 %36 % 36.89 % (38)
Нет, не пользуюсь63 %63 %63 % 63.11 % (65)

Всего участников опроса - 103
[ Принять участие в опросе | Все комментарии | Поместить комментарий | Все опросы ]


Материалы по теме

Рынок ДМС по итогам квартала не догнал инфляцию
Рынок добровольного медицинского страхования в России по итогам третьего квартала 2015 года показал лишь номинальный прирост сборов, который оказался ниже официальной инфляции. Фактически объем рынка ДМС сокращается, и эта тенденция сохранится как до конца 2015 года, так и в 2016 году, прогнозируют эксперты СОГАЗа.
Подробнее

Доля теневого рынка медицинских услуг растет второй год подряд
Доля теневого рынка медицинских услуг по итогам 2015 года вырастет на 6 процентных пунктов до 7,5% от размера всей отрасли. Такие прогнозы делает аналитическая компания BusinesStat, пишут «Ведомости». В ходе исследования теневого сегмента рынка были опрошены 125 клиник, потребителей и экспертов, а также использованы официальные данные Минздрава, Росстата, Центробанка и Минэкономразвития, сказано в отчете BusinesStat.
Подробнее

Отсутствие инвестиций в здоровье сотрудников увеличивает риск потери ценных кадров в 4 раза
При отсутствии инвестиций в здоровье сотрудников риск потери ценных и талантливых кадров увеличивается в четыре раза, а период временной нетрудоспособности работников вырастает в среднем на девять дней в год. Об этом в ходе HR-форума, прошедшего в Татарстане в рамках совместного всероссийского проекта «АльфаСтрахование» и Ассоциации Менеджеров «Здоровье Персонала», рассказала Анна Концевая, д.м.н., Руководитель лаборатории экономического анализа эпидемиологических исследований и профилактических технологий ФГБУ ГНИЦ Профилактической медицины, Директор образовательных программ и Член Президиума Правления Российского кардиологического общества.
Подробнее

Российские медицинские компании планируют развивать бизнес, несмотря на сложную макроэкономическую ситуацию
За последние три года большинство медицинских компаний зафиксировали рост оборота примерно на 25-30% в год. Несмотря на то, что в 2015 году многие из них наблюдают стагнацию и «проседание» рынка, большинство компаний планируют расширить свою медицинскую сеть. Такие выводы содержатся в новом исследовании компании EY «Исследование рынка коммерческой медицины в России - 2015 год». В частности, дальнейшему развитию рынка будет способствовать переход пациентов из государственных медицинских учреждений в частные.
Подробнее

Около 64% компаний не оформляют полисы добровольного медицинского страхования своим сотрудникам
Полисы добровольного медицинского страхования не оформляют своим сотрудникам 64% компаний, в особенности — представители крупного бизнеса. Об этом свидетельствуют результаты опроса предпринимателей, проведенного Национальным агентством финансовых исследований и группой «Ренессанс страхование».
Подробнее

Россияне стали реже пользоваться платными медуслугами
Исследовательский холдинг «Ромир» провел опрос среди россиян, уточнив, как часто они пользуются платными медицинскими услугами. Оказалось, что с 2012 года число пациентов, заплативших за прием врача, сократилось почти на 20%. В 2015 году только 31% россиян пользовались платными медицинскими услугами.
Подробнее

Как тип рака влияет на медицинскую страховку
Как выяснилось, сумма покрытия медицинской страховки онкопациентов зависит от демографии и типа заболевания. Новое исследование и опубликованный материал из журнала Американского онкологического общества доказали, что существующий в США закон о доступном здравоохранении не приносит никакой пользы части пациентов.
Подробнее

Работники будут самостоятельно оплачивать часть ДМС
Сокращая социальные пакеты, работодатели урезают обеспечение добровольного медицинского страхования (ДМС), уже в 2015 году работникам придется обходиться ограниченным набором медуслуг и доплачивать за полисы, пишет Vademecum.
Подробнее

Медицинское страхование: плюсы и минусы
Ряд существенных нюансов, относящихся к медицинскому страхованию, до сих пор мало знакомы широкому кругу россиян.
Подробнее

ДМС: не до страхования или недострахование?
В связи с тем, что новая Номенклатура работ и услуг, утвержденная МЗ РФ приказом № 1664н от 2011 года, утратила раздел состава комплексных услуг, у страховщиков ДМС при формировании страховых продуктов и тарифов возникает немало вопросов.
Подробнее

Станет ли рисковое страхование «подушкой безопасности» для российских пациентов?
Одним из самых ярких информационных событий Российской недели государственно-частного партнерства, проходившей 11-13 марта в Москве, стала экспертная сессия «Роль рискового страхования в повышении доступности специализированной медицинской помощи».
Подробнее

Как сэкономить на стоматологических услугах?
Экономия в наше время важна даже для с первого взгляда обеспеченных семей. Ведь богатство зависит не только от того, сколько денег получает человек за свою работу, но и сколько он тратит.
Подробнее

Сборы страховщиков по ДМС за 2010 год выросли на 15 процентов
Сборы страховщиков выросли за 2010 г на 6,5 проц, что превысило рост ВВП. Об этом сообщил на съезде Всероссийского союза страховщиков заместитель министра финансов Алексей Саватюгин, не уточнив абсолютного показателя страховой премии за 2010 г.
Подробнее


Все материалы...

Желаю успеха! С уважением, postmaster MedLinks.Ru



| Главная страница сервера | Мнение МедРунета | Предложить тему для опроса |


Новости сервера MedLinks.Ru


В избранное